Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два

Продолжаю рассказ про наше небольшое путешествие по Кавказу на мотоцикле, первая часть по ссылке

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Утром осматривал мотоцикл, очень мне не понравился уровень масла на нижней границе. Прям вот очень, за прошедшие двадцать с небольшим тысяч километров мотоцикл масла не жрал, и такой подлянки я от него не ожидал и масла на долив не взял, так что новость неприятная. Благо лил дождь и утро я посвятил поиску масла. Понятное дело, что в дагестане Castrola я не нашел ) В небольшом мотосалоне на выбор были Матюль (ну как бы понятно, что маловероятно, что он оригинальный) и Эни. Здраво рассудив, что нам еще больше двух тысяч пути, лучше всего просто поменять масло и не париться, что и сделали. Прикатили в салон, масло нам продали со скидкой, угостили вкусным кофе, а денег за работу не взяли вообще, было приятно )


Второй достопримечательностью в этом регионе у нас был заброшенный аул Гамсутль.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Но лично меня очень привлекала так же возможность прокатиться по горным серпантинам до него. Двадцать километров по равнине, поворот в сторону гор и почти сразу начинается плавный набор высоты. Покрытие на твердую тройку и почти два часа кайфа на практически пустой дороге, резкие подъемы, спуски, плавные и крутые повороты… Кайф. И еще одна ГЭС в этом сезоне в моем личном зачете, ну вот люблю я эти штуки, ничего с собой поделать не могу. )

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Доехали практически вплотную, можно было бы еще подняться по сильно разбитой грунтовке с хорошим уклоном пару километров, но, после вчерашних ливней и с пассажиром я как-то не рискнул. Благо на парковке имеются УАЗы, которые за пять сотен рублей довезут вас с ветерком. А после еще два километра пешочком по тропе. Хорошая (очередная) физическая нагрузка после местной сытной и недорогой кухни )

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

И это прям кайфы, заброшенное селение где-то посреди гор, отдышавшись после долго подъема мы пошли осматривать строения. Я вообще большой фанат заброшек, а в таком аутентичном месте, просто супер, бродили по аулу, фотографировались, впитывали в себя атмосферу. Одно из самых ярких впечатлений за этот отпуск.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Ну а после спустились, перекурили и поехали обратно, где-то через пятьдесят километров пути в сторону отеля начался небольшой дождь. Мы постепенно подходили к самой высокой точке перегона, температура опустилась до плюс восьми с половиной градусов, а дождь усиливался. В результате я получил новый опыт управления мотоциклом на горном серпантине под ливнем. Не сказать, что это вызвало у меня какой-то восторг, но, а хуйли делать? Аккуратно спустились на равнину, остановились, закурили, приятно было ощутить легкий бриз со стороны моря и температуру плюс двадцать, но это не мешало мне нежно обнимать горячий двигатель. )

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост
Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Докатили до города, где было еще на пять градусов теплее, отужинали в местной ресторации и погнали отсыпаться.


Избербаш – Булунгу 500 км


Выкатывались утром, нас ждал достаточно интересный путь по не самым простым республикам федерации. Но, первым делом едем к бархану Сарыкум. Совершенно нереальное место, непонятно как оказавшаяся между морем и горами огромная куча песка. Бархан хорошо видно с дороги, подъехать просто по грунтовке, паркуемся, покупаем билеты. Кассир просит не сходить с маршрута и не пугать местную фауну, обещая нам увидеть всяких змей, скорпионов и прочих ящериц. Оставляем у нее часть экипа и в очередной, который уже, раз поднимаемся вверх.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Никого, кроме ящериц мы не встретили. ( А так, ну песок, ну много его, прям очень, а по факту никаких эмоций бархан не вызвал, если бы не туча, спускавшаяся с гор, даже красивого контраста цветов не увидели бы. Так что спускаемся, закупаемся в местном магазине водой и катим в сторону ночлега.


