Качели во дворе МКД

Добрый день
Во дворе нашего ЖК перед моим домом детская площадка. Выбирала квартиру специально чтобы вид был на детскую площадку, чтобы выпускать детей на площадку при этом имея возможность что то делать по дому и иногда подглядывать на площадку за детьми все ли в порядке. В прошлом году на этой площадке "я же матери" по собственной инициативе перевесили общедворовые качели на малышковые, с перекладиной, на которых невозможно сесть и качаться другим детям. Из 4 качелей на площадке остались только одни качели на которых можно качаться другим детям двора.
На просьбу вернуть те качели, что были ответ примерно такой: идите на другую площадку.Какого черта, мои дети должны идти на другую площадку? К тому же я не смогу за ними присматривать из окна. Помогите, пожалуйста, юридически, как я могу отстоять общедворовые качели, если есть возможность, то с указанием статей закона. Читала, что за хищение качель с детской площадки штраф 80 тыс. Обратилась в УК сказали, пишите заявление, разберемся. Но у меня вопрос может ли заменить на этой площадке УК качели на малышковые по просьбе "я же матерей" без какого-либо общего собрания, голосования?

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.