Как меняется рацион участников проекта Контроль тела?

Как меняется рацион участников проекта Контроль тела? Похудение, Лишний вес, Диета, Подсчет калорий, Калории, Питание, Здоровое питание, Фитнес, Тренер, Длиннопост

Хочу рассказать, как меняется рацион участников проекта - Контроль тела и как можно хакнуть систему и худеть.

Я ничего не оставляю "на особый случай" и рассказываю всё от и до. В этом посте хочу описать принцип работы, а в следующем показать наглядный пример участницы 2-ого потока, которая в данный момент успешно обучается питаться рационально.

Во-первых хочу сказать, что любой результат складывается из действий, которые Вы должны выполнять с определённой последовательностью. Вот и мы так делаем.

Наш основной инструмент - подсчёт калорий и дневник питания. Мы заносим каждый приём пищи и предварительно взвешиваем - и да это самый рабочий способ (если Вы, конечно, записываете всё и не обманываете прежде всего себя, было и такое).

Подсчёт калорий работает потому что мы видим съеденные продукты, их калорийность и состав по макронутриентам (БЖУ). Можем с лёгкостью понять, почему нет результата. Мы уделяем анализу неделю, чтобы привыкнуть к новой фишке в виде взвешиваний и подсчётов.

Расскажу на примере участницы проекта, которая в данный момент находится под моим кураторством.

После недели анализа было выявлено, что рацион состоит преимущественно из обработанных продуктов и основные потребности организма в БЖУ и витаминах сильно не дотягивают до нормы. Также я заметил (сразу в первый день) отсутствие завтрака и попросил сделать на это акцент, что было успешно выполнено и сразу замечено, что на ночь уже не хочется объедаться.

Да, первое действие - систематически завтракать, при этом мы не убираем продукты, сахар или ещё что-то. Вторым делом мы решили добавить хотя бы один сбалансированный приём пищи, ну бывает, что из-за работы и графика трудно поесть, но что делать, это необходимо, хотя бы один приём, который Вы делаете не по-быстрому, а как надо, в первую очередь организму.

Разумеется провал в дефицит, благодаря рассчитанных планок и активности (чётких цифр, которые я высчитываю, а не высасываю из пальца) приводит к первым показателям в снижении веса и см в талии. И на этом этапе, появляется вера в то, что мы делаем, рацион с каждой неделей становится всё лучше и даже не смотря на прошедшие праздники и корпоративны мы вышли победителями, кушая всё что хочется, но уже понимая как нужно.

Да, бывают дни, когда не получается сделать всё красиво, это нормально и главное не расстраиваться, ведь мы подводим итог за 7 дней, а не за один, ключевое это то, чтобы не было сильного разброса в калорийности, по типу в понедельник съем 1500, во вторник 3500, потом продолжу на 4000 и далее сяду на 1000 калорий.

Цель: придерживаться планок, которые важны не только для создания дефицита энергии, но и для того, чтобы мы научились в эти планки вписать и полезное и вкусное, само их наличие уже мотивация учиться и что-то предпринимать.