Как Макдоналдс Россия проводит конкурсы или как получить бан за неудобный вопрос =)

Завалим же группу Макдоналдс неудобными вопросами) Комент для минусов и все сопутствующие ссылки внутри.
Как Макдоналдс Россия проводит конкурсы или как получить бан за неудобный вопрос =) Завалим же группу Макдоналдс неудобными вопросами)   Комент для минусов и все сопутствующие ссылки внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а что если мы не туда пишем ?
Давайте писать в главный (забугорный) офис письма ?
Якобы так и так, почему меняют условия акции после начала акции ? итд
раскрыть ветку (181)
8
Автор поста оценил этот комментарий
удали свой пост, давай постараемся что бы коменты были копипастой и шли подряд( это я про коменты в группе)
раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь зафиксировал дату изменения правил? Потому что по закону правила можно менять, НО "только в течение первой половины установленного для представления работ срока." Конкурс начался с 15 апреля и шел до 26 апреля, т.е. если правила поменяли после 21 апреля, то они уже нарушают ГК РФ.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошел этот конкурс еще до поста на пикабу (вроде-бы), в то время они еще по несколько раз в день выкладывали ссылку на конкурс и трубили как только могли "проходите-проходите".
Итог: в топ 3000 я не попал. Они не должны разве как то уведомлять о том, что 3000 победителей уже есть? Вместо этого они написали о том, что я выиграл пита грики.

PS Данный факт мне кажется очень важным.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы заполняли 24.05.2015 правила были еще старые, то есть количество призов не ограничено, тогда и была сохранена PDF'ка. То, что они написали об изменениях правил 19го, это о том, что свяжутся не в течении 5 рабочих дней, а в течении 10.
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиши в группу, в модерах там сидит такая же ТП как в том посте про гантели.
Пиши в головной офис в москве письмо прикладывая все скрины с ответами и блокировками в группе, а также прикрепи пдфку с ещё не изменёнными условиями акции.
Уверен, там шустро ответят а отдел маркетинга получит по пизде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь привести скрин свойств файла, который ты сохранил от 24 числа? У меня от 25 числа правила и там уже все ограничено. Это на самом деле важный момент, то что они решили у себя на междусобойчике 19 числа - закону не указ, пока не опубликуют. А если имел место подлог, когда задним числом правила поменяли, то это уже на мошенничество тянет. Так что ждем доказательств.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую, ток файлик на работе, завтра утром только.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вот, 27го он был извлечен из кэша браузера, а 24го соответственно первый раз открыт на их сайте.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тоже 24 числа читал, не было изменено. Спросил в группе почему пишут 19 число , через минуту улетел в бан(
Автор поста оценил этот комментарий
В свойствах файла PDF правил Макдоналдс "Эксперт качества", который мы скачали 24.04.15 указано следующее:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка на этот исходный PDF для всех желающих https://yadi.sk/i/gMKIcty2gUYDv
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот данные по текущим правилам:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В старых правилах (от 22.04.2015) присутствует такой текст
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один пост делай!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
http://mcdonalds.ru/game
19 апреля, там уж не совсем дураки - компания большая)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае мы уже с вами тут ничего не докажем, закон на их стороне, единственный момент - этическая сторона, если зафорсить тему, прям так, чтобы в СМИ написали, то думаю руководство ихним маркетологам по шапке надает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как они вводили в заблуждение фразой: Вы выиграли (а не вы являетесь претендентом на приз) даже после изменений условий конкурса и продолжали конкурс, когда победители уже были определены (первые 3000 вроде). Плюс слили базу (если это не троллинг), но это конечно надо еще доказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они говорили, что отписываются "кандитатам" в течении (От 5 до 10 рабочих дней), я ещё 23 числа 4мес 2015г "выиграл". (Сейчас уже 8ое 5мес 2015г) Получается, если 5 питагриков ~~ 350руб, то за неустойку можно ещё жалобу?
Или они ещё что-то подправят в соглашении?
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет красный круг! Как поживаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
нна
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 1058. Изменение условий и отмена публичного конкурса
......
2. Извещение об изменении условий или отмене конкурса должно быть сделано тем же способом, каким конкурс был объявлен.
http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_64.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

