Ка мы учение по антитеррору проводили

Пришел в нашу школу документ, требующий провести учения по борьбе с терроризмом и вот это вот все.


Ну что ж. Обновили стенд ГО и ЧС. Написали письмо в местное МВД что такого то числа будем проводить учения по борьбе с терроризмом а конкретно "бомба" и собственно если вам позвонит вахтер из школы отнеситесь с пониманием и все такое.


На кануне дня потенциального "теракта" директор школы взял коробку, сунул туда старый советский будильник (что бы тикало), воткнул пару проводов, положил до кучи кирпич и лег спать.


Утром поставил коробку у входа в школу и пошел в кабинет в ожидании когда вахтер заметит "подозрительную, оставленную неизвестными лицами" коробку и позвонит по нужному номеру.


Прошло пол дня. В 13:00 один вахтер меняется сменами со вторым вахтером и уходит домой. На все про все у них уходит минут 15.


в 13:30 директор звонит первому вахтеру и требует вернуться обратно на ковер.


В 14:00 оба вахтера стоят в кабинете директора.


Директор спрашивает какого собственно рожна у нас под дверью стоит непонятная коробка а оба два вахтера не звонят куда положено? Причем ладно вахтер который утром была на смене и за первую половину дня не заметила коробку, что конечно залет, но еще куда не шло, а вторая вахтерша - пришла в обед через центральный вход мимо коробки и тоже не стала звонить. Как так?


На что утренний вахтер ответила (боевая бабулька 63х лет, которая при необходимости немцев вилами остановит) - как же не заметила? Вышла утром на крыльцо снег смести - смотрю коробка бесхозная. В ней что то тикает. Ну я по камерам наблюдения посмотрела что эту коробку вы сами притащили и подумала что раз директор принес и поставил значит так надо, и когда сменщица пришла я ей сразу сказала что директор припер коробку, оставил у входа прям на против камеры - смотри чтоб не кто не упер!


Вахтеров отпустили с миром, проржались с директором, а делать то теперь что? С одной стороны вахтер по инструкции не отработал - в полицию не позвонил. С другой стороны в инструкции сказано посторонние предметы оставленные неизвестными. Ну а директора вахтеры то знают!

425
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так всё верно. Просто надо было сообщить вахтеру об учениях. А то мало ли, чья там коробка стоит? Лучше уж проверить, чем гонять людей. Хотя, смеха ради и могла бы сделать всё по инструкции. Правда какой смысл, если менты предупреждены и не будут отрабатывать это сообщение? А ещё это очень удобный день для настоящего теракта.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе в спортивном зале 6 окон . Три с решетками потому что борьба с терроризмом, а три без потому что требования пожарных.
К чему это я ? А ктому блядь, что погононосители вместо того чтобы, как завещал солнцеликий, мочить террористов в соритрах заняты бумагомарательстваом и перекладываением обязанностей на тех кто вообще не при делах
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Надо проводить учения по проведению учений.

раскрыть ветку
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

“Оставленные неизвестными»

А если директору крышу снесло?

раскрыть ветку
63
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, детвора. Вот помню когда в школе учился, у нас раздолбаи устраивали учения. То пол этажа в дыму, то коробки тикают, то конверты с неизвестными порошками, то с газового пистолета шмальнут. И хрен поймаешь. Сколько раз нас так эвакуировали. Мда.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Перед выпускным сын с одноклассниками наловили голубей, чтобы потом по сценарию их выпустить в небо как заключительный аккорд вечера. Голубей посадили в коробку из-под вина, насыпали им еды и понесли в школу. На крыльце стояла директор. Парень, который коробку нес, шутки ради напряг руки, типа коробка тяжёлая и в ней то, что обозначено на борту. Директор "сделала стойку" и потребовала предъявить содержимое коробки. Коробку приоткрыли.) Директор была с чувством юмора, все посмеялись и коробку до вечера поставили возле вахты.

Вахтёр сменилась, но забыла предупредить сменщицу про коробку. Пока вокруг вахты была предпраздничные суета, возня голубей в коробке была почти не слышна. А потом все переместились в актовый зал и на вахте стало тихо. Голубей стало слышно.) Вахтёр определила источник звука и забеспокоилась. К счастью, правоохранителям сразу звонить не стала, а побежала доложить директору, иначе были бы все шансы превратить выпускной в учения по ГО.

