Как их победить ?

Доброго времени суток, пишу поскольку уже не знаю куда обратиться, много раз собирался попросить помощи и совета здесь, но каждый раз отговаривал себя. Думал, что справлюсь сам. Вчера получил очередную отписку от чиновников и просто опустились руки. Но это после, а теперь сама история: 24.05.2017 был заключен договор с ГУП РК "Крымэнерго" о технологическом присоединении земельного участка к электросетям где в пункте 5 указан срок подключения 6 месяцев.

Как их победить ? Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Чиновники, Электричество, Крым, Сроки, Помощь, Длиннопост
Как их победить ? Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Чиновники, Электричество, Крым, Сроки, Помощь, Длиннопост

За это время участок не был подключен , зато был построен дом и впоследствии зарегистрирован. В апреле 2018 было написано письмо в "Крымэнерго" с вопросом о сроках подключения и получен ответ.

Как их победить ? Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Чиновники, Электричество, Крым, Сроки, Помощь, Длиннопост

07.11.2018 было написано обращение на сайте https://rk.gov.ru в министерство топлива и энергетики РК,  ответ на которое от 30.11.18 меня и поверг в шок.

Как их победить ? Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Чиновники, Электричество, Крым, Сроки, Помощь, Длиннопост

Оказывается , чтобы не исполнять обязательства по договору, можно просто каждый раз переносить сроки исполнения и при этом ничего не делать. Подскажите пожалуйста , как поступить , куда обращаться ? Уточняю, что данные в договоре указаны первого владельца земли, договор официально переоформлен на меня. В доме сейчас проживаю с семьёй , электричество берём у соседа. Буду очень признателен за любую помощь в решении моей проблемы.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В суд.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не отказались от исполнения договора. Что им предъявить?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Срыв срока.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре указаны пени за не исполнение договора с их стороны , что-то вроде 1000 рублей в год . И пока будет судебное разбирательство , они уже всё подключат. Но будет уже весна , и отопление как таковое уже не нужно, а сейчас впереди два месяца зимы в которые очень нужна электроэнергия.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кондиционер пока вывозит, но вместе с ним не включить ни чайник ни бойлер ни утюг. Поставил автоматы на 10А, у соседа стоят 16А. Твердотопливный котёл в щитовом доме не очень безопасно, тем более в доме 3-е маленьких детей.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, уже даже в новостях крымских об этом писали - строчи жалобу в ФАС. Образцов по поводу действий энергетиков о невыполнении договора присоединения полно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная инфа, спасибо, если есть возможность скинуть образец или ссылку буду очень признателен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку