Как из меня не получился юрист

Вся история ниже – абсолютная правда
На самом деле быть врачом я никогда не мечтала, больше даже наоборот. Когда училась в школе, говорила, что буду кем угодно, только не врачом. Ну-ну)

Когда пришло время куда-то поступать – четкой цели кем я хочу стать, как и у многих не было. Жила в Сургуте, собиралась замуж и уезжать куда-то желания не было. Поэтому выбирала из того, что поближе. Сургутский государственный университет, к тому времени уже как 2 года принимал студентов

Перебрав факультеты, остановилась на юридическом. Буду юристом – подумала Оксана.
Первый экзамен – английский. У меня с ним сложно и по сей день. Тройбан. И тут в Оксане включается перфекционист (борюсь с этим качеством по сей день) и дальше Оксана экзамены сдавать не идет. Все, юристом быть не хочу. Английский на 5 я не выучу.

Куда идти дальше? Понимания о том, кем хочу быть так и нет. Перебрав факультеты еще раз, выбираю биофизику. Кем оттуда я выйду непонятно – но вышку тог надо получить. Год подготовительных курсов, в этот раз с экзаменами все удачно. Поступила, учимся.

Прошло 6 мес, нас собирают и говорят. Эм... дорогие наши студенты. Вы все должны написать заявление, что ну просто всю жизнь мечтали и очень хотите быть врачами. Мы будем переквалифицироваться в медицинский факультет. Большинство было не против (видимо, когда поступали уже что-то знали об этом, в отличие от меня) и мне сопротивляться смысла не было. Так наш факультет стал медицинским. А я получила диплом по специальности Лечебное дело профессия врач.

Но медицинское образование на этом не оканчивается, надо выбирать специальность. Выбор лично у меня был между судмедэкспертом (очень звали туда в ординатуру) и гинекологией с акушерством. И то и другое нравилось и получалось, но выбрала все-таки жизнь.

В итоге вот уже 20 лет я работаю врачом акушер-гинекологом. И это самый правильный выбор в моей жизни. Я очень люблю свою специальность. Работала везде, сейчас остановилась на амбулаторной практике, потому что люблю работать в первую очередь головой. Жду вас на консультации – вы точно останетесь довольны общением со мной.

А в комментариях пишите, как вы пришли к тому, чем сейчас занимаетесь. Давайте узнаем друг друга получше!

Как из меня не получился юрист Гинеколог, Врачи, Профессия, Акушерство, Медицина, Длиннопост

ТГ https://t.me/docalimova
ВК https://vk.com/doc.alimova
Дзен https://zen.yandex.ru/id/61f67b1c0646210d28ad31ad

Все о медицине

11.2K поста39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий
Замуж то вышла?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в третий раз🤣🤣🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Английский, так понимаю, и не выучили…
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постигаю потихоньку сейчас, приходится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не жалею, что пошла в айти, но просто мечтаю стать ветеринаром. Но старовата уже для начинания с нуля. Точнее, я бы может и сошла с ума, но муж такое не одобрит. Вот и мечтаю молча. Человеческим врачем тоже бы хотела быть, но, объективно, нагрузку не потяну.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочка старшая проучившись в МЭИ на гидроэнергетику и отработав 1.5 года уволилась и сейчас занимается грумингом. В чем счастлива.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тоже в медицину особо не рвался, в детстве хотел стать космонавтом, потом трактористом, потом, в школе уже - программистом. В старших классах еще успел корочку токаря получить, но это такое. В итоге родители уговорили, поступил в мед, между леч и фарм выбрал второе. Причем химию не любил никогда и кое-как тянул ее зубрежкой, решил из принципа. И ничо - сейчас кандидат фарм наук, на хлеб с маслом заработать хватает.. Но о том, что не пошел в айти, все равно иногда жалею)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже судьба. Но найти да, я тоже иногда думаю что могла бы пойти
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть теперь разводишь людей ? 🙂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сказать и так😊
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, и самоиронии нет ни капли)) ну точно Алиса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Алиса научилась писать комментарии 🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Кем оттуда я выйду непонятно – но вышку тог надо получить.

сукабомбит!
сломали нахрен всю систему, уборщицей без высшего уборщицкого не возьмут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было планов работать уборщицей. Я всегда хотела работать головой)
26
Автор поста оценил этот комментарий
> Выбор лично у меня был между судмедэкспертом ... и гинекологией с акушерством.

"В ... или в Красную Армию", идеально
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком же это году английский был вступительным на юрфаке? Наверно вместо истории шел? Или вместо общества? Или русского???? Или вы в Оксфорд поступали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1996
2
Автор поста оценил этот комментарий
С детства хотела стать учителем музыки, даже музыкальное училище совмещала со школой. А потом, в мои 16 лет, родители купили нам с братом компьютер и я пропала. Захотелось сначала стать игроделом, а потом когда полетел хард - понять как все это работает. Так я и стала сисадмином. Профессию свою люблю, и очень рада что учителем не стала. Нервов бы не хватило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, учителем быть очень сложно. А сейчас втройне.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальный голосовой помощник Алиса. Ответы один в один

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чьи, мои ответы? Ааа, ну хорошо. Можете продолжать так думать😊
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая история, сразу захотелось в помощники пойти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине сложно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит людей достаешь ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нет, сейчас помогаю планировать и наблюдаю как растут в животе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба, че говорить....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, от нее не уйти)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, ТС отвечает как Алиса

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Давайте узнаем друг друга получше!"

Звучит многопланово.

Предпросмотр
YouTube5:55
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу и посмотреть)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
себя, очевидно.
мне хватило 3 минуты (вместе с прочтением поста) чтобы найти Вас на продокторов. Очевидно у Вас платные приемы и вот мы читаем Вашу рекламу :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы рекламируем себя. Не вижу в этом ничего плохого. Я принимаю не только платно, но и по ОМС. А на про докторов есть почти все врачи.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какая то рекламная статейка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что же я тут рекламирую)
показать ответы