Как на самом деле выглядят Цветные горы Чжанъе Данся

Как на самом деле выглядят Цветные горы Чжанъе Данся Китай, Горы, Чжанъе Данься, Красота, Китайцы, Длиннопост

Наверняка многие (в том числе из постов на Пикабу) видели фотографии этого сказочно красивого места и мечтали однажды увидеть воочию. Такая мечта зародилась и у меня и во время подготовки очередной поездки по Китаю я решила во что бы то ни стало добраться туда. Надо сказать, что в целом это не сложно, но город Чжанъе находился в стороне от моего маршрута, а планов еще раз посещать Китай в ближайшее время не было, поэтому пришлось заложить энную сумму в бюджет и добавить еще неделю к путешествию.

В общем, место это безусловно красивое и стоящее, что тут мусолить-расписывать, когда и так очевидно? Но я бы хотела показать то, что в реальности видит турист практически в любом мало-мальски посещаемом месте Китая:

Как на самом деле выглядят Цветные горы Чжанъе Данся Китай, Горы, Чжанъе Данься, Красота, Китайцы, Длиннопост
Как на самом деле выглядят Цветные горы Чжанъе Данся Китай, Горы, Чжанъе Данься, Красота, Китайцы, Длиннопост

Вместо ожидаемого слияния с красивейшей природой и молчаливого созерцания на фоне заката путешественник получает плотную, галдящую и довольно бесцеремонную китайскую толпу, несущую тебя по лесенкам и трапам. И это было в будний день! Как выглядит толпа китайских туристов в выходной или, не приведи господи, праздничный день, даже страшно представить.

В общем, на меня цветные горы Чжанъе Данся произвели огромное впечатление и оказались одним из самых красивых посещенных мест, но это тот случай, когда на чужих фотографиях в интернетиках можно увидеть гораздо больше, чем вживую.

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы избежать толпы туристов (а в случае Китая местных) лучше ездить не в "сезон". Так же выбирать места со сложной логистикой. Например, участок Мутяньюй (на фото) более древний и красивый,чем Бадалин с толпами китайцев.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы тоже были на Мутяньюй и в целом народу было много, правда преимущественного западного)) Белые мыслят одинаково в стремлении избежать китайцев 😆

8
Автор поста оценил этот комментарий

а меня больше удивило две вещи:

1. офигеть как круто для туристов организовали тропы. не надо лазать по песку, горам ипр. ходи себе спокойно и любуйся национальными красотами.

2. китайцы-туристы. они ездят везде, даже у себя дома их огромное количество. имхо уровень культуры растет невероятно. а государство этому способствует всячески

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например я писала по парк Хуанлун: https://pikabu.ru/story/natsionalnyiy_park__dolina_khuanlun_.... Народу там в тысячи раз меньше, но обустроено все так же: огроженные тропы и дорожки, несколько чистейших!! био-туалетов, урны через каждые 100 метров. Китайцы делают так, чтобы даже у самой закоренелой свиньи не возникло желания нагадить каким-либо образом, они просто не оставляют для этого возможности.

8
Автор поста оценил этот комментарий

а меня больше удивило две вещи:

1. офигеть как круто для туристов организовали тропы. не надо лазать по песку, горам ипр. ходи себе спокойно и любуйся национальными красотами.

2. китайцы-туристы. они ездят везде, даже у себя дома их огромное количество. имхо уровень культуры растет невероятно. а государство этому способствует всячески

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точные замечания! Хотя тропы, я думаю, в первую очередь организованы для того, чтобы защитить всю эту красоту от людей. Страшно представить, что было бы с этими горами, если бы каждый желающий лазал по ним бесконтрольно, или желал урвать камушек на память, или высечь извечное «Здесь был Ли Цзяо»)) а так - ходи, смотри, но руками не трожь. Очень предусмотрительно и разумно. Китайцы в этом плане огромные молодцы, все подобного рода места обустроены для посещения на высшем уровне, и людям удобно и природе прекрасно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам места не хуже, и народу там намного меньше, поэтому стоит иметь запас еды и воды. А нетронутой природы разных видов побольше. И не так далеко.

А так вообще, этот город уникален расположением, вокруг мегаполиса в пределах 150-350 км, десятки красивейших мест мирового уровня, от снежных гор, вершин, горных озер до пустынь, каньонов скал и т.д, есть попсовые маршруты, а есть весьма экстрим на недели отрыва от цивилизации, короче на любой вкус.


https://www.rutraveller.ru/place/16329


https://jeyran-trophy.kz/info


http://mountain.kz/ru/publications/761/krasnye-gory-boguty

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит и правда очень круто! Спасибо за совет, изучу информацию