По пути нас накрывает небольшим дождем из той самой тучи, ничего удивительного. Так и едем до границы со следующей республикой. Чечня. Пост на границе, получаем пропуск по случаю карантина. Снова много людей с оружием, но на этот раз славян нет, местные, лично меня этот момент напрягает, так что не задерживаемся и уезжаем. Пропуск действителен два часа, поэтому в столицу республики решаем не заезжать, хотя наши новые знакомые из Избербаша болт на это забили и переночевали в грозном, проблем на выезде у них не было, но ну его на фиг.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Докатываем до границы Ингушетии, снова пост, снова люди с оружием, проходим республику насквозь без остановок, опять пост, потом Алания, все то же самое, документы на посту и наконец-то докатываем до Чегемских водопадов.


Место совершенно беспонтовое, куча торговцев, развалы с сувенирами и прочим барахлом за которыми водопады совершенно теряются. Осматриваем для галочки, ведь нас ждет нечто совершенно необычное. Прыгаем на мот и в отличие от подавляющего большинства, продолжаем путь в сторону грузинской границы. Нас ждет порядка тридцати километров хорошей грунтовой дороги, петляющей то по одному, то по другому берегу реки Чегем.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Здесь стоит сделать небольшое отступление, я хотел переночевать в селе Булунгу, где было всего два гостевых дома. И, откровенно говоря, условия там были вполне спартанские. Мой второй номер на моменте бронирования жилья высказалась очень резко по отношению к этим вариантам, но я был непреклонен: «Даже если все будет так плохо, как тебе показалось, это всего одна ночь, потерпим.»

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Но реальность превзошла все наши ожидания. Докатились до точки. Поскольку асфальт там только на центральной улице, а остальные дороги имеют весьма крутой уклон, отправляю подругу предупредить хозяев, что бы открывали ворота и запускали внутрь уставших путешественников, держу мотоцикл, жду. В гарнитуре начинают слышаться чужие голоса, с каждой секундой их количество и тембр увеличивается, проступают неподдельный интерес и нотки удивления. В момент, когда я ставлю мотоцикл на передачу и готов идти сам рулить ситуацией, потому что ощущаю, что двойка немного не справляется, ворота открываются и на меня просто обрушивается какое-то нереальное количество людей. Это было, неожиданно, все здороваются, тянут руки, интересуются, Как? Вы вот на мотоцикле? А откуда? Из Москвы? А Куда? Так далеко и прочее… Кое как отбрехавшись, закатываю мотоцикл на парковку, спрыгиваю и лицом к лицу ровняюсь с хозяином: «Так, давайте быстро ужинать!» Хорошая идея, даже спорить не буду.


Чуть позже оказалось, что это туристическая группа выходила вечером прогуляться, но все равно, получилось необычно. Отужинали, обустроились в комнате, поскольку все магазины (возможно единственный здесь) были закрыты, а гулять было очень темно, то припасенная в Избербаше бутылка рома была очень в тему ) Остаток вечера провели в злоупотреблении и общении с туристами, уточнял у гидов как дорожка до интересующих меня мест, но нет смысла спрашивать про качество дорог у людей, которые передвигаются на полноприводных внедорожниках, им везде отлично.


Утром были накормленным домашним завтраком, отстегнул боковые кофры от мотоцикла, собрались и поехали нетеоропясь в сторону водопада Абай-Су.
Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

В паре километров от поселка пограничная застава, ничего удивительного, Грузия в паре десятков километров, показали паспорта и стартанули, дорожка, настоящий кайф, много спусков, подъемов, грунтовка вся в камнях и щебне, мотоцикл мотает туда-сюда, проехался с огромным удовольствием. Был бы один, возможно, попробовал подняться чуть выше до базы отдыха Башиль. Но и десяти километров хватило. А какие там виды, даже при том, что приходилось смотреть в основном только вперед, картинка вокруг великолепна, сделали пару остановок для фотографий. К самому водопаду не подъехать, поэтому паркуем мот и пешочком, снова, топаем на возвышенность. Здесь картинка разительно отличается от Чегемских водопадов, ни одного ларька с сувенирами, людей немного, мы встретили пару туристических групп, надеюсь, асфальт сюда проложат не скоро.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Вода спускается с высоты семьдесят четыре, кажется, метра. Не смогли устоять перед соблазном и окунулись под ледяные струи водопада, в жаркий денек, да еще и после такого прохвата по не самой простой (лично для меня, уверен, для людей с опытом внедорожных покатушек дорога покажется совершенно не о чем) дорожке – кайфы. Обсох на удачно подвернувшемся валуне и полез снова. Кайф. Перекурили и поехали обратно, нас уже ждал совершенно чумовой обед.