Всё закончилось благополучно. Почти.)) Голубям щедрые выпускники корма насыпали не жалея, они обожрались и обосрали коробку. Когда обосранных пленников выпустили, они на радостях продолжили испражняться в полете и несколько "капель" попало-таки на нарядных выпускников.))) А те, кто вынимал их из коробки, отправились руки мыть.))

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
А если директора заставили оставить взрывное устройство? Мало ли че могли сделать? Ну или у директора крышечка протекла или еще что?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я в школе училась у нас так местные журналисты прям в нашей школе "социальный эксперимент" поставили. Коробку с будильником пронесли внутрь и оставили в школе, а вечером пришли брать на этот счет у директора интервью. А сюжет об этом всем кошмаре был в вечернем выпуске местных новостей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В одном учреждении за муляж бомбы(коробка, провода) пистон начальство получило. После чего оставляли бумажку " бомба" или "заминировано"
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень скептически отношусь к подобным учениям. Жил одно время в регионе где теракты с применением взрывных устройств были явлением обыденным и ни разу не слыхал, чтобы бдительность граждан помогла предотвратить хоть один. Выше упомянули о СВУ в виде баночки из под пепси. В таких бомбах запал взводился, если отогнуть кольцо открывания. Открыл человек баночку, изобразил будто пьёт и выбросил "пустую" в урну. Кого может насторожить подобная сценка? А через несколько минут взрыв...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в шараге похоже было, но наиборот. Когда коробки с надписью "бомба" раскладывали на этажах для проверки бдительности, ни одна пизда не отреагировала. А вот надумал покурить, вышел - на крыльце запасного входа сумка большая и провода торчат. А у соседей в школе как раз учения по ГО были. Чем черт не шутит, доложил руководству. И понеслось. МЧС, росгвардия, ФСБ.. Оказалось- студиозус решил в столовке пожрать и чтоб с сумкой не переться - оставил на крыльце. В ней там модем, тв приставка и проч. поебень. Малой пиздюлей огонь, исессьна.. Но лучше перебдеть, чем недобздеть..так думаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работала у меня свекровь в администрации села. Подкинули им на крыльцо пакет с проводами. Все по очереди вышли посмотрели на этот пакет, отправилась моя свекровь посмотрела, схватила его, и с крыльца швыранула в ближайшие кусты. Сапер 90lvl.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая директор школы рассказывала когда-то, что у них тоже нечто подобное однажды было. Только мчсники сами на стадион пакет с проводами и будильником подкинули. Сообщили директору, велели звонить в полицию, чтобы проверить, насколько быстро там отреагируют. Не успела директор в полицию сообщить, как вахтерша с пакетом к ней в кабинет явилась. "Вот,- говорит,- странный пакет, на бомбу похож, что делать то с ним?" Директор в шоке: "Вы,- говорит,- зачем бомбу в здание принесли? Несите туда, где было" . Вот так бдительность вахтерша проявила. Правда, было это давно, возможно, тогда ещё полиция милицией была, да и антитеррор был редкостью.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учился я в начальном классе где то в 96-98г. Вывели нас на уборку территории и инструмент выбирайте. Взял грабельки. Пошел к забору и начал шуршать граблями, пытаясь что то собрать. шур шур шур звяк. Что то в листве. Подхожу посмотреть, а там что то похожее на гранату, зелёная с ободком. Сказал классной, показал. Нас неспешно собрали, да отпустили. Радости было много, раньше жеж ушёл. Что там дальше было не знаю, кипишь не поднялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас параллельноклассник однажды сам «учения» устроил: не подготовился к кр по английскому и распылил несколько перцовых баллончиков в пустом классе на перемене перед уроком.

В итоге газ пробрался в коридор и соседние кабинеты. Выветрить нереально. Дышать тоже. Зима, окна заклеены, не открываются. Экстренно обьявили тревогу и выгнали детей на линейку во двор.

Сделали всё, но сор из избитее вынесли. Жопу пацану спасли:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Проводились у нас в НИИ когда-то такие учения, оставили чёрный пакет в проходе, решили посмотреть что же сделают сотрудники, а итоге из 8 человек 7 прошло мимо, а один решил пнуть.. собственно проверку мы успешно провалили)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Театр безопасности все эти учения, если честно.

