К чему может привести китайская запчасть.

Приехал к нам клиент на дизельном авто марки Тайота с двигателем Dcat. Сразу скажу об авто, машина надёжная как автомат Калашникова с двигателем который ходит спокойно миллион. Но! Машина троит и периодически глохнет, в ходе диагностики было выявлено, 3 сдохшие форсунки из 4-х. Довольно странно, ведь форсунки ходят 300000, хоть бы хны, а тут аж 3 штуки.
Начали просматривать причину, топливо заливалось хорошее, фильтр менялся 10 тысяч. Вскрыли бак, прочистили, продули патрубки, сняли топливный, приносим новый иии... Что то тут не то..

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Старый фильтр верхний, сам фильтрующий элемент ходит вручную свободно. Решили распилить, посмотреть что же внутри...

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фильтрующий элемент просто лежал в корпусе, при этом ничего не фильтруя, а вся суть с бака шла напрямую в топливную аппаратуру, засрав при этом форсунки.
Каждая форсунка на данном двигателе стоит 40000 рублей
Вот-так человеку продали говно и он попал на 120к. Из за продавцов, которые заказывают в свои магазины подобное говно.

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Продавцы заказывают дешман? Да заказывают, а почему? Да потому, что блять хуй ты кому фильтр за 800-1500 продашь. Все же умные, я когда запчастями занимался наслушался: "Да че ты мне гонишь, они одинаковые, навариться хочешь, да я уже 3,5,9 лет ставлю и нихуя. Нахуй мне твой Vic, Sakura тоже дорого, давай JD".

Особенно поражали люди с авто стоимостью под лям, покупающие китайское говно целенаправленно, и ладно бы на продажу (на продажу у наших принято, грех говно не купить и наебать ближнего своего), так нет, себе родимому.

Авто на продажу вообще песня. Одно авто. Приходит первый: мне самое дешевое, мне на продажу. Через месяц приходит второй: мне самое лучшее, я только машинку купил. (за 8 лет в продажах автозапчастей помню такую ситуацию, машинка была не распространена и в каталоге сохранились данные авто, а сколько таких авто в действительности, из тех что просто не сопоставил?)

Когда спрашивали как ходит дешевка, всегда отвечал что не знаю. Ибо никто не приходил со словами: знаете, вы мне тут предлагали подороже, а я вот купил китайское говно, поставил у дяди Васи в гараже, а оно почему то прослужило как китайское говно.

раскрыть ветку (65)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнил.

Приходят два тела покупать фару на лифан.

- А она у вас нормальная? А то подсунете какое-нибудь говно китайское...

раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

У меня поставщик любил анекдот:

На китайские автомобили нужно ставить только оригинальные китайские запчасти. И никаких японских или немецких подделок.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, что немного не в тему. Но на мой Xiaomi есть дисплеи оригинальные, за 6к, Говно за 3к и лютое дерьмо за 1200. И между ними разница как небо и земля. И да, это все Китай.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем прям анекдот)
Был у меня китайский автомобиль, так детали обычно были нескольких видов:
- Китай-китай. Которые из Китая, но подделка. Качество шлак, зато дешево;
- Китай-оригинал. Вполне нормальное качество, средняя цена. Оригинал все таки;
- Какая-нибудь "немецкая" копия. Стоит гораздо дороже, есть несколько альтернатив. А вот по-качеству не всегда топ, можно пролететь.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не лифан, а Грейт волл; не фару, а противотуманки; а так да, все верно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что помню то и рассказал)

Сильно ли большая разница?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

без разрешения доебался, гоните его, насмехайтесь

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Классика с Баша должна сохраняться в неищменном виде.
Автор поста оценил этот комментарий

Противотуманки тоже фары.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля еще и дешевле сакуры что то бывает? Я думал я самое дешевое брал...кстати сакура нравилась притензий нет...
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что фильтр у производителя с шильдиком и фильтр без шильдика стоят с разниуей в 2 раза, а сделаны на одном заводе и полностью одинаковые. Просто продавцам не надо закупать откровенное говно. Скоро в колпак будут рулон туалетной бумаги пихать.
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хуй знает, как людям в голову приходит покупать такие вещи, как фильтра в движок или топливного оборудования(еще акпп и прочее) какой-нибудь дешман?