PDFка 24 го апреля гласила о том что неограниченное число победителей, для кого то это вообще первые правила, для кого то это нарушение пункта 2 ибо способ уже различен
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти выше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 22 числа поздно вечером проходил, "кол-во неограниченно" было написано. Потому что тоже сперва подумал, что наепалово, перечитал все правила и соглашения, и только после этого решил пройти. В итоге никто не связался. Больше всего бесит, что они получили от меня все необходимые данные за просто так.
Автор поста оценил этот комментарий
Готово )
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня забанили уже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И меня. Дважды. Предлагаю писать в поддержку ВК, пусть разбираются с ними. Как бы они нарушили правила и не выдают призы.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И админу пикабу ещё надо письмецо накатать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же шкуры
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а давайте все нажмем Report Spam кнопочку на сoобществе и укажем ссылку на этот пост как комментарий к репорту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё можно написать президенту.
что типа иностранная компания производит мошеннические действия в отношении жителей страны.

массово.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не переводчик, но знакомы с инглишем. Набросала письмо (могут быть ошибки правда).
У кого есть желание найти их почту и отправить письмо счастья?

Hello.
It is your russian customers here.

We wanted to inform you that there recently was a major fraud from your russian office.

We've been invited to participate in a contest on http://mcdonalds.ru/

Several thousand people took a challenge and won the game, but the russian office changed rules of the contest and only 3 thousand people will recieve a prize now.

We are very annoyed with such situation because we ALL recieved a notification that we won and now we are told by russian office that we didn't.

In the beggining of the game there were rules which stated that there is NO limits of people that could win. It was restricted later. Do not you think that it is a fault of someone in the office who basically didn't put too much thought into preparation of the contest?

They didn't even apologised for it. Instead they keep banning people in their group in social net Vkontakte for trying to get answers on their rightful questions.

We are asking you to do something with it.

Otherwise your reputation here will get down badly (which currently what happening to it right now)

Sincerely, your russian customers
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
отправила им сообщение на стене в фейсбуке. Они там всем отвечают, посмотрим что скажут
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про утечку персональных данных тоже следует написать!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
даже если не это не правда от пары кирпичей в русском представительстве никому плохо не будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
пробуйте писать на оф.сайте #comment_46032289
Штат выбираем NY, а зип-код 11111
1
Автор поста оценил этот комментарий
ссылку можно пжлста?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЖДЁМ!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили...Предложили написать жалобу здесь (((
http://www.mcdonalds.ru/feedback

Thank you for letting us know about this and we are sorry to hear of this inconvenience. Please submit your concern here: http://McD.to/6181AxpU. Thank you and try to have a better day. ^MR
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ты им сказал что русские админы макдака хуи пинали и плевали на потребителей? и скажи что позвонишь по этому вопросу в их головной офис, пусть почешутся
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их продажи падают )))
Еще бы не падали с таким отношением к покупателям

http://eer.ru/a/article/u123245/05-05-2015/30537
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня тоже забанили,что я написал про Питу Грик:На первом аккаунте за то,что я,написал про Питу Грик;

На втором,меня забанили за то,что я написал за что мне забанили первый аккаунт на их странице.
Админы Макдоналдса гениальны с:


После того случая в Макдоналдс не хожу. Плюсанул+
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пара-па-па-пам I'm hating it!

Тоже теперь не хожу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Они отвечают на фейсбуке стандартными фразами. Не думаю, что есть толк писать там еще.
Автор поста оценил этот комментарий
Так нужно написать там! Контора то все таки серьезная, пусть не сразу, но разобраться должны.
Автор поста оценил этот комментарий
which currently what happening to it right now -> which is what currently happening
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да там еще полно других ошибок ))
Автор поста оценил этот комментарий
отпишись тут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили...Предложили написать жалобу здесь (((
http://www.mcdonalds.ru/feedback

Thank you for letting us know about this and we are sorry to hear of this inconvenience. Please submit your concern here: http://McD.to/6181AxpU. Thank you and try to have a better day. ^MR
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще, накатал находу. Отправить можно через сайт.com, через форму contact us.

Dear McDonalds,
I contact you due to the image of your company in Moscow, Russia.
Managers from CIS region, most likely, Marketing, ruins your statement: "Company seeking new ways to fulfill our brand promise of Quality, Service, Cleanliness, and Value."

