КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕЕХАЛ В ПИТЕР?

МАРТ 2017 года
------------------------------
Мне был 21 год, я закончил учёбу, не работал пол года и решил переехать в СПб. Составил план переезда и начал действовать.

Первым этапом было найти работу и дальше исходя из района найти там жильё. Сам искал работу на Авито, заполнил резюме и список работодателей к кому поеду на собеседование. уже за день до того как я собрался ехать по выбранным местам, мне позвонил мужчина и спросил из какого я города? Я сказал Кириши, он сказал ОК и мы попрощались. Он перезвонил и спросил, как я собираюсь работать в Санкт-Петербурге проживая в Киришах? Я сказал что хочу переехать в СПб и завтра поеду проходить собеседования. Мужчина сказал что бы я и к нему заехал, я сказал ОК.

Для начала приехал на собеседование не понятно куда и тогда ещё без опыта работы в продажах. Что буду продавать не имел представление. Вообще не знал куда приехал на собеседование и к кому (наверное какое-то левое ИП). Где мне не сообщили о чём речь, сказали только что не гробы. Ещё сказали перезвонят вечером и не перезвонили. (Сейчас я бы туда не поехал 100%)

Еще рассматривал магазин тренажёров и магазин спортивного питания.

До этого работал всего в 3х местах: Fitness House Кириши — тренер в бассейне, Магнит, «ТЭР-Москва» ГРЭС. Я понял что не успеваю не в магазин тренажёров ни спортивного питания и поехал на собеседование к мужчине который мне позвонил последним. Приехав на окраину города еще и на автобусе, созвонился с ним по телефону и он мне рассказал как к нему пройти. Звали его Анатолий. Это был молодой человек 30 лет и занимался он кровлей и покрытием для крыш. У него было своё ИП которое он недавно открыл и набирал себе сотрудников. Так как опыта у меня было не достаточно, он решил меня к себе не брать, но очень хотел мне помочь выбраться из Киришей (так как у него уже работала одна девушка из этого города) и нашёл для меня работу.

Как он мне сам рассказал, до этого работал в мебельной компании Lazurit год или два - не помню. Так вот у него там остался контакт девушки которая занималась набором туда и проводила тренинги. Он ей позвонил и спросил сколько там в среднем зарабатывают сейчас продавцы и она назвала ему космическую тогда для меня сумму около 80 тысяч рублей. Я тогда ещё подумал что вот это шанс!

Далее мне назначили собеседование на 7 марта, которое я очень хотел пройти. Анатолий 2 часа рассказывал мне как пройти собеседование да и вообще о жизни в целом. Посоветовал мне на собеседовании сказать что я живу в СПб уже месяц у Крёстной и что планирую снимать и жить самостоятельно. Так они поймут что мне нужны деньги и я буду по максимуму продавать. Сказал что там отличная школа продаж и меня всему обучат (это действительно так, эту школу пройти было для меня и есть до сих пор хорошим фундаментом). Сказал если пройду собеседование то надо будет купить рубашку, туфли и брюки. Далее мы с ним уехали на автобусе до метро и там же и попрощались.

Наступил день собеседования и я рано утром 7 числа я уехал на электричке в город Санкт-Петербург его проходить. Тогда был небольшой опыт прохождения собеседований и я очень волновался. Приехав в большой Мебельный центр «Аквилон», я увидел что там уже сидит куча людей за огромным столом для конференций так же на собеседование.

Собеседование проходило в 3 этапа. Для начала мы заполняли анкету, далее разговаривали и знакомились, третий этап был продать что то из корпусной мебели к чему меня Анатолий и готовил. Когда пришла моя очередь я зашёл в кабинет и там сразу сообщили что я Роман от Елены (которая проводит тренинги). Так что после этого управляющий уткнулся в телефон и особо на меня не смотрел. Я продавал как мог и меня взяли. Продавать надо было воздух, т.е. мебель из воздуха как будто определённая ситуация, я её представляю и продаю. Причём как обычно типичная ситуация: закрытие магазина до плана осталось чуть чуть и приходит последний клиент и мне надо его дожать. Все как обычно, может кому то это уже знакомо.

Дальше была такая ситуация, в анкете я написал что к работе могу приступать не сразу (так как у меня не было жилья но я об этом не сказал). Они захотели меня отправить на обучение после праздника 8 марта, т.е. что бы я 9 числа уже вышел на обучение. По этому поводу с женщиной которая старшая в этой сети по Северо-Западному региону, он была в этот момент там, были трения с этим вопросом и как мне потом сказал Анатолий, что ему передала Лена что меня уже хотела она не брать. Но решили взять.

Я оказался в дилемме что делать, как мне срочно найти себе жильё? Помогла Мама, она созвонилась с какой то женщиной с которой вместе отдыхала в Турции и у неё соседка, а у этой соседки сын предположим (Андрей) имя я забыл и он сдавал комнату в коммунальной квартире в центре города на улице Разъезжей (улицу зато помню). Там было до ТЦ «Галерея» 15 минут пешком. Рядом было метро Владимирская (там были 2 метро, по моему ещё Лиговский проспект). Пришёл я туда к нему быстро, потому что в этот момент находился в Галерее. Мы с ним хорошо поговорили, но комната была просто кошмар.

Там могли бегать тараканы, в стене была трещина, стояло 3 холодильника. Один был соседский, во втором была камера хранения но не работала морозилка, а в третьем всё наоборот. Был стол в комнате, 3х метровые потолки, высокий шкаф с антрисолью. В комнате находились чужие вещи и сервизы. Диван с изножьем и изголовьем, спал я со своим высоким ростом наискосок. Так же было плохое освещение, стояли окна еще с советских времён. На дворе Март, лежит снег — поэтому было холодно спать. Но самую большую проблему которую я встретил заехав туда, это были 2 постоянно курящих соседа. Первый кто мне сдавал комнату и второй был хачом. И курили они на кухне постоянно, плюс пищу принимали все в своих комнатах, а расстояние от кухни до моей комнаты было большое. Всё таки дому 100 лет, длинные коридоры и всё уже держится на соплях. Но других вариантов я не видел и смотреть что то было уже поздно, на часах девятый час. Договорились с ним что я буду ему платить 15 тысяч рублей в месяц вот за эти вот «хоромы» вместе с коммуналкой. Вообщем я согласился и пошёл в Галерею покупать туфли, рубашку и брюки для работы к 9 марта.

КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕЕХАЛ В ПИТЕР? Санкт-Петербург, Переезд, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Комментарии, Коммунальная квартира, Коммуналка
КАК ПЕРВЫЙ РАЗ ПЕРЕЕХАЛ В ПИТЕР? Санкт-Петербург, Переезд, Текст, Длиннопост, Истории из жизни, Реальная история из жизни, Комментарии, Коммунальная квартира, Коммуналка

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё рассказывай, подписался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо чувак)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как второй раз и третий - лучше не рассказывайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха ок есть другие истории
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправить на обучение? За деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ноу