КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Изучив историю, появление кабачка в миру приписывают к Америке,  примерно 5 тысяч лет назад. В Европе кабачок появился лишь в 16-17 веках, а в Россию был завезен только в 19 веке. Одна из любимых закусок жителей СССР в 20 веке была именно Кабачковая икра. Невозможно было представить Новогодний стол без нее

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

Сейчас уже никого не удивить кабачковой икрой. На прилавках магазинов её очень много, с самими разными добавками, а так же с разными рецептурами приготовления.


Я думаю, что у вас на даче тоже выращивается данный овощ, и, порой, бывает в огромных количествах, и вопросы "куда их девать-то" возникают довольно часто.


Сейчас я расскажу вам об очень простом рецепте, который очень легок в приготовлении, а так же для заготовки впрок зайдет просто на УРА)


Для приготовления  Икры вам понадобится:


Кабачок - 1кг


Морковь - 2шт


Помидоры - 500г


Репчатый лук - 200г


Растительное масло - 100г


Соль, сахар, перец - по вкусу


Чеснок - 2 зубчика


Укроп для сервировки

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

1) Нарезаем кабачок, чтобы удобно было натирать на тёрке

2) Обжариваем на сковороде с добавлением 50 грамм растительного масла

3) Как обжарится, отставляем в сторону

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

4) Обжариваем в сотейнике на оставшемся растительном масле сначала лук, а потом к нему добавляем натёртую морковку.

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

5) Нарезаем мелко помидоры, и рубим чесночок,  добавляем их к поджарке из лука и моркови. Тушим недолго.

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

6) Ранее тушеный кабачок, добавляем в сковороду к поджарке

7) Добавляем перец, сахар, а так же соль ( смотрите сами, я добавлял на глаз)

8) Закрываем все крышкой и тушим до готовности.

9) Остужаем смесь, пропускаем через блендер или мясорубку.

КАБАЧКОВАЯ ИКРА Рецепт, Кулинария, Россия, Еда, Икра, Моё, Текст, Длиннопост

Подаем к столу!


Приятного аппетита!


Здравыбудембояре!


Вообще если икры много, закатываем банки, и убираем в прохладное место! ( закатывайте грамотно)

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г