Nowadays, Moscow McDonalds runs the promotion with test questions online (http://mcdonalds.ru/game), where you are able to receive the 5 sandwiches as a price if you win. After you win, the message appears: "Congratulations! Username, you won the sandwiches. Soon our manager will contact you!". This message is a clear promise.

I have checked Terms and conditions, and it is written that the number of the winner is limited, yes. But, the message given in advertisement is a public offer and must be fulfilled (Russian law even regulates this).

That is only the start. Afterwards, on official social media page (vk.com/mcdonaldsrussia) several persons asked to answer McDonald's representative one question: "I kindly ask to give the public explanation of the phrase after the winning the test: "Congratulations! Username, you won the sandwiches".

Unfortunately, everybody who asks this question is banned in short time, and their messages deleted.

The story and screenshots are based on Russian analog of 9gag/reddit sourse: http://pikabu.ru/story/kak_makdonalds_rossiya_provodit_konku...

I believe you have a person who can read Russian.
Please let me know your feedback.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там нельзя отправить, не указывая американский адрес...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите русский, не суть важно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот вы и пишите)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я уже отправил. Чем больше обращений, тем лучше
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... они то тут причем. "Забугорный офис" не является главой нашему. Они только контролируют выполнения условий по франшизе. А во вторых везде есть мелкий текст (в каждой акции), который не читают и потом удивляются.
раскрыть ветку (96)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это мощная франшиза, у них очень строгие правила. За имиджевый урон торговой марке можно очень серьёзно влететь.
раскрыть ветку (62)
2
Автор поста оценил этот комментарий
bespud дело говорит !
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
где-то внизу чувак предложил сделать пост на 9gag с описанием всей ситуации, есть тут те, кто хорошо владеет английским?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще почти все маки в РФ не франшизные.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не может быть нефраншизного мака, мак — это и есть франшиза, а с таким размахом сети, "фейков" сразу по судам затаскают..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написал
Автор поста оценил этот комментарий
а какие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2013/02/22/bigmak_...

