Как научить ребёнка подтягиваться

Чтобы научить ребёнка подтягиваться - повесьте кольца. Это работает.
Турник детям особо не интересен. Если не хватает силы, то на нём получится только повиснуть и подрыгаться. Можно заставлять, но это малоэффективно.

На кольцах дети раскачиваются - это интересно и здорово укрепляет руки, спину и пресс.
Плюс колец в том, что можно регулировать высоту подвеса, чего не скажешь о турнике. Начинать можно с касанием ногами пола, постепенно поднимая повыше. В итоге открывается возможность запрыгивать на кольца с пола, что тоже интересно для детей.
Незаметно для себя они становятся сильнее и увереннее. В результате дети сами начинают пробовать подтягиваться.

А ещё на кольцах подтянуться проще. Чтобы поднять своё тело, достаточно потянуть себя руками вверх, и голова окажется между колец. Если такое движение сделать на турнике, то упрёшься в него головой. Поэтому на турнике помимо подъёма вверх, нужно немного отклонить своё тело назад, что является сложностью для тех, кто ещё не умеет подтягиваться.

Таким образом, кольца являются отличным тренажёром для тех, кто хочет укрепить свои руки и научиться подтягиваться.
Кому интересно почитать про другие типы тренировок для детей и взрослых - заходите в нашу группу https://vk.com/chel_rope

Физкультура и Спорт

5.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но меня очень напрягают такие вечно жизнерадостные спортивные семейства.
раскрыть ветку (142)
341
Автор поста оценил этот комментарий

потому что там заебанная мать, они живут в однокомнатной квартире.
у него вот есть представление о семье - модель.
4го детей и так далее.
живут они в челябинке - там квартиры по цене кулька семечек.
Сейчас - да, цены выросли.
Но три года назад это было так, и в какой-то момент можно было купить двушку за 1,7 ляма (потому что у меня там стоит двушка)
Куда они дели материнский капитал?
Даже сраную ипотеку можно было взять и купить трешку (аж за 2,5 ляма).
Полуторки тогда стоили 900-1200.
то есть вполне мат.капиталом закрыть.
У женщины даже нормального спортивного лифчика нет.
Они занимаются изготовлением скакалок!!!
в Челябинске!!

Если бы мужик имел нормальную работу, они бы жили в нормальной квартире (это не заоблачные мечты), то вопросов бы не было.

раскрыть ветку (125)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть кто-то сказал.
раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

да целую панамочку напихали в ответ

101
Автор поста оценил этот комментарий
потому что там заебанная мать, они живут в однокомнатной квартире.
у него вот есть представление о семье - модель.
4го детей и так далее.
Охуеть и не встать, меня в однушке и второй человек временами напрягает, а тут вчетвером!!
раскрыть ветку (2)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вшестером
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всемером. Теща еще.
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеялась что у них хотя бы двушка. Где они новых детей умудряются делать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ванной?)

54
Автор поста оценил этот комментарий
живут они в челябинке - там квартиры по цене кулька семечек
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя вы себе, Холмс, но как вы это поняли?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может там и относительно дешевые квартиры, но там точно такие же и зарплаты у людей...

29
Автор поста оценил этот комментарий

А мне они нравились и я у них скакалку купила... Думала сейчас с ней пойти на улицу..

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Та нинада, сходи за пивком лучше. Завтра попрыгаешь.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в челе тяжело выйти выше 50к, а для большинства и 30к норм. Щас в оборонке только с переработками лютыми можно до 100к дотянуть и то, если что-то умеешь. А без квалификации 40к потолок. А инженеры получают от 40к до 50к) А на том же ЧТПЗ за работу в черном цеху платят 22к-30к. Есть рабочие специальности, где люди 200к получают, но таких спецов мало и идти к этому долго, плюс жёсткие переработки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен в той части что обычно такая показуха делается через принуждение и давление.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже всегда такое ощущение. Всегда думаю, может со мной что не так? Меня вообще в целом раздражают люди, которые занимаются спортом в общественном месте. Бегуны эти сперва растяжку делают, потом прыгают. Все это с таким важным видом, мол, смотри какой я правильный и здоровый. А я смотрю на парк из окна квартиры и хочется сказать, вот долбоебы. Не знаю почему так. Хуйня какая-то.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в этот момент появляются какие-то автоматические мысли, надо разобраться какие именно, и какую именно эмоцию они вызывают. Скорее всего мысли вроде "вот они так могут, а я не могу, значит они мудаки и меня бесят", это как пример. Это прорабатывается когнитивно-поведенческой терапией.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это именно из-за того что у всех на виду, испанский стыд какой-то. Люди разных форм бегают. Я так могу, но мне это не нужно, масса у меня соответствует, энергичность тоже в порядке. Но как вижу этих людей в лосинах, ещё и с повязкой на голове. Так и хочется крикнуть, эй Роки, хочешь eye of the tiger погромче включу?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так может тебя повязка напрягает?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в защиту повязки скажу, что без неё (или чего-то вроде банданы) пот глаза заливает - тока в путь и бежать становится не так комфортно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже гипергидроз какой-то. Чтобы на бегу пот со лба прям тёк в глаза.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл, что на пикабу всё спортсмены высочайшего уровня, и лёгкая испарина у них появляется только на дистанции 49,5 км
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про меня, то бегал я ради бега последний раз в школе.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я - вчера
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку