Как найти друг друга в Ашане

Навеяло https://pikabu.ru/story/srochnyiy_zakaz_5514750

Договорились с друзьями, которые живут через 2 дома встретиться в ближайшем Ашане и закупиться перед выездом. Как раз когда я парковал машину ребята позвонили и сказали что они на месте и сейчас спустятся на парковку. Добрые полчаса мы искали друг друга на парковке, ориентируясь по входам и нумерации столбов. В тот день мы многое поняли... например что ближайший Ашан  для автовладельцев и для тех кто пользуется общественным транспортом это 2 разных Ашана.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как Карл??? Расстояние или время в пути меняется от того в жоповозке ты или в скотовозке едешь в Ашан? Объясните а
раскрыть ветку (15)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вы толи на машине не ездили толи на автобусе, раз не понимаете отличий между машиной, которая может ехать по любой дороге, и автобусом который едет только маршруту. С автобусом над еще учесть расстояние от дома до начальной остановки и от конечной остановки до самого магазина.


Допустим чтобы доехать до первого Ашана нужно минут 10 на авто, либо 15 минут идти пешком до остановки и еще 10 мин ехать, а потом минут 5 идти от остановки.
До второго Ашана на машине надо давать кругаля по развязками и ехать минут 15-20, зато с ближайшей к дому остановки идет автобус и останавливается прямо около Ашана, и не-надо топать пешком до дальней остановки. Вариантов масса.

Другое дело что обычно люди все-таки уточняют где встретятся, особенно если знают что в городе несколько ашанов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Для владивостока это так же актуально как блять газеты с анекдотами из качалки в Люберцах. Я вообше в ахуе как зная расположение друг друга можно не понять, что ближайший для однго это нихуя не ближайший для другого.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Есть 2 Ашана, около 5 км от дома каждый.

Всегда пользуюсь первым, так как он в стороне дачи, места учебы и т.д. Но, ждать транспорт до него - от 15 минут (маршрутка) до 60 минут (ашановозка).

Ко второму ходит маршрутка, троллейбус, автобус. Интервал от 7 минут. Кому-то удобней.

Например так.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 Ашана
На одном...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В одном булки печёные, в другом яблоки мочёные
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В какой сам придёшь, в какой мать пошлёшь?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я минусую. Ты все нормально описал. И понятно.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела, ты минус поставил
Че заливаешь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я верю, верю:)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Расстояние или время в пути меняется от того в жоповозке ты или в скотовозке едешь в Ашан?

Такие приколы часто случаются когда автобусные маршруты ещё с советского союза и не меняются.

Как итог - хотя Ашан номер раз в два раза ближе, но ближайшая остановка автобуса через пару кварталов.

Зато у Ашана номер два остановка в двух шага, да ещё ходит мимо него аж три маршрута.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку