Как обрести готовность выздоравливливать?

Для того, чтобы появилась готовность выздоравливать от алкоголизма, необходимо признать своё поражение в борьбе с ним и с собой! Пока я боролся и всякие там эксперименты ставил и разного рода идеи контролирования применял - я не обращался за помощью, а если и обращался то на своих условиях и так как мне удобно. А вот когда я сдался, я признал что проиграл и я не знаю что делать с этой болезнью алкоголизм. Вот только тогда я обратился за помощью, а самое главное обрёл готовность эту помощь принять и следовать рекомендациям без всяких оговорок и условий. Пока этой готовности нет, это просто болтология! Совершенно бесполезная.

Личный опыт участника чата Telegram "Трезвость без границ".

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пить то бросил? Или всё ещё выздоравливаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и сколько уже ремиссия? и кстати совсем не понимаю - зачем ЗАВЯЗЫВАТЬ, раз в месяц ухожу в запой на пару дней, потом снова месяц ебашу и не парюсь, желания бухнуть нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если всё хорошо, то конечно не за чем, наверное. Сам себе честно ответь) Мало кто "завязывает" на правильно расставленных приоритетах, я точно не такой. Отправной точкой для меня и многих, кого я знаю, стала стадия - и пить не могу и не пить не могу. Автор данного поста (участник чата) трезв больше 5 лет.