До прошлого года «Макдоналдс» в России открывал рестораны самостоятельно, а весной 2012 г. заключил франчайзинговое соглашение с «Развитие РОСТ» (входит в «Росинтер ресторантс холдинг»), по условиям которого франчайзи может открывать точки только на транспортных хабах
Автор поста оценил этот комментарий
До 2013 года они работали только через российское представительство - по сути филиал.
Только в 2013 году открылись первые несколько ресторанов, работающих по франшизе.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать по франшизе они начали только пару лет назад, абсолютное большинство точек принадлежат американской конторе с русским управляющим(Хамзат Хасбулатов), за аренду они ничего не платят, в 90-м заключили договор с аренды с учётом десятка новых точек на 50 лет суммой 1 рубль год, так тогда хотелось американской диковинки в Москве.
Это не шутка.
http://www.the-village.ru/village/business/cloud/163179-fast...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это русский управляющий?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, русский и именно поэтому его зовут Хамзат :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коренной Москвич)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с осетии...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, я подработал несколько месяцев в Макдаке на первом курсе (к слову это лет так 15 назад было). Так вот уже тогда нам объясняли, что такое франшиза и почему они по ней работают с забугорными.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
очень "полезная" информация
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я ответил на высказывание Alex2005 якобы с его слов они только 2 года работают по франшизе.
Автор поста оценил этот комментарий
То что маки деражат кавказцы я уже слышал. Неужли подтверждается
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно мелкий текст или крупный, автору пришло сообщение что он уже выиграл приз. Этого достаточно.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Это глобальное наебалово. По почте приходили такие письма несколько, где написано большими такими красными буквами, мол: " ВЫ ВЫИГРАЛИ МИЛЛИОН!!" и куча ярких пикч, а где-то в 22 листе написано,что искать подробности нужно в письме , а подробности, сука, на внутренней стороне конверта. В них написано, что фраза не означает, что вы выиграли миллион,а только можете и т.д.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это разные вещи, в вашем примере вас подлавливают на кричащий заголовок, то есть ничего не сделав вы якобы уже выиграли. Здесь же наоборот. Организаторы сначала в правилах уверили участников что количество победителей не ограниченно, участники выполнили свои обязанности, после чего организаторы еще раз подтвердили факт выигрыша путем информационного сообщения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читал комменты. смутно помню что-то там про период времени,в который они могут менять правила и они не нарушили его и прочее прочее прочее. Чувствую, этот диалог может привести ко всему тому, что уже обсуждали в комментариях, но он не приведёт.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А во вторых везде есть мелкий текст (в каждой акции), который не читают и потом удивляются." - дело в том, что многие не поверили халяве и сперва реально прочли все мелкие тексы, соглашения и правила. И там было указано - кол-во неограниченно. И после прохождения теста была надпись - "вы выйграли", после чего оставив данные люди ждали связи с ними. Но не тут то было, эти мудаки поменяли правила по ходу игры...И теперь, оказывается, только 3000 могут получить, однако тест даже не закрыли, и люди дальше продолжали тратить время на него, оставляли данные, но ничего не получали в ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только мелкий текст незаконен. И уже достаточно давно ;)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только наверное вы с почты россии! Актуальная тема!)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эт да)) дату не посмотрел)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ппц, больше двух лет прошло, а казалось, что было совсем недавно) Но с тех пор в Макдак ни ногой! =)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеть - не мешки ворочать, это точно:
Мешки ворочать нельзя заочно,
Мешок не влезает в электронную почту
И не помещается на столе рабочем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если хотите проверьте сами,
Но мешок приходится брать руками.
Кто готов слова подкреплять делами,
Кто с нами против войны во Вьетнаме?
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым словом, обращаться надо в главный офис, там быстро все решат. Одно НО -- этот конкурс проводится по 20е мая. Скорее всего призы будут выдаваться по окончанию этого конкурса. А в вк сидит гуру социальных сетей Криворучко, который вообще не знает что это. Вот на него и надо жаловаться срочно.
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю писать подобное в роспотребнадзоры всякие, ибо мак и так на грани, ну и оповещать в их паблике, что была оставлена жалоба на несоблюдение условий, изменение публичных оферт или как их там, ну и возможная передача баз номеров третьим лицам с целью рассылки рекламы. Естессна никто питагриков своих не видел.
Месть должна быть из полуфабрикатов. Между двумя аппетитными булочками.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько мне известно по таким делам можно обратиться подав обращение в Федеральную антимонопольную службу:
http://fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/

вроде как можно даже на емейл написать.

есть желающий создать официальное обращение грамотное и создать пост с рассказом?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, щас мы с пикабу их закошмарим конкретно по всем инстанциям XDDDDD
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще флешмоб устроить - скажем закидать мак тухлыми яйцами, да так, чтобы еще и в американских газетах об этом написали, тогда точно головной офис услышит)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они их (тухле яйца) соскребут и в производство пустят
Автор поста оценил этот комментарий
за закидывания яйцами могут взять за яйца. Чтите законы РФ.
https://youtu.be/FQ19Iypr694
Тут видимо диванным бунтом придётся.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.fas.gov.ru/citizens/treatment/ Вот план составления
Автор поста оценил этот комментарий
Макдоналдс ответил:

Сергей, добрый день!

Фраза делает вас потенциальным победителем конкурса. Но победителем вы становитесь только после прохождения проверки на соблюдение всех правил конкурса и корректное участие в конкурсе по отношению к другим участникам конкурса. Имеется ввиду, что вы не использовали сторонние сайты, которые несанкционированно опубликовали ответы на конкурсные вопросы.

Prasolova Nina <Nina.Prasolova@ru.mcd.com>

Спасибо!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как они узнают, что кто-то использовал сторонние сайты с ответами?
Автор поста оценил этот комментарий
И как же они собираются это проверять. Бред собачий. Сами не продумали нормально проведение конкурса, а теперь заднюю дают
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас пишу ответ.
Автор поста оценил этот комментарий
Писать надо в наш офис и точно не в группу в контакте
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри что под топом, но я тут сделяль небольшой пост картинку по поводу этого конкурса http://pikabu.ru/story/sdelal_afishu_negodovaniya_po_povodu_konkursa_ot_maka_3317732
Автор поста оценил этот комментарий
Новые обстоятельства выпиленные в новый длиннопост http://pikabu.ru/story/kak_makdonalds_rossiya_provodit_konku...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку