Как наживаются на инвалидах

На днях жена предложила поучаствовать в проекте, где больным детям дарятся подарки.

Открыл сайт и немного расстроился - 90% детей хотят ноутбуки и айфоны, у некоторых даже модели указаны. Грустно все это, ну не должен четырехлетний умирающий ребенок хотеть ноут HP Pavilion с айпятым процессором. Да и, однозначно, такое нам не потянуть. Листаю сайт дальше: у кого велосипед, у кого поездка в Диснейленд - вот это уже похоже на настоящую мечту, но, все равно, неподъемно. Вдруг, натыкаюсь в мечтах одного мальчика с ДЦП стоит "Клавиатура Clevy c большими кнопками". Ну, думаю, клавиатуру мы себе позволить можем. Ну сколько она стоит? Ну две, пять максимум. Начинаю гуглить, перехожу по первой же ссылке и ОБА НА:

Как наживаются на инвалидах Инвалид, Клавиатура, Помощь инвалидам, Моральные уроды, Дети

На сайте производителя написано, что Clevy products are developed by BNC Distribution, базирующейся в Голландии. Цена на сайте не указана. Понятно, что ввоз, растаможка, сертификация и т.п. Я сам работаю с дорогим оборудованием и понимаю, что коробочка с нужной бумажкой может стоить в десять раз больше коробочки без бумажки. Но это инвалиды, а не "Росатом"...

Топовые клавиатуры от Razer, Logitech и SteelSeries стоят в районе 10-12 тысяч, а вот такое говно впаривают за тридцать. И это печально. Ребенку с инвалидностью, чтобы сесть за ПК нужно заплатить за клавиатуру и мышь как за два этих самых компьютера. Уверен, что те же китайцы с Алиэкспресса могли бы сделать подобное тысячи за три, включая блютус-свисток.


Как так? Неужели это столько может и должно стоить?

Как наживаются на инвалидах Инвалид, Клавиатура, Помощь инвалидам, Моральные уроды, Дети

Ну и немного ссылок. Не реклама.

http://мечтыдетей.рф/mechty-detei/?status=%D0%9D%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0

http://clevy.com/products/clevy-keyboard

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Кратенько пробежалась по ссылкам. Вот здесь девочка просит щенка. Я думаю у многих такая мечта была в детстве(да и во взрослой жизни). Но хочет она щенка породы этленбухер зенненхунд. Средняя цена колеблется от 40000 до 65000 рублей, в России питомников очень мало. А кто будет покупать корма, делать прививки? Такую собаку явно не будешь кормить отравой типа Чаппи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проектор в 4 года! Ну нихуя ж себе! Губа не дура.
раскрыть ветку (12)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Она в 4 года даже с моделью определилась, проанализировав рынок устройств.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает родителям додумать наиболее подходящий и универсальный вариант, если есть шанс получить нахаляву?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это уже не детские мечты. А мы как бы говорим об исполнении детских желаний, а не родительских хотелок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну ребенок хочет допустим компьютер или там тот же проектор, но он в них не разбирается и может даже не имеет опыта пользования, и посмотрев рекламу он может захотеть то, что там показали. Да и родители все же лучше знают, в каких условиях и как скорее всего будет использоваться устройство.
Все же тот же самый проектор, если он не сможет работать по 12 часов в день и выдавать хорошую картинку в светлый день, врядли будет радовать человека, который будет этого ждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да родители знают лучше что на недорогом планшете музыка звучит хуже и мультики смотреть плохо,другое дело Samsung Galaxy Tab S2 ,SM-T 819. Подумаешь мальчику 4 года,не пользоваться же из-за этого,например Digma Optima 1030D 8 Гб 3G черный .Совсем о*уели.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве очень любил проектор. Отец включал его хоть и крайне редко, но немые мультфильмы типа Ну, погоди! смотрелись волшебно.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это был фильмоскоп, возможно

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

диафильмы же, ну вы чего)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как щас запах помню

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто жили мажористо. У меня чуть дар речи не пропал, когда я в 5 лет увидела калейдоскоп. Могла в него часами смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не жил я мажористо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из множества плёнок запомнила почему-то только "мама для мамонтёнка", папа перекручивал кадры, мама читала, так как мелкие еще были...эх, волшебное время было
46
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже кто-то явно прикрывает свои желания детскими. Надо разобраться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Странно что еще не написано "Яна хочет Фольцваген Гольф"

110
Автор поста оценил этот комментарий
> хочет она щенка породы этленбухер зенненхунд
Мне вообще желание завести ивотное конкретной породы кажется странным, ну а от ребенка вдвойне.
раскрыть ветку (46)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если дальше полистать, то там ещё можно найти ребенка, который хочет йоркширского терьера. Не просто собаку, а именно определеную породу определенного возраста и веса.
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это буквально были первые слова ребенка: йоркширский терьер.