В этот день было запланировано еще одно приключение: мы должны были срезать дорогу до Баксанского ущелья через перевал Актопрак. Но, не все так просто, по пути к отворотке на него мы увидели, как куча людей летают на парапланах: «Слушай, а давай заедем? Может получится тоже полетать?» спросил я.

- Хочу – услышал в гарнитуре лаконичный ответ )

Подошли к администратору, и уже через десять минут, дождавшись оставшуюся группу, мы ехали в кузове ЗиЛа к месту старта.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Никогда ни на чем подобном не летал, а с учетом того, что я достаточно сильно боюсь высоты это должно было быть очень ярко. Мой пилот быстренько облачил меня в обвес, рассказал, что да как и мы приготовились к взлету. Очень необычно, я прекрасно понимал, как работает вся эта связка, но все равно, ощущение, что в целом, в воздухе нас держит только моток строп и правильной формы полотно, это как-то бодрит. Во время набора высоты непринужденно болтаем обо всем, постепенно поднялись к стае орлов, прям вот круто, казалось бы, ничего особенного, но, блин, мы же летали прям вместе с орлами ) Поднялись чуть выше, и как-то поднадоело совершать круговые движения подъема:

- Слушай – говорю пилоту – это все круто, конечно, но в чем кайф?

- А у тебя как с вестибулярным аппаратом? – загадочно интересуется )

-Да, вроде не жаловался – отвечаю.

- Заебись, попробуй сначала порулить, держи вот эти штуки – указывает на свои органы управления, не знаю как они называются – ну такое себе, не готов я был как-то резко влиять на стабильность всей системы на высоте больше двух тысяч метров над уровнем поверхности, так что как-то без особых эмоций.

- Хорошо. Сейчас исполним пару фигур, готов?

- Жги!


И тут у меня просто захватило дыхание, потому что мы резко изменили курс, центробежная сила возросла до очень крутых значений, нас мотало в разные стороны, перепады высоты, направлений – я орал как ребенок!

- А теперь невесомость! – кричит пилот.


И действительно, на долю секунд, а мне показалось, что прям на пару, мы как-будто зависли в невесомости, и снова безжалостная сила притяжения тянет нас вниз. А после мы устремляемся в каком-то пике в сторону скалы – потрясающе, настолько круто, что прыжок с тарзанки в прошлом году показался мне чем-то вроде детского аттракциона.

- Теперь понимаю, от чего вытащитесь! – инструктор просто довольно кивнул )


Приземлились, спустились вниз, очень хотелось выпить. Мой второй номер не отказала себе в добром глотке крепкого алкоголя, я лишь чуток позавидовал. )

- Ну что? Едем дальше?

- Погнали!


Спускаемся ниже по ущелью и на совершенно неприметной отворотке уходим к перевалу, сразу же дорожка идет вверх, засыпанная довольно крупным скальником.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Здесь стоит сделать небольшое отступление, я не умею ездить по бездорожью, у меня нет опыта эндуро и прочего мотокроса, но мне очень хотелось проехаться по каким-то красивым не асфальтовым дорожкам, с умеренной сложностью. И этот перевал был заранее выбран как самый простой и доступный для моих навыков и мотоцикла, загруженного кофрами и пассажиром.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

И, я получил огромное удовольствие от этой поездки, всего тридцать километров, но столько кайфа, остановились на самом перевале, насладились красотой и величием гор, и поехали в сторону асфальта. Буквально минут через двадцать расслабишься я впервые по собственной воле уронил своего второго номера, завтыкав на спуске. Ничего серьезного, но, один момент. Когда выбирали для нее экип я настоял на высоких мотоботах, топя за эндурные тапки, правда, спустя несколько часов примерок согласился на высоки SMX. Это спасло ногу двойки от вполне возможного перелома или сильного ушиба, поскольку мот лег кофром аккурат на ее ногу. Так что поднял мотоцикл, похвалил себя за настойчивость, припомнив заодно историю, как я забил на нормальные колени, надеясь на вставки в штанах и знатно уебавшись в Крыму, проходил весь отпуск с разбитой коленкой, размером с голову, поехали дальше )


Выкатили на асфальт в поселке Былым, где двойка сделала еще добрый глоток рома, а я лишь облизнулся ) Здесь уже было рукой подать до жемчужины нашего путешествия – Эльбрус ждал нас.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Неторопясь петляли по отлично асфальтированной дорожке, постепенно поднимаясь вверх, заехали на Роснефть, где заливалось еще пара мотоциклов, двойка пошла оплачивать топливо и в гарнитуре я услышал весьма забавный диалог:

- Оу, привет! Вы откуда?

-Мы из Москвы, а вы?

- Из Казани.

- Казань, блин, крутой город! Мы все до вас никак доехать не можем.

-Конечно, пять тысяч по Кавказу накатать нормально, а до нас семь сотен проехать все никак! )

- Эм, ну, какбы, ну да (


Перекинулись парой фраз с парнями, залились и поехали до отеля. Как раз горы окутали сумерки, а мы заселились, и пошли искать ужин.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

В общем-то очередная моя мечта исполнилась этим утром, докатили на такси до подъемников на Чегет и я наконец-то в живую увидел Эльбрус. Черт возьми, это было очень круто, нам очень повезло с погодой и две его вершины были перед нами без облаков. Долго бродили по склону Чегета, фотографировались, наслаждались видами, солнцем, горным воздухом, заглянули в местную кафешку, пили Егерь, травяной чай и ловили свой скромный кайф.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Спустились вниз, поднялись к подъемникам на Эльбрус, прокатились до Гара-Баши, виды поражают, весь хребет как на ладони, в голове чуток шумит, но, скорее всего это после вчерашнего. Стою, курю, впитываю атмосферу и краем глаза наблюдаю чувака на снегоходе, который зазывает туристов прокатиться.


- Ксюх, может прокатимся – уточняю я у подруги, заранее зная ответ.

- Поехали, конечно – блестит мне в ответ своими глазюками мой второй номер.

- Молодой человек, а прокатите? – и уже через пару минут мы мчим на снегоходной колеснице.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Изначально план был забраться на пять тысяч метров. Но, к сожалению, на южном склоне солнце растопило снег и выше четырех восьмисот снегоход не потянул, но, с другой стороны, размышляя сейчас, почти пять тысяч над уровнем моря, да когда я еще буду на такой высоте, стоя на земле. А если вспомнить момент, что еще несколько дней назад мы плавали на двадцати шести метрах ниже этого самого уровня моря в озере Баскунчак, так что с осознанием перепада высот, слепил посреди жаркого августа снежок и устроил маленькую перестрелку с Ксюхой.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Ну а после спуск, местный рестик и твердое осознание, что слишком мало времени я заложил на Приэльбрусье, оно, конечно, стало жемчужиной нашего путешествия, откуда решительно не хотелось уезжать.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Поляна Азау - Ростов-на-Дону 670 км


Следующим ранним утром с нескрываемым расстройством уезжаем. На термометре отеля плюс семь, необычно, солнце вроде и светит, но холодно, блин. На протяжении пары сотен километров Эльбрус провожает нас, маяча по левую сторону, а после теряется где-то вдалеке. Заезжаем в Пятигорск перекусить и двигаем в сторону Ростов-на-Дону, протолкались сквозь пробки пред городом, да и больше ничего интересного. Я в этом городе был много раз, заселились, отужинали, прогулялись по набережной, вот и все.


Ростов-на-Дону - Москва 1 100 км


А впереди нас ждала тысяча сто километров по М-4, единственным ярким моментом которой был лютый ливень с градом где-то в Воронежской области, да еще и на таком участке, где две полосы с лева и справа ограждены отбойником, видимость минимальная и останавливаться на обочине я не рискнул, пристроился за Хэндэ, который предусмотрительно включил аварийку и ехал с комфортной для меня скоростью. Так и прокатился за ним паровозиком, пока не нашел место для безопасной остановки, слушая как маленькие градинки стучат по каске.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Так же, как и по Каспию, катим, заправляемся, катим, перекуриваем, катим, останавливаемся купить арбуз, катим, пьем кофе. От многих слышал, что трасса скучная и неинтересная, а мне она очень нравится в последнее время, такая, спокойная, ненапражная, едешь, себе, получаешь удовольствие от процесса, а на какой-то заправке, где с удовольствием пьешь кофе подходит к вам женщина:

- А вы молодцы!

- О_о

- Я с сыном еду, он вот говорит про вас, молодцы мотоциклисты, по правилам едут, не выпендриваются.

- Эм, ну да, не торопимся – отвечаю я )


Ну а уже вечером прикатываем в Москву, буквально за километр от гаража чуть не снеся бабку, которая решила перейти дорогу на красный. Закатываю мотоцикл в гараж. Открываю чуть трясущейся рукой бутылку самого вкусного пива и делаю огромный глоток. Дома.

Как мы на Кавказ на мотоцикле ездили Часть два Мото, Мотоциклы, Путешествия, Путешествие по России, Мотопутешествие, Triumph, Эльбрус, Мат, Длиннопост

Пять тысяч сто восемьдесят километров, семнадцать субъектов федерации, четырнадцать дней, трое полных суток в дороге, два человека, один мотоцикл и миллион впечатлений. Могу точно сказать, это был самый яркий, самый насыщенный отпуск за последние пару лет. Очень много впечатлений, очень много событий, слишком много эмоций, тот редкий момент, когда события нынешнего дня просто перекрывают впечатления прошлого и так каждый следующий день.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий

А она не сильно злая на дорожник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ее позиционируют как 80/20 асфальт грунт. Но, конечно, ее для турынд в основном создавали )

Но на свой Z900 я бы ее не стал ставить.

Чем тебя Пилот роад разных поколений не устраивает?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на бмв нет анаки 3 на переднее колесо. Что можно похожего взять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ее больше и не производят, еле-еле нашел комплект перед путешествием.

Посмотри Anakee Adventure, вроде как на замену ей пришла.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в прошлом году с Анаки-3 на Трансальпе накатал 15 тысяч по европам, полтора месяца гулял – огромная куча норвежских серпантинов, половина мокрых, под дождём, автобаны – никаких проблем, вваливал до чирканья подножками. А потом, уже в другой поездке, взял и практически дома растянулся на самом обычном плоском повороте без всяких видимых причин. Вот и х%й его знает!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По асфальту эти покрышки мне вообще очень понравились и в дождь, и по разметке, и по гудроновым заплаткам держат хорошо.

Допускаю, что из-за износа полка у тебя образовалась, на ней и снесло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько на одном баке пробег и какой комфортный крейсер? 160 норм?

Был у меня старенький ктм 640 адв, 500 км на одной заправке при таком крейсере, ляпота. Хочу найти аналог)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крейсер в среднем сто двадцать - сто сорок. Быстрее в путешествиях не люблю ездить, особенно с кофрами и пассажиром, бака километров на триста до лампы. Не люблю на парах кататься, да и бензонасосу это не сильно нравится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое приключение, смелые вы люди.

Какие поломки были в пути? Как вела себя дорожная беззубая резина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме непредвиденного жора масла поломок не было.

Анаки три не совсем, конечно, дорожная резина. На сухом грунте и щебне очень даже ничего. На важном более-менее.

показать ответы