Как покинуть остров без лодки.

Дело было так. Есть в Омске парк победы. И есть там выход к речке. И через речку небольшой остров, внутри которого озеро с чистой водой. Вроде всё в черте города, но с другой стороны ты будто на природе. Города не слышишь, вокруг деревья, мусора на острове мало, т.к. переправиться туда с вещами без лодки проблематично. А у моего папы есть замечательная лодка, на которой мы туда ежегодно переправляемся. Вот пара фоток того места.

Как покинуть остров без лодки. Надувная лодка, Активный отдых, Остров, Приключения, Алкоголь, Тру стори, Длиннопост
Как покинуть остров без лодки. Надувная лодка, Активный отдых, Остров, Приключения, Алкоголь, Тру стори, Длиннопост

Переправляемся обычно утром субботы, возвращаемся днём воскресенья. В промежутке стреляем из луков, боксируем, играем в шахматы, поём песни под гитары и параллельно культурно накидываемся.

Как покинуть остров без лодки. Надувная лодка, Активный отдых, Остров, Приключения, Алкоголь, Тру стори, Длиннопост

В ту вылазку произошло два необычных события. Впервые не хватило алкоголя. В 21-00 вдруг пришло осознание, что водка кончается и нужно плыть на большую землю за новой. Я и мой друг запрыгнули в лодку и погребли. Точнее грёб я, он не особо умел. По течению минут за 30-40 доплыли до другого берега (нужно было обплыть остров и переплыть  иртыш). Уже подходя к берегу я подумал, что тут должно быть мелко, аккуратно шагнул ногой, вроде по колено, шагнул другой и упал в яму, весь мокрый с ног до головы. Но поскольку друг не знал, где магазин, идти пришлось мне. Мокрый с головы до пят, немного в тине, немного в иле, аки водяной шлёпаю к прилавку, вода течёт, люди негодуют. Но продали без проблем. Обратно плыть пришлось два с половиной часа. Вдоль берега, против течения. Оставшиеся на острове нас заждались, но отнеслись с пониманием.


Второе событие произошло утром. Часть людей захотела уехать чуть раньше, они начали собираться и тут я слышу "бум". Бегу на берег - задняя камера лодки лопнула. Кое-как переправив людей по одному, на носу лодки, начинаю печалиться и жалеть попорченное имущество. Потом выпили - вроде отошёл, решили ещё немного посидеть. Посиделки прервал "бум" номер два. Лопнула одна из боковых камер. Трындец думаю. Не МЧС же вызывать. Прозвонили знакомых с лодками - все заняты. Родителям звоню, объясняю ситуацию, они говорят "жди". Через час звонит двоюродная сестра и говорит "там недалеко от вас мой друг работает в яхт-клубе, лодки ремонтирует, посмотрим что можно сделать". Короче этот друг нас по доброте душевной на катере переправил.


Почему лодка лопнула до сих пор не знаю. Качал всегда аккуратно, на ночь никогда не сдувал. Может перепад давления, температур, фиг его знает. Мораль в том, что если из жопы вышли удачно - это уже небольшое приключение) Перед папой сильно извинился, в этом году нам подарили большую прекрасную четырёхместную лодку. На ней теперь будем катать, сдувая на ночь. Потому что приключения приключениями, а выводы делать надо. Такие дела.

Как покинуть остров без лодки. Надувная лодка, Активный отдых, Остров, Приключения, Алкоголь, Тру стори, Длиннопост

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и было) Только без молний)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку