Как любовь к РСП изменила меня

На волне постов про РСП, напишу и я (извините, но анонимно).

Вот уже 3 года как я не живу своей жизнью. Полностью оказался под влиянием той самой РСП-стервы, слава богу мы не жили вместе, с её ребенком никаких бытовых конфликтов у меня не было. Но вот я изменился, попал под влияние и теперь мой жизнь совсем не моя. Мне чуть меньше 40, ей чуть больше 40. Она красивая, спортивная и очень коварная.

Познакомились. Свидания. Любовь. Секс. Всё как у людей 2-3 месяца, а потом я попал под такой пресс манипуляций и давления, что вывести не смог. За последние 3 года: 3 расставания (на две недели, на 3 месяца, на 5 месяцев), измены (тут я конечно свечку не держал, но все косвенные факты), оскорбления, рукоприкладство. И вот уже с последнего раза прошло 9 месяц как мы окончательно разбежались, чуть было не выбив мне глаз с локтя.

Что же изменилось и почему я не живу свой жизнь? Всё просто, я залип и до сих пор по ней скучаю/люблю. У меня отличная работа, жилье, машина, хобби, спорт, а я как полный полудурок каждый день думаю о ней, когда-то реже, когда-то чаще. Так получилось, что не специально для цели, чтобы стало легче, но я переехал за тысячу км пару месяцев назад, мне так захотелось жить ближе к локациям своего хобби. Помогло ли? Не капельки. Надежды были, но видимо не расстояние главное.

Обращался ли я к специалистам? да. помогло? частично, теперь я себя хотя бы не гноблю и не переживаю за прошлые моменты.

Ситуация усложняется тем, что как минимум 1 из 3 моих хобби появилось благодаря ей, каждый раз это проявляет флешбеки, заставляет вспоминать, думать. Отказаться? Да не за что, мне само хобби доставляет удовольствие и я не собираюсь его бросать.

Я, как настоящий куколд, слежу за её соц сетями (опять же когда чаще, когда реже). Почти в курсе всех её событий. Я не могу перестать :( Не общались достаточно продолжительное время, а потом я случайно (ахахаха случайно бля нажал на видео вызов, когда просматривал её соц сети) блять думал провалиться сквозь землю. Поговорила, даже мило, что-то пыталась расспросить, я быстро распрощался и убежал за бутылкой коньяка. А потом как всегда в своём репертуаре написала гадости, что её всё равно, что её мало волнует мои чувства и жизнь, но тут же позвала потусить и вместе с друзьями съездить отдохнуть в компании. Провокации какие-то хотела сделать, не иначе, такое уже было, проходили.

Я, как настоящий долбаеб, пытаюсь жить нашей жизнью, никак не могу перестроиться на исключительно своё, чтоб не вспомнить про неё. Чтобы наслаждаться своей жизнь, а не думать, что я для кого-то тут живу и стараюсь.

Где-то через пол года знакомства, я узнал почему развелась с мужем - изменила. Стало скучно. Узнал, почему разбежалась с мужиком, который был до меня, точно так же заебывала его своими выкрутысами и изменила. Стало скучно.

О существование РСП (да ещё и настоящей стервы) и проблемами с ними я, конечно же, знал. Я то думал, что со мной такой херни не будет, а если уж что: пошла вон и всё. А вышло вон оно как :(