Как на Пикабу работает продвижение постов? [Есть ответ]

Ответ модератора

По логике, количество показов пользователям должно зависеть от количества просмотров, комментариев и положительных голосов пользователей за конкретный пост, в первые часы (или минуты) после публикации. Как именно устроен этот механизм? Что приоритетно, а что второстепенно? Важен ли порядок размещения тегов? Если человек подписан на сообщество, в котором размещён пост, увеличивается ли вероятность того, что он этот пост увидит у себя в ленте?
И ещё вопрос: через 2 часа после публикации своего последнего поста, я понял, что его название не отражает сути его содержания (точнее, может возникнуть впечатление, что я пишу несколько о другом, чем я написал в действительности), я отредактировал название, после чего Пикабу вывел сообщение с текстом "Возможные дубликаты", указав сопадение с этим же постом, который находится в процессе редактирования. Может ли Пикабу показывать "возможные дубликаты" реже, чем другие посты?
@moderator,

Модерация на Пикабу

4.7K поста1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.