Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей

Всем привет.
Хотел бы написать историю про то, как повёлся на развод мошенников. Ну, то есть взял на себя большой кредит, снял эти деньги наличкой и отправил машенникам через банкомат.
Честно сказать - я до этого никогда с мошенниками дела не имел и не интересовался, как обманывают других людей.
А пишу пост скорее для себя, чтобы, может, как-то больше разобраться в ситуации.
Началось все с того, что время уже было к обеду, но на работе уже успел себе конкретно вынести мозг. )
И звонок. Грубый голос спрашивает- знаю ли я гражданку Кузнецову Елену (отчество не помню)? Не родственница ли она мне?
Говорю, что впервые слышу эту фамилию.
На что он мне сказал, что данная гражданка бегает с моей генеральной доверенностью и пытается оформить на меня кредиты в разных банках. Почти все банки ей отказали, но один банк одобрил кредит больше, чем в миллион рублей.
Ну, думаю, ок.
Далее он сообщил, что он должен мне предоставить информацию о себе.
Это был дознаватель лейтенант Мартынов Сергей Сергеевич (удостоверение МКВ 772938) и найти его можно было по адресу г.Москва, Фурманский переулок, дом 13.
Ну и дальше он сказал, что моим делом будет заниматься полиция и служба безопасности центробанка.
Тут же звонит человек, который представился, если не ошибаюсь, капитаном Ушаковым Сергей Викторовичем. И он сообщил, что открыто уголовное дело, переслал мне свое удостоверение и сообщил, что дальше мне предстоит разбираться с сотрудником службы безопасности центробанка.
Далее звонит сотрудник центробанка. Разговаривал с ним долго и смысл его речи был таков, что у меня есть одобренный кредит и преступники вот уже должны забрать деньги из банка и мне необходимо поехать в банк, перевести денежный поток на свою карту), снять эти деньги наличкой и отправить через банкомат на указанный счёт, чтобы центробанк сам погасил за меня кредит.
На что я спросил: "почему я не могу этот кредит погасить тут же самому?“.
Оказалось, что сотрудники банка, куда я должен был пойти подозреваются в сливе моих данных.
Короче, поехал я в банк и при этом оставался с сотрудником центробанка постоянно на связи.
Перед входом в банк получил от сотрудника инструктаж, что, так как подозреваются сотрудники банка, я должен максимально естественно взять на себя кредит и затем сообщить о подозрительных повадках сотрудников при оформлении кредита) и если после оформления кредита мне кто-то позвонит из банка и спросит не звонили ли мне из правоохранительных органов, я должен был отвечать, что не звонили.
Взял кредит, снял наличкой, отправил через банкомат сбера мошенникам на счёт указанный в присланном документе.
И самое смешное, что ещё оставался в неведении).
Сотрудник центробанка сказал, что остается на связи и может ответить на все мои вопросы.
Уже поехал домой,как в метро опять звонит сотрудник центробанка и говорит, что пока мы решали вопросы с одним банком злоумышленники уже одобрили кредит во втором банке и опять нужно делать туже процедуру, что и с предыдущим банком.
Как же мне повезло, что уже был конец рабочего дня и во втором банке мне не успели одобрить кредит. А это была пятница и одобрение должно придти в понедельник.
Я был все ещё в неведении.
Ну и сотрудник центробанка говорит, что так, как в воздухе висит одобренный кредит и злоумышленники вот-вот снимут мои деньги, то мы должны пойти завтра в сбербанк и взять кредит на такую сумму, чтобы перекрыть мой кредитный патенциал, чтобы во втором банке не смогли выдать кредит злоумышленникам.
Взял кредит.
И если бы, при обналичивании денег, сотрудница сбера не сказала, что есть такие виды махинации, то я бы и эти деньги перевёл.
Сообщил в полицию, завели дело.
Но, как понимаю, шансов практически нет, что кого-то поймают, так, как юристы сказали, что такие звонки идут из Украины.
Сейчас сижу с ипотекой и кредитом) .
Все удостоверения и документы, которые присылали преступники прилагаю.

Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост
Как мошенники развели больше, чем на миллион рублей Телефонные мошенники, Долг, Полиция, Украина, Длиннопост

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.