Как оформить внука

Хотим поехать в турне по городам России. Хотим взять с собой внука 8 лет. Как оформить документально чтоб к нам не было претензий. Родители( дочь с зятем) согласны. Ребенок тоже согласен. Без рейтинга. Юристы. Если не трудно просветите. Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нотариуса оформите доверенность, что вам родитель доверяет ребёнка. Ну такие ещё для садиков делают, если родители не могут забрать дитё и отправляют бабушку. А она не прямой родственник, поэтому доверка. В общем и целом, сходите к нотариусу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариальное согласие на выезд от обоих родителей. Если в пределах РФ можно сделать длительное многоразовое до достижения внуком совершеннолетия.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Понял. Просто боимся сто гаишники остановят и спросят а не украли ли мы ребенка. Мы на своей машине хотим покататься по России.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Купите ему майку с надписью «внучара» и всё, проблема решена)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха. Я его так и называю))) спасибо уральским пельменям))).
7
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай в доверенность стоит добавить согласие проводить медицинские услуги - мало ли что с ребёнком в дороге случиться может.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не думал об этом. Надо включить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В подобной ситуации у меня в гостинице спросили фото доверенности от матери, а то мало ли что.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я хочу чтоб проблем не было.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросил, я ответил. Мне на тебя и твоё мнение похуй. Весеннее обострение? На этом фоне галоперидол закончился?
га личности зачем переходишь? Крышечку сорвало?
Угомонись уже.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похуй на твой ответ. Выше люди ответили по делу и без политики. Правильно ответили. Тему раскрыли. Ты начал что-то про Россию говорить. Я про Россию и спрашивал. Говна набросил? Говно и держи. Сам пошел нахуй. Дебил тупой.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут права ребёнка? Я говорю про то, что ни кто ни где и ни разу не спросит на каком основании вы с ребёнком куда то едете. В крайнем случае в поезде могут спросить - покажите им свидетельство о рождении. Внука и его родителя и ваш паспорт. Больше никаких документов они не имеют права требовать.
а ваши экзальтированные вопли по поводу "спасибо моей Родине" Оставьте при себе. Это тут никому не интересно. Вы задали вопрос, вам ответили.

и если вы думаете что я не прав, то какого хрена вы спрашиваете, если сами знаете ответ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тупой? Спросят. И посадят если документов не будет. Не набрасывай. Обиделся? На обиженных хуй кладут. Слышал такую пословицу?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут права ребёнка? Я говорю про то, что ни кто ни где и ни разу не спросит на каком основании вы с ребёнком куда то едете. В крайнем случае в поезде могут спросить - покажите им свидетельство о рождении. Внука и его родителя и ваш паспорт. Больше никаких документов они не имеют права требовать.
а ваши экзальтированные вопли по поводу "спасибо моей Родине" Оставьте при себе. Это тут никому не интересно. Вы задали вопрос, вам ответили.

и если вы думаете что я не прав, то какого хрена вы спрашиваете, если сами знаете ответ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вы не поняли о чем я спрашивал. Меня остановили и спросили про ребенка когда мать была в машине. Экзальтированные вопли у вас. Психоз что у нас в России все хорошо. И соблюдаются права. Желчь не вся вылилась?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из России? Тогда ни как. Никому это не интересно. Ну возьмите свидетельство о рождении внука, понятно.
и свидетельство о рождении сына или дочери (ваших). Для подстраховки. И всё.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я из России. И ездить буду в России. И вы не правы. В России права ребенка соблюдаются. В отличии от других стран. И спасибо моей родине России что это так.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сторго говоря нотариальное разрешение от родителей требуется только при выезде за границу. А по городам России - ничего не нужно. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал или нотариальную копию) с собой возьмите, да и всё.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь гибддешники не поймут. Спасибо. Я понял что надо к нотариусу с родителями.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожилой человек моя жена тоже. Любой среднестатистический гаишник может заинтересоваться что с нами делает восьмилетний ребенок. И попросить документы. И вы не правы что у нас всем на все наплевать. Может у вас где-то там всем похер. А у нас подавляющее большинство добрых, умных, и ответственных людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем минусаторам минус на хребет. Если так все хуево то пиздуйте нахуй. Без вас, обиженных, воздух чище будет.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут права ребёнка? Я говорю про то, что ни кто ни где и ни разу не спросит на каком основании вы с ребёнком куда то едете. В крайнем случае в поезде могут спросить - покажите им свидетельство о рождении. Внука и его родителя и ваш паспорт. Больше никаких документов они не имеют права требовать.
а ваши экзальтированные вопли по поводу "спасибо моей Родине" Оставьте при себе. Это тут никому не интересно. Вы задали вопрос, вам ответили.

и если вы думаете что я не прав, то какого хрена вы спрашиваете, если сами знаете ответ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пожилой человек моя жена тоже. Любой среднестатистический гаишник может заинтересоваться что с нами делает восьмилетний ребенок. И попросить документы. И вы не правы что у нас всем на все наплевать. Может у вас где-то там всем похер. А у нас подавляющее большинство добрых, умных, и ответственных людей.
показать ответы