Как обновить ПК, если я ничего в этом не понимаю?

Думаю обновить пк для игр. Играю онлайн в соревновательные игры, поэтому фпс важен, но не обязательно на высоких настройках графики.

Сам я вообще не в теме и очень тяжело разбираться в комплектующих пк. Огромное количество процессоров и видеокарт на рынке, так их еще надо соединить между собой чтобы работало. И охлаждение.

Проблема: процессор не менял с первой сборки, т.е. ему уже около 10 лет. Менял видеокарту и материнку в 2018г.

Бюджет около +- 100 - 150к. Корпус для пк большой.

Текущие комплектующие:

  1. Процессор Intel(R) Core(TM) i5-9400F CPU 2.90GHz

  2. Оперативная память 16,0 ГБ

  3. Видекокарта: Radeon RX 580 Series 8гб

  4. Диск 1: SSD 1 гб

  5. Диск 2: Hard disk 1 тб

  6. Монитор: AOC AG251FWG2 [25" LCD]

    7. Хз какой у меня блок питания и не знаю нужно ли его менять.

    8. UPD: Системная плата Gigabyte H310 D3

Про железо

1.2K поста2.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.