Как Азия меня прожевала, но не выплюнула

Давно я мечтал переехать в Азию. Ещё начиная с 2013 года, когда случилась моя первая поездка в Таиланд, я понял, что хочу здесь жить. Но, как и у многих, у меня был ряд сдерживающих факторов.
Приходилось ограничиваться ежегодными двух-трёхнедельными выездами в Турции-Египты, ну и, реже, в Тай и Вьетнам, а иногда и в Лаос и Камбоджу. "Насыщения" не происходило. Наоборот, с каждым разом я всё больше и больше понимал, что Азия - это то место, где я должен быть.
В ноябре 2019-го, перед самой пандемией, у меня было соло-путешествие по странам ЮВА. Я тогда проехал автостопом 5'000км через Таиланд, Лаос, Вьетнам и Камбоджу, уложившись в менее, чем три недели. В Лаосе меня подвозила девушка, местная. Пока ехали, завязался разговор, обменялись контактами. Подобные знакомства происходят каждый день, когда путешествуешь автостопом один.

В скором времени после возвращения в Россию случился ковид со всеми "вытекающими", отмены рейсов и т.д.
Как-то сидя на карантине, вспомнил я о той девушке из Лаоса. Решил ей написать.
Дальше всё развивалось очень стремительно: бесконечные переписки, видеозвонки в любое время дня и ночи. Складывалось впечатление, что мы абсолютно понимаем друг друга, какая бы тема не была затронута. Она почти сразу сказала, что у неё есть 10-летний сын, отец его живёт в Малайзии. Они не живут вместе уже много лет, но поддерживают дружеские отношения.
Спустя месяц такого общения я понял, что по уши влюблён. Да и она отвечала мне взаимностью: звала жить к себе, вместе вести бизнес, которым она владеет.
И я решил тогда: ведь это мой шанс, это тот самый "ключ", который я так давно искал.
В общем долго я не думал: через неделю были куплены билеты, а ещё через 4 месяца я летел в самолёте до Бангкока.
Как сейчас помню это безумное волнение перед встречей: дрожь в руках, ком в горле, первые объятия...
Она встретила меня на ЖД-станции города ЛуангПрабанг. Потом мы ехали на её мотобайке 20км до посёлка, в котором она жила. Я управлял, а она сидела сзади и так крепко прижималась ко мне. Я ждал этого момента 5 месяцев, не верил в то, что всё это происходит со мной сейчас и был фантастически счастлив.
Жили мы в селе, но меня это не смущало, ведь есть уже рабочий бизнес, плюс мы открыли маленький гестхаус, и дела вроде идут неплохо. Есть много свободного времени и возможность выезжать куда-либо. К тому же локация моя такова, что отсюда и до Вьетнама, и до Тайланда с Камбоджей рукой подать, а до Китая вообще 4 часа на скоростном поезде.
А заботу, которую моя подруга мне оказывала, я, пожалуй, не получал никогда раньше: буквально кормит с ложки, подходит и начинает стричь ногти на руках и ногах, иногда ведёт в магазин, чтобы купить мне одежду. Не жизнь, а сказка, скажете вы ))
И всё бы хорошо, но....

"Розовые очки" начали сползать с глаз довольно быстро.
Первый свой, не то что бы шок, но недоумение, я испытал в первый же день, когда она прижалась к моей щеке лицом и я почувствовал что-то упругое. Этим "предметом" оказался имплант в носу, ужасно популярная сейчас тема в Азии. Многие азиатки делают это, в своём стремлении иметь более европейскую внешность. Вот только качество часто оставляет желать лучшего.
В моём случае, по тактильным ощущениям это было похоже на дерево, обтянутое кожей, абсолютно не податливое и неестественное на ощупь. Позже выяснилось, что и в подбородке у неё такая же "штуковина". Про импланты в груди я уже знал, ещё будучи в России.
Ну ладно, решил я тогда, главное не внешность, а содержание, к тому же она всё ещё весьма привлекательна, хотя на фотографиях "ДО" она мне нравилась гораздо больше и я до сих пор искренне не понимаю, зачем...
Следующим весьма неприятным моментом оказалось то, как много она пьёт. Вообще надо сказать что лаосцы, включая молодых девушек, даже подростков, очень много пьют.
Я сам, порой, не прочь пропустить бутылочку прохладного пива, но пить в таких количествах и с такой частотой, как здесь......
В общем, многочисленные разговоры и ссоры ни к чему не привели. Ответ на мои уговоры всегда был довольно прост: "мне нравится иногда напиваться и я буду делать то, что мне нравится. Ты можешь делать то, что нравится тебе". Вот только когда я начинал или хотел сделать то, что нравится мне, это часто вызывало негативную реакцию с её стороны )).
Также, со временем я всё больше начал понимать, что та забота, которой она меня окружает, больше похожа на заботу о питомце, чем о мужчине.
Наши ссоры происходили с завидной регулярностью, каждые 3-4 дня. Поначалу я всё думал, что раз уж я попал в другую страну, другую культуру, то мне нужно измениться, играть по их правилам, отказаться от многих своих принципов. Но сейчас, спустя время, я могу точно сказать, что это не выход. Да, можно отказаться от каких-то своих принципов, которые здесь не работают, поменять своё отношение к происходящему, но ни в коем случае не ломать себя.
А ощущение в тот момент у меня было именно такое, что я должен "полностью сломаться и родиться заново". Я был на пороге нервного срыва, порой закрывался в комнате и рыдал в подушку от безысходности.
Последний каплей стало то, когда я увидел её переписку с отцом её ребёнка, в которой они обсуждали совместную жизнь и другие интимные моменты.
Тут надо отметить то, что отец её ребёнка старше её самой на 32 года. При этом он регулярно отправляет ей деньги, причём немалые.
Отношения со мной она тщательно от него скрывала, каждый раз ссылаясь на то, что он уже пожилой, не так давно овдовел и она пока не хочет его расстраивать.

Не знаю что это было больше, моя ревность или стремление раскрыть истину, но я написал ему, объяснив кто я такой и что я здесь делаю.
В этот же вечер был жуткий скандал, благодаря которому для меня всё окончательно встало на свои места.
Спустя примерно месяц она улетела к нему, одна. Сын, которого отец не видел 4 года, остался на месяц в гестхаусе с иностранцем.
Вернулась она счастливая и вся увешанная золотом.

Была невероятная ревность и злость на то, как меня водили за нос и играли, словно с игрушкой. Ведь это же так удобно: один мужчина - спонсор, готовый в любой момент перевести нужную сумму, а другой, с красивым молодым и сильным телом здесь, рядом.
Но вскоре мне стало уже на всё это наплевать. На всё, кроме вложенных в бизнес денег.

А что в итоге?
По удачному стечению обстоятельств мы сдали наш гестхаус в суб-аренду Китайцам. На следующий же день я собрал вещи и уехал из этого посёлка в столицу страны город Вьентьян. Здесь я нашёл русских ребят - экспатов, живущих в Лаосе уже много лет и оказавших мне невероятную поддержку.

В данный момент я осуществляю своё давнее желание быть гидом и знакомить людей с культурой, историей и особенностями стран Юго-Восточной Азии.
За последние, наверное, лет пять, я сам активно интересовался и изучал этот регион. И в какой-то момент я себя начал считать знатоком Азии )).
Однако, по факту оказалось, что изучение книг, фильмов и наблюдение со стороны - это совсем не то, что собственный пережитый опыт.
А что касается моей лаосской подруги, то я уже не злюсь на неё, она живёт в соответствии с её жизненными устоями и взглядами.
Более того, я благодарен ей. Ведь именно она оказалась для меня тем "ключом", с помощью которого я осуществил своё давнее желание жить в Азии.

Если вам понравилась моя история, то вы можете посетить мой телеграм - канал, в котором я несколько раз в неделю выкладываю фото и видео о своих приключениях в Лаосе, Тайланде и других ближайших странах
https://t.me/mectopodsolncem

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.