Как можно посчитать Личную Эффективность?

...или ЛИЧНАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ через время и деньги...

#мотивация #опыт #эффективность

В финансах да и в любом продуманном бизнесе есть показатель, выражающий эффективность работы самого бизнеса или же вложений в инвестпроект (смотря в какой роли вы выступаете).

Да, у меня есть вышка по корпоративным финансам, поэтому как-то одним прекрасным весенним вечером я считал деловую активность одной из компаний...
🧐И прям задумался о своем личном времени и сколько я вообще получу пользы от своего рабочего времени...

Тут я привёл 2 параметра (ROA не совсем корректно принимать):

👉ROE = возврат денег / величину собственного капитала
👉ROI = возврат денег / величину инвестиции

⭐️Суть идеи в том, чтобы грамотно подойти к вопросу личной эффективности:

⬆️Числитель - Деньги, что заработали;
⬇️Знаменатель - Потраченное на это время или энергия (смотря что считаете)

✅В итоге в большинстве случаев мы получаем всем известный показатель ДЕНЬГИ/ЧАС.
Да, очень важно для самого(ой) понять эффективно ли вы вообще тратите своё время жизни, зарабатывая деньги?
Это и есть ваше мерило, чтобы понимать 3 простые вещи:

🔹1. Я заработал сегодня больше/меньше, чем...(выберите период)?
🔹2. Будет ли выгодно заниматься этим делом/проектом, если я зарабатываю ....в час?
🔹3. Стоит ли мне делегировать это занятие кому-нибудь другому, учитывая мои затраты времени на него и моего дохода в час?

⏳По своему опыту скажу:

Я сменил действительно много разных вариантов работ за свою жизнь, при этом понял, что работодатель хочет ВАС КУПИТЬ ДЁШЕВО, точнее ваше время жизни.
К примеру вышел я в смену сегодня, и у меня кроме моей деятельности по заработку денег (основной работы) есть выбор альтернативы:

👉1.Учиться чему-то новому, чтобы создавать новое и полезное для других людей.
👉2.Сам процесс созидания(если я УЖЕ умею).
👉3.Изучить материалы, уменьшающие риски(потенциальные ошибки) в моей будущей деятельности.
👉4.Поддержание отношений с близкими людьми(простые переписки, разговоры с родными, близкими) и выстраивание новых связей.
👉5.Потреблять контент(развивать насмотренность) или просто развлечение.

И дальше я уже выбираю чем же я буду сегодня заниматься, если у меня в процессе работы освободилось немного свободного времени.
Это один вариант развития событий.

✌️Второй вариант ниже:

Важно понять, что ваш числитель (деньги) должен расти📈,
а ваш знаменатель (время) стремится к 0📉.

📌Вам выгоднее заработать сегодня как можно больше за наименьшее время или же:

👉1. Уделить больше внимание заработку сегодня, если готовы за это платить временем.
Т.е. остаёмся сегодня подольше на работе и выполняем её больше в объемах(если вам за это платят конечно же).

👉2. Как можно быстрее закончить работу сегодня, если ценность вашего свободного времени от заработка выше вашего рабочего времени для вас.
Т.е. задача здесь освободиться как можно быстрее, чтобы потом прям бежать домой или в какой-нибудь коворикинг, кафе, где вы сможете заняться действительно тем делом, от чего у вас действительно радуется и душа, глаза горят, ваша речь становится возбуждённой, и вы сами сияние от счастья.

В общем всем хорошего настроения и осознанности в вашей жизни!😉
✅Оставляю вам ссылку для входа в мой Телеграм.

Там на самом деле больше полезной информации и практических разборов:

👉https://t.me/PERSPECTIVE_FOR_YOU

Как можно посчитать Личную Эффективность? Мотивация, Личный опыт, Работа, Боль, Авторский рассказ, Логика, Время, Мысли, Чтение, Писательство, Длиннопост