Конечно всякое может быть,  но... как показывает жизнь, боятся нужно совсем не этого.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Или у меня дежавю или я это уже читал.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг Директор - главный террористер?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе не устраивали учения. Но один год помнится перед экзаменами несколько раз "умные" ученики звонили и сообщали о заминировании. Первый раз выбегали кто в чем был, в следующие разы как то спокойнее было. Соберёшься и домой)
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е к нашему школьному крыльцу подкинули реальную коробку с тротилом (рядом со зданием школы было посольство США). ОБЖешник вовремя заметил подозрительный предмет.

Автор поста оценил этот комментарий

А мы на работе прошли курсы повышения квалификации по антитеррору https://astobr.com/services/povyshenie-kvalifikatsii/antiter.... Очень полезные оказались. Теперь знаем как себя вести, что делать в случае опасности. Вообще такое обучение надо всем проходить, я считаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Приезжали к нам в в/ч гэбэшники с лекциями и поведали прикол.все мало мальски важные обьекты в стране имеют свой антитеррористический паспорт,в котором указана схема охраны ,сигнализации,расположение слабых мест.иногда они проверяют их на бдительность,чуваки из их спецназа проникают на территорию обьекта оставляют муляж ВУ и потом сидят и ждут когда забьют тревогу.и вот они в одно учреждение заложили муляж и ждут реакции,прошло несколько часов ничего не происходит.им надоело ждать ,идут к начальнику охраны рассказывают что и как ,подходят к месту где оставили муляж, а его нет.начальник зовет охранника и спрашивает где такая вот штука которая здесь была,он поначалу отнекивался ,но потом сознался что делая обход нашел ящик деревянный зеленого цвета ,прикольный такой и унес в подсобку для дальнейшей транспортировки домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, у нас в больнице были учения и коробку сперли.
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в саду камеры установлены. Во первых по камерам нихрена не видно, потому что выведены они на монитор в таком качестве, что без слёз не взглянешь, а во вторых они не пишут нихрена. Чисто для проформы.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Сейчас еще чужие вещи трогать, а потом самодур будет нагонять. Проверила по камерам, молодец. Остальная вина на дирике.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы в школе кем работаете? Трудовиком или физруком? От ваших ошибок глаза вытекают.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще многие такие объявления и надписи туры априори, посторонними или подозрительными лицами, оставить могут обычные люди или даже свои. Но у нас пишут инструкции и прочее недалёкие люди очень часто
Автор поста оценил этот комментарий
Разведчики объявили войну мол будет закладка "бонбы в каждом штабе войск РФ в регионе, ну будет и будет пох.й как бы, привёз "командира" в штаб и лёг спать, в машине, лежу значит, в полу дреме, смотрю два тела через забор лезут, (ну лезут,и лезут, хуй, как бы с ними) военные, же, а где они только не "лазают, а эти тела очень так сосредоточенно лезут, смотрю, наблюдаю, тачка тонированная в круг, тела ползут по земле, я за ними иду с саперной лопаткой, бля я даже угорнул в слух, в какой-то момент, короче роют они яму и типо закладывают" сву", я сзади ору стоять!!! суки, руки по швам, буду стрелять(из пальцев пистолет)лежат, чую сзади движение, голову на инстинкте вниз и влево, третий тип меня пас оказалось,бились мы с ним на лопатках минуты 3,ну то есть "вечность, я ору, серьёзно ору, пацаны!!!! Прибежали мои, положили всех, летеху скрутили бабой ягой, (старшой был у них) вот только ни наград ни нихуя, +выговор и губа на 5 дней, типо покалечили сильно
Автор поста оценил этот комментарий

Инструктировал бухгалтеров на предмет не открывать в почте архивы и подозрительные файлы (даже если они выглядят как эксель или ворд), а также ссылки. Даже если от известных поставщиков. Лучше через меня. Через пару месяцев послал им письмо якобы от завода с актом сверки, а вместо сверки положил файл, который мне отправлял на электронную почту письмо, чтобы я понял, что тест они провалили. Сижу, жду, потираю ручки. Ничего. Думаю, блин, я же вроде все тестил, даже антивирус ее должен был пропустить. А бухгалтер домой ушла и увидела письмо только в полночь, ну и в панике позвонила мне, а я уже спал. Так что я сам себе сон обломал, но бухгалтер тест прошла.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне непонятно что там за будильник, который будучи в коробку упакованный тикает так,что на расстоянии слышно?
раскрыть ветку
ещё комментарий