Как отменить штраф за одиночный пикет в Санкт-Петербурге?

Я живу и работаю в г. Перми.

14 декабря 2023 года мне назначен штраф 4 тыс. руб. за одиночный пикет в Питере. Постановление об административном правонарушении пока не получила. Оно должно прийти по почте.

Как отменить штраф за одиночный пикет в Санкт-Петербурге? Без рейтинга, Личный опыт, Негатив, Беспредел, Суд, Несправедливость, Санкт-Петербург, Пикет, Нужен совет, Судебная медицина, Юридическая помощь, Коронавирус, Судмедэкспертиза

14 ноября 2023 года я стояла на крыльце главного корпуса СПб ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». В руках был плакат формата А3 с текстом, что мне нужна честная экспертиза.

Меня задержали и увезли в отдел полиции. Сказали, что я нарушила постановление Правительства СПб «О мерах по противодействию распространения ковида в городе».

Но я решилась на пикет от отчаяния. Мне очень обидно и больно. Я выбрала это бюро, когда у себя в городе судилась с больницей и поликлиникой. Заплатила 114 тыс. руб. за экспертизу до её проведения. В итоге свои деньги потеряла. Убытки превысили 200 тыс. руб.

У меня вправимая грыжа живота. Пять лет назад в больнице делали плановую операцию. После выписки лечилась от нагноения в платной клинике. В поликлинике по месту жительства не смогли оказать помощь.

Гной из раны лил 16 дней. Некроз изуродовал рубец. Внутренние швы порвались, пока шёл суд. Кишка выпала под кожу.

Эксперты выставили меня виноватой. Придумали, что после выписки из больницы была неявка в поликлинику. Установили причинно-следственную связь между вымышленной неявкой и инфекцией. Заключили, что ухудшения состояния здоровья нет.

В повторной экспертизе отказано. В решение суда переписано враньё о неявке. Больница избежала ответственности. С поликлиники взыскан моральный вред 30 тыс. руб. Плюс судебные расходы 38 тыс. руб. Это 1/3 от цены экспертизы.

При обжаловании дошла до Верховного суда РФ, но безрезультатно. За исполнением решения не обращалась.

После судов написала письмо в бюро. Просила прокомментировать ложь в заключении экспертизы и вернуть деньги. Получила ответ, что они всё сделали правильно. У суда замечаний нет, а я - никто.

Написала отзывы в Яндексе и Google. Думала, руководство бюро на них отреагирует. Но нет.

В сентябре специально летала в Питер. Раньше в этом городе никогда не была. Хотела поговорить с экспертами. Меня принял заместитель начальника бюро по качеству экспертной работы. Покивал головой, пока я говорила, и указал на дверь.

От расстройства не было сил идти. Несколько часов сидела на крыльце бюро, глотая слёзы. Потом меня выгнали.

Есть ли шансы при обжаловании добиться отмены штрафа? К ответственности никогда не привлекалась. По какому основанию просить освободить от административной ответственности и прекратить производство по делу? Может, малозначительность?

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, вы совершили общественно опасное деяние. Вы стояли с плакатом в одиночном пикете. С точки зрения властей, это способствует распространению ковида, что может негативно отразиться на здоровье граждан. Если бы вы просто стояли, то никакой опасности бы не возникло. Поэтому вас и наказали. Совершенно справедливо. У вас, как вы говорите, проблемы со здоровьем, и кому ка не вам знать, что здоровье нужно беречь. А тут вы, со своим пикетом, который повышает вероятность заражения ковидом. Несознательно это все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только преступления общественно опасны. У меня административное правонарушение.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что Вы хотели добиться Вашим пикетом?
Что они вынесут деньги?
Скажут что в экспертизе ложь?
Для чего Вы ехали в другой город?
Для того, чтобы посмотреть в их нечестные глаза, ничего иного во всей этой ситуации Вы бы и не получили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела, чтобы меня услышали. Мне опять показали, что я - никто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нда. Как одиночный пикет нарушил меры по противодействию распространения коронавируса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это теоретически. Вокруг меня могла собраться толпа. Люди бы кашляли и чихали друг на друга. Может, я - источник заразы.
Автор поста оценил этот комментарий
Решение суда в 2019 году было вынесено, а пикетировать решили спустя 4 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решение вынесено 20 мая 2020 года. Год обжаловала. Из Верховного суда отказ получила после майских праздников в 2021 году. В октябре 2021 года получила ответ-отписку из бюро. Ещё к независимым экспертам обращалась. Им тоже заплатила значительную сумму. У меня деньги закончились. Зарплата уменьшилась. Мне не на что было ехать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть закон, за пикет платишь штраф. Т.е ошибки не было, пикет реально был и вы его провели, вас задержали, выписали штраф. Т.е сознательно вы его провели, знали что это незаконно, что нужно будет заплатить штраф…. Но как его отменить???
Может быть оплатить, не? Накосячил, плати. А то закон нарушать мы хотим, а платить штрафы потом нет.
Про причины всем похуй, отчаяние, несправедливость - всем насрать. Сделал хуйню - плати штраф (или что там предусмотрено)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно. За хуйню надо отвечать. Если я не заплачу штраф, у меня эту сумму заберут принудительно. Я работаю официально. Но никто никогда не ответит за сделанную мне хуйню во время операции. Никто никогда не ответит за хуйню в экспертизе.