Как наши взгляды меняются со временем

 Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я выросла с мыслью, что мне нужно выйти замуж к 25 годам. Только когда мне исполнился 21 год, я подумала, что далеко не готова к браку и не хочу прямо сейчас заводить семью! Теперь меня даже не волнует, выйду ли я замуж через 10 лет.

2. Мне внушали, что колледж это единственный путь к успешной жизни. Как человек, окончивший его в 2001 году, я слышал это мнение каждый день, когда учился в старшей школе. Несмотря на то, что поступление в колледж дает много преимуществ, оно не всегда является дорожкой к успеху, каким его преподносят. Я бы ни на что не променял свой опыт учебы в колледже, но я обязательно буду информировать своих детей обо ВСЕХ возможностях, которые у них есть после окончания средней школы. И я буду рядом, чтобы помочь им выбрать путь, который лучше всего подходит для них и их целей.

3. В детстве и подростковом возрасте я ненавидела все «девчачье» и отчаянно пыталась доказать, что я «выше всего этого». Например, если бы я могла достаточно дистанцироваться от того, чтобы быть женщиной, возможно, парни относились бы ко мне, как к своей. Став взрослой, я осознаю, что это было внутренним женоненавистничеством. Я все еще не очень «девчачья», но теперь я просто вижу это, как факт о себе — ни хорошо, ни плохо. Я использую свои сильные стороны, чтобы поддерживать других женщин, вместо того, чтобы искать одобрения у мужчин. И вы не подумайте чего крамольного про меня, я чистая гетеро.

4. Я вырос в очень религиозной  семье и на 100% верил, что только в нашей внутренней среде могут быть хорошие и крепкие браки. Представьте мое замешательство, когда я начал замечать, что это далеко не так.

5. Становясь старше, я с каждым днём всё больше и больше осознаю, что всё зачастую сложнее, чем кажется. Это не значит,  что я чувствую, что должен отказаться от своих собственных взглядов — это просто означает, что я дал себе свободу позволить жизни идти своим чередом. Я работаю в сфере здравоохранения, поэтому многим обязан своим пациентам. Я смотрю на них, их жизнь, и это заставляет меня корректировать свои взгляды.

6. Меня воспитали с убеждением, что предназначение женщины это служить своему мужу, и я действительно купилась на это. Но жизнь научила меня, что общество установило такие правила с определенной целью, и лично для меня они неприемлемы.

7. Чтобы добиться успеха в карьере, мне нужно было быть одинокой, чтобы не отвлекаться. Я избегала и отвергала парней из лучших побуждений, потому что во мне укоренилась мысль, что у меня есть только два варианта - встречаться с ними ИЛИ добиться успеха в карьере. Потом я узнала, что у меня может быть и то, и другое. У меня счастливые отношения с хорошим мужчиной, который всем сердцем поддерживает мои рабочие амбиции. Он обеспечивает стабильность и счастье, и никому из нас не пришлось жертвовать чем-то значительным ради наших целей.

8. Раньше я думал, что иммигранты без документов могут просто получить документы, и им лишь нужно появиться в стране «правильным путем». Затем я встретил свою жену. Благодаря ей я так много узнал об иммиграционных вопросах и о том, как трудно стать гражданином США. А у некоторых людей даже нет пути к гражданству.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!