21
Автор поста оценил этот комментарий

ну йорки все таки часто встречаются и узнаваемы, может ребенок именно такую смешную мелочь хочет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда была мелкая, хотела овчарку - большая красивая собака, а не какого-нибудь пидорастического пуделя на тонких ножках ) Думаю, для детей вполне нормально хотеть собаку какой-то определенной породы. "Ну нравится вот такая, хочу такую собаку". Другое дело, кто потом с особенностями этой породы будет возиться, подбирать корм, обеспечивать вет.уход...

15
Автор поста оценил этот комментарий

В моём детстве был популярен мультик 101 далмантинец, и все дети у нас во дворе хотели себе далмантинца. Но когда кому-то из детей дарили обычного беспородного щенка, они один фиг писались от радости, что у них теперь есть собака (и уже вообще пофиг было далмантинец там или ещё кто), а все остальные дети во дворе завидовали счастливчику. Так что дети вполне могут хотеть собаку определенной породы, но рады будут любой)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, подписываюсь
в частности под долматинцами в детстве
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормальное желание.
Мой ребёнок тоже очень хочет собаку. Несуществующей породы, «как в мультике». Другую не хочет )

С варежкой, правда, тоже гулять не хочет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, не знал, что так бывает
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что странного. Я вот например хочу сенбернара. Офигенная порода собак.


Другой вопрос что его не будешь держать в квартире студии. Прокормить надо и ещё куча проблем. Поэтому и не завожу. Причем любил сенбернаров с детства.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё Бетховен:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже. Но на самом деле просто у родителей был сенбернар когда мне было года 4. Потом ещё на улице одного когда мне было лет 12 подобрали. Точнее купили у мужиков за бутылку. Хз где они его нашли.

Все другие собаки которые у нас были, а было их много так как у меня старшая сестра кинолог, не идут в сравнение с ними. Потрясающий характер у них и выглядят шикарно. Единственная самая большая проблема, могут часто болеть.

Вот те же кавказкие овчарки. Очень красивые, меньше болеют и т.д. Но они это как пистолет без предохранителя, одна ошибка и отстрелил себе яйца. А точнее их откусят или тебе если не смог поставить себя так что бы тебя собака уважала или откусят кому то другому если и она решит что на тебя кто то косо посмотрел. Мне такие породы не очень нравятся.

Ещё ньюфаундленды прикольные.

Ну и всякие хаски и маломуты, но последние две это писец кусок энергии и движения постоянного с ними надо бегать чуть менее чем дофига. А я ленивая жопа.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если студия в ипотеку и свадьба в кредит, то сенбернар в судии это не так уж и не удобно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что такого, когда мне было 8 лет, я захотела собаку, а маман моя была против. В итоге я обложилась книгами про собак, про породы, изучила всякие особенности, выбрала подходящую и решила, что хочу пекинеса.

Потом я ещё пол года копила деньги и задалбывала маму, пекинеса мы в итоге купили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

+ кобеля, который в год будет килограмм 80 веса
НАХУЯ БЛЯТЬ

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает ему увидеть ее по тв, у знакомых, в инете и захотеть себе именно такую же зверушку, вроде вполне нормальное желание?
Конечно может потом перехочется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не вижу ничего ненормального или предосудительного в таком случае, но мне не кажется вероятным - раз, видеть и желать - не то же, что обладать - два. Именно что перехочется очень быстро, особенно учитывая капризность породистых собак
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж кошку, там ухода меньше, а за беспородной так и того меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как что-то плохое
учитывая, сколько бездомных/непристроенных

У меня сестра знакомой хотела завести шпица и завела (хотя мы им предлагали кошку; у них уже были кошки и собака). Общение с ней накрылось медным тазом, так как шпица надо гулять, а ещё он постоянно ломает лапы, а когда приходишь домой к ней -брешет, брешет, брешет. Разводить этих несчастных мутантов - уебанство имхо
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в 5-6 очень хотела собаку и очень много читала про них. У меня была куча книг типа "детская энциклопедия собак")) и я очень хотела немецкую овчарку. Ну плюс ещё Мухтара по телевизору смотрела. Так я знала много разных пород, которых щас и не вспомню. Я тогда не могла выбрать между немецкой овчаркой и каким-то Вест хандлейт вайт терьером(не уверена, что написала правильно))
Автор поста оценил этот комментарий

Имеено кобеля, потому что у него не будет течки и за ним проще следить, а еще вязка стоит дохрена, а по правилам еще 1 щенка отдают владельцам кобеля...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь, щенков уже не отдают - слишком дорогие они сейчас. Заплатят тебе несколько тыщ рублями за то что твой кобель отпердолил ихнюю суку и скажут "досвидос".

Автор поста оценил этот комментарий
ну ребёнок это вряд ли вполне понимает, но не суть, тут не о том совсем речь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том что именно родители хотят, 100 проц, даже если ребенок хотел бы нужной породы, то ему пох на пол собаки, для детей главное "соообааачкааа"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может ребёнок хочет все именно так, а про пол уже родители дописали
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блять. 4 летняя девочка хочет проектор, причем определенной модели. Я в 4 года вообще наверное слова проектор не знал, не то чтобы хотел.

Проектор блять, девочка хочет проектор. Сайнмод сторителлер блять. Вы еще скажите что она на своем айфоне посмотрела обзоры, почитала отзывы и определилась с моделью, говоря - асус говно, у него матрица старая и экран желтит. Ну что за пиздец..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С проектором ещё норм, они написали что врачи не разрешают смотреть в мониторы. А вот остальное по большей части дичь полная...

33
Автор поста оценил этот комментарий

Полистал этот сайт, на самом деле эдакий срез желаний современных детей. И я ещё могу понять, когда на сайте написано, что девочка хочет "планшет в розовом чехле", но вот когда хотят samsung galaxy s7 или айфоны 6-7 серии "что бы поддерживать связь с друзьями", или ноутбуки за 30-50к что бы "смотреть видео и общаться по скайпу" - выглядит как-то странно.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чудные современные дети, которые знают такие породы собак

А про ноутбук надо было написать просто что "Для учебы". Многие же именно так оправдывали

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, про ноутбуки для учебы вообще зачет. Название конкретной модели стоимостью под 50 тыс.

Вот интересно, родители не понимают, что палятся

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно Эпол
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я на втором курсе купил себе ноут за 42 исключительно для учебы. Больше он нигде не применяется, ну разве что редко если куда-то еду с собой беру. А так чисто учеба/работа. Сейчас цены из-за курса не очень.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе изменения цен. Но не поверю, что школьнику 10-11 лет необходим для учебы именно такой ноутбук, как указано. Я родителям дарила ноут не так давно, и стоил он не 50 тыс. На нем вполне себе работает и офисный пакет и чертежные программы, и по интернету шариться можно, ряд игр  работает, топовые уже не пойдут из-за видеокарты. А большинство желаний из списка похожи на вполне себе взрослые хотелки

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*Очень охуевшие взрослые хотелки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство да, айфоны, планшеты и приставки явно не что-то необходимое, но вот к ноуту за 50 я бы особо придираться не стал. Техника устаревает быстро и более мощный ноут будет актуален дольше. Ну и вопрос что за школа в которой он учится или может у него курсы какие. У меня в школе было программирование, фотошоп, 3ds max и флеш. Возможно ребенок занимается на курсах проги или графики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно еще и не забывать, что школьники очень любят видеоигры, и ему проще с коллективом если он сможет играть в то же, что и другие, да и некое удовольствие от них есть. Конечно если компьютера вообще нет и он нужен, то можно обойтись чем то более простым.

4
Автор поста оценил этот комментарий

барон букин настолько дорогой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
"этленбухер зенненхунд"
Звучит как название сутенёра по-австрийски.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, как имя-фамилия какого-нибудь оберста СС)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ей 6 и она уже 2 года мечтает об этой собаке. Т.е. с 4 лет. В 4 года ребёнок хочет просто собаку определённого размера и окраса (типа "баффую и чёлную"), ему пох на родословную и цену. Этот этленбухер зенненхунд ей даром не нужен, зато родители, наверное, всю жизнь о такой собаке мечтали...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь родословная? Собаки разных пород выглядят по разному. Ребёнок воплне может хотеть собаку с определённым внешним видом ("как у тёти", "как из мультика" и так далее, а уж как сколько стоит собачка из мультика, он может понятия не иметь).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я об этом и веду речь. Ребёнку важен внешний вид собаки, а не её порода. Ну ведь реально проще найти собаку, похожую по типажу на этого зенненхунда, чем покупать именно породистую, которую ещё попробуй найти. Тут же идёт запрос именно на определённую породу, т.е. это уже хотелки явно родительские.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как описать внешний вид собаки, не называя породу? Например, зенненхунды большие черно-коричнево-белые, но под это описание подходят и какие-нибудь шелти, но их внешний вид совершенно другой. Если подбирать просто щенка вроде похожего, то он может вырасти в совершенно непохожую взрослую собаку.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такую собаку явно не будешь кормить отравой типа Чаппи.
ты удивишься, какое бывает отношение даже к дорогим животным
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

кому дорогим, а кому дарёным

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более если они бесплатно достались
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы детей нужно научить поскромнее быть, а то всем надо ноутбуки, какие то топовые телефоны, айфоны. Неужели столько богатых спонсоров что прям такими дорогими подарками раздариваются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

стоп стоп стоп...

ПРОЭКТОР!?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
начала читать, думала неужели хоть единственное реальное желание, пока не дошла да породы 🙄🙄🙄
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куратор бесплатным набором обойдется, либо нарисует еще пару фоток с требованием подписки, может пару боксов с какой-то нашумевшей игрой.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но это средняя цена на породистых собак из питомников, практически независимо от породы.
Однако, те же питомники часто сбывают "неликвид" гораздо дешевле, называется это пет класс и отдается, как правило, без документов.
Петы - это щенки с породными дефектами, которые не позволят им в будущем выставляться на выставках и получать титулы.
Но, конкретно в этом случае, есть подозрение, что этот пет потом "потеряется". Так как хочет его явно не девочка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В плодильщики пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот такой, только его выкинули.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку