Как мы из Турции летели

Отправились мы как-то с Димой в командировку в Турцию. Пафосное начало, да? Я всегда эту историю рассказываю так, как будто весь мир повидал, по командировкам разъезжая. Но нет. Это был единственный раз, когда я отправился работать в другую страну.


Не буду вдаваться в подробности самой поездки, отмечу только, что мы там устали. Очень. Устали так, что ждали день, когда мы сможем оттуда свалить. У нас было два варианта: лететь напрямую в Иркутск или с пересадкой в Москве. Решив, что грех упускать возможность скататься в столицу, мы выбрали вариант номер два.


Прибыв в аэропорт и попрощавшись с человеком, который нас на эту работу вытянул, мы упали в кресла зала ожидания. Как я упоминал ранее, уехать мы хотели как можно раньше, поэтому в аэропорту мы оказались настолько заблаговременно, что можно было слетать туда, обратно, а потом еще и на свой рейс успеть. Куда же пойти двум усталым путникам в аэропорту? Все верно, в «дюти фри»! Мы долго думали, чем же нам смачивать раны двухнедельной ссылки к любителям Наташ. Виски – слишком крепко для такого случая, пиво – уже надоело. Выбор пал на самый "мужской" напиток – мартини. Если честно, я до конца так и не понял, почему из всех возможных вариантов мы выбрали именно его, да еще взяли две бутылки. Одну решили выпить в аэропорту, вторую Дима купил для рандеву следующего дня с одной мадам.


На удивление мартини оказался не таким мерзким, как я себе представлял, и очень быстро первая бутылка оказалась в мусорной корзине. «Что я, не могу позволить себе купить еще?», - справедливо заметил Дмитрий, и мы открыли вторую бутыль. Где-то на середине второй бутылки объявили посадку и мы, уже изрядно веселые, побрели к самолету. На полпути мы поравнялись с тучной радостной девушкой (пусть ее зовут Наташа, чтобы по канону все было). Пока шли до самолета успели с ней познакомиться и даже выпить. К несчастью для авиакомпании самолет был наполовину пуст, мы уселись вместе и продолжили пить. Есть в русском человеке зерно, которое прорастает, когда он подшофе. Хочется любить этот мир, разделять с ним все, что у него есть. Рвать последнюю рубаху на части, раздавая порванные рукава всем нуждающимся. И это выглядит так благородно. Но только когда ты пьян. В остальных случаях это выглядит отвратно, от благородства не остается и следа, а ты рваными рукавами смирительной рубашки обнимаешь воротящих от твоего перегара нос, волею судьбы оказавшихся рядом людей.


Первый раз в жизни я не хотел выходить из самолета. Дима несколько раз толкнул меня в бок, проговаривая, что мы давно прилетели и все кроме нас уже вышли из самолета. Первый раз в жизни на таможне меня спросили, как я себя чувствую. А чувствовал я себя Дионисом, младшим из олимпийцев, богом вина, сил природы и чартерного самолета. Но пока не наступило похмелье, и я не почувствовал себя чмом.


Я никогда не любил дебоширов в самолетах, поездах и автобусах. Сейчас же я думаю: «а может они тоже из тяжелой командировки?».

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.