Как брат дедову медаль "За отвагу" украл

Как брат дедову медаль "За отвагу" украл Ситуация, Истории из жизни, Проза, Стыд, Длиннопост



Дедовы медали с войны, достались нашей семье и много лет бережно хранились на маленькой красной подушечке в серванте. И вот как то раз зашёл ко мне в гости братец двоюродный.

-Мне мать говорила, что у вас дедовы медали хранятся?!- спросил брат

-Ну хранятся, а что?!

-Давай продадим, знаешь сколько они щас стоят?

-Вообще то это память, ее нельзя продавать!- ответил я

-Ну хоть покажи тогда!

-Да вон они в серванте на подушечке,- показал я

Братец с восторгом рассматривал память о подвиге нашего деда.

-Слушай, это медаль За Отвагу! Много денег стоит!- чуть ли не закричал брат

-Ну и что?

-Как что? Можно не слабо так денег поднять!

-Клади на место!- попросил я

Братец с неохотой положил медаль обратно…

Сидим мы значит в кухне и пьем чай. Беседуем о всяких глупостях.

-Мне в туалет надо, -как- то неожиданно заявил брат

-Иди…

Через пару минут братец вернулся и быстро распрощавшись поспешил уйти.

Я помыл посуду и ощутил какую то тревогу. Странно, причин для переживаний не было, но когда я зашел в зал к дедовым медалям, то увидел, что одной медали не было.

-Вот же …- выругался я.

Внутри все кипело, дак как он мог. Нельзя же так!

Я поспешил за братом, благо он жил недалеко. Постучавшись в его дверь, на пороге стояла моя тетка, его мать.

-Здрасьте, а Ромка дома?

-Только зашёл, по телефону с невестой говорит. Что там хоть за невеста, расскажешь?

-Красивая, – соврал я

Тетка усмехнулась и поспешила в магазин.

Я зашёл в квартиру к брату, в спальне он с кем то любезно беседовал по телефону. Оглядевшись, я увидел на стуле его куртку, в которой он был у меня в гостях. Засунул руку в карман и нашел дедову медаль. Дожидаться пока он наговориться по телефону я не стал, и тихо ушел домой.

Вечером мне позвонил брат.

-Представляешь, я медальку потерял,- как бы кстати поделился новостью брат

-А зачем ты ее брал?!- спросил я

-А какая теперь разница?

Отвечать брату не хотелось, я повесил трубку…

***

Прошло много лет с тех пор, с братом мы не общаемся, он живёт по своим правилам…

Недавно показал дедовы медали своей дочке, рассказал как ее прадед сражался за родину и под Нарвой был ранен… Наверное так и надо хранить память о своих близких, ведь пока мы о них помним, они все ещё живут…

https://niekrashas.ru/dedova-medal-za-otvagu/

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.