Оригинал стоит не дорого. Вот масленый фильтр - ориг 320(в данном случае я про КИА\Хундай), дешман 150. Он чё, на 150 богаче чтоль будет?  Я встречал даже по 60-70р... что это - наверное, типа того, что тут на фотках. Просто коробка с какой-то херней. Т.е. это надо специально такое искать. Это не случайный наёб...

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы просто не купить MANN ? Ценник адекватный же.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы просто не купить MANN ?

Где его ещё найти-то? На рынке более 80% подделок этого мана. А так да, они зачастую дороже и лучше оригиналов идут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

MANN будет условно 280 при оригинале за 320. Смысл экономить 40 рублей?)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл есть когда покупаешь у друзей по закупке))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и разница будет еще меньше по закупке скорее всего. Или друзья это небольшой сервис или магазин из наличия которому нет резона покупать оригинал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим некоторые оригиналы вы ждать будете месяц, а замену нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбы фильтра, колодки и т.п. это ТО, а не срочный ремонт. Их можно и нужно закупать заранее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем переплачивать-то? Считай, что не манн дешевле, а оригинал накручен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

40 рублей, 2 раза в год переплатить. Космос просто))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то меняет топливный фильтр два раза в год??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше в обсуждении речь про масляный фильтр и в среднем как раз 2 раза в год он и меняется. Экономить 40 рублей на топливном фильтре который меняется в несколько раз реже масляного вообще крохоборство дичайшее)

Автор поста оценил этот комментарий
В моему случае наоборот Манн дороже оригинала. Внутри одинаковые внутренности stanadyne
Автор поста оценил этот комментарий
Топливный манн в моем случае дороже чем оригинал стоит. Внутри у них stanadyne (clarcor) внутренности у обоих на 5 микрон.

Дешевки я вообще не рассматриваю, но они есть и их много.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

при этом оригинал тот же манн

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот именно сейчас у меня именно МАNN стоит=) Но сейчас у меня картриджи, и качество видно сразу=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг мне за 320 ? когда в оригинале манн руб за 180-190. а беру mahle за 187 который лучше оригинала.  с ремнями таже история зачем оригинал за 1500 когда возьму тот же донгиль за 500 - 600 он же чаще оригинал. так нафиг мне платить лишнее? а в магазин ( обычно в инет магазине беру) приду спрошу что обычно беру  руб за 200 мне мах масленный фильтр предложат  неизвестного китайца который мне даиом не обосрался

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про шильдик аля "оригинал". Я про них вообще молчу. Для дизельной тойоты для примера возмем фильтр FC-158. В итоге мы имеем Vic FC-158 средняя цена 800-1000. Оригинал... а вот тут уже сложнее. Если брать японию то будет один артикул и цена 2500-3000. Есть в магазинах и типа тойота, но артикул другой и цена уже 1200-1500. А есть говно типа Lex, JD и прочее.

Так что подобрать заменитель который был бы идентичен оригиналу еще нужно постараться, да еще и на одном заводе что бы. И будет данный заменитель стоить так как я и сказал, от 800р.

А спрос идет такой что на 1 проданный за 800, приходятся 10-15 тех которые стоят 300-350.

И кстати есть еще один момент. Заводы и линии по изготовлению запчастей для оригиналов тойоты и для розницы под родным брендом могут все таки отличаться. К примеру фильтра для тойоты будут изготавливаться в японии на заводе ну пусть Vic. А под своим брендом, на своем же заводе, но который будет в Китае.

К примеру стойки Toyota KYB и стойки Kayaba будут отличаться, по оригиналу вы не поймете даже какой серии Toyota KYB идет. Т.е.  какой аналог искать из серии Excel-G или к примеру Gas-a-jast? Так что ваш вариант не для всего прокатывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильтр дёшево стоить не будет. Оригинал на мою машину стоит так же или даже чуть дешевле чем Манн. Хотя внутри да, одно и тоже
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вроде все машины под лям уже(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там на крайней фотке видна надпись "Germany". Стоха в гору, мужику этот фильтр продаваны как немецкий впарили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. Держал в магазине два типа расходников: "как для себя" и "хороший дешман". Откровенное г вроде цитрона\патрона только на заказ привозил. Хотя вот с колодками и кое какими железками стеллокс весьма удивлял неплохим качеством. И за ним реально приходили еще раз. Себе даже ставил колодки их - не хуже ремсы тормозят. А так место не резиновое - на заказ что хотите. А по наличию берите кнехт. Зы хотя колбеншмидт контора то норм. А в китае фильтра и манн и кнехт и много кто делает...

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас все новые авто стоимостью под лям..

Автор поста оценил этот комментарий

Есть и другая сторона этого вопроса, катушки на bmw оригинал 3500 за штуку, вытаскиваешь их, на них значек bmw а рядом написано  bosch )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь спросить, что из электрики в BMW делает не Bosch)

Автор поста оценил этот комментарий

От сакуры сами отказались уже давно, дороговато. Валяются 2 с-110 уже третий год. Вик и топфилс продаем. Причем топфилс дешевле раза в 2 чем вик. Вроде не жаловались.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри отличия фильтров тойота(оригинал) и вик тот же, у тебя волосы дыбом встанут) например на мой джей масляный стоит 1-1.5 к оригинал, вик 250 р максимум, только от вика толку раз в 10 больше)
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой именно оригинал то смотреть??? :) Я вот видел оригинал топливного фильтра для дизеля привезенный из Японии, и цена его не 1-1,5к, а больше 3к закуп. И вик за 800 там рядом не стоял. И тут же оригинал за 1,5к правда уже с другим артикулом (а их может быть масса) и нахуй такое не нужно было, вик был лучше и дешевле в 2 раза.

Это конечно экзист, и я утрирую, но опишу таким примером что именно я имею ввиду.

Vic FC-158 цена: 802 р.

Toyota 23390-YZZAB цена: 1232 р.

Toyota 23303-64010 цена: 3011 р.

Аккуратнее с "оригиналом", я видел проблемы которые такие оригиналы доставляют.


раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

артикул тоёта с буквами это для постгарантийного обслуживания

Автор поста оценил этот комментарий
Еще печально, что у тойоты много подделки, и безопаснее брать хорошие заменители. К примеру, фильтра ман, или тормозные элементы trw, стоят не сильно дешевле, но подделок меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запчасти, в артикуле которого стоят буквы, изготовлены в Китае или Тайване
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости. Посмотри но номера фазовращателей для 2zr-fe на матриксе - с буквами. Никакой Китай их не делает.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У американских тойотовских запчастей свои буквы, и их в разы меньше, чем тайских и китайских. У америкосов хочешь колодки оригинал керамику - плати, держи. Трд? Всё для тойотоводов
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня американский Pontiac Vibe - все внутри Тойота, кроме кузовщины, я вдоль и поперек запчасти изучил, потому что покупать оригинал GM - дорого и бессмысленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том, что 2zrfe к Китаю не имеет никакого отношения)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какие двигатели Тойота в Китае делает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том, что вряд-ли есть какая модель с 2zrfe, поставляющаяся в Китай и прочую азию. И нет смысла на него запчасти делать
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но запчасти на него есть с буквами - так что теория как-то не сходится, что с буквами в китае делают.

Автор поста оценил этот комментарий
На счёт фазорегуляторов не знаю. Но фильтра, колодки и РТИ точно. Почему один и то же масляный фильтр стоит по разному? С цифрами 800руб, с буквами 350руб?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаешь, так и не надо лепить чушь, что запчасти с буквами производят в Китае.

Автор поста оценил этот комментарий
Фото в студию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому, что блять хуй ты кому фильтр за 800-1500 продашь
Хуй ты фильтр за 800 нормальный найдёшь. От 1500 начинаются.
а я вот купил китайское говно, поставил у дяди Васи в гараже, а оно почему то прослужило как китайское говно.

У меня, блин, часто бывает обратная ситуация. Покупаю, разоряюсь на недешёвую запчасть - быстро ломается. Покупаю китайский дешман - стоит и не жужжит. Хотя мож ето эффект пласебо - написано ж "JP Group, Denmark")))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на тойоту манн или вик за 800 можно найти. А насчет обратной ситуации тож бывало. 8 лет торговал запчастями, а тож нихуя не панацея. Купил насос ГУРа себе на туксона, отзывы читал (только взял машинку), заказал Корею заменитель, хули за лейбл переплачивать то, не дешевка заменитель то. Поставили блять, пока едет и ремень приводной хуячит все ок. Только парковаться и все 3,14здец, ремень чутка крутиться и гидрача как будто нет. Продавец запчастей блять. Второй брал уже оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот то то и оно что хуй угадаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал на немца запчасти фирмы topran, китайский упаковщик, пришла оригинальная запчасти со спиленным шильдиком, как говорили в магазине фирма лотерея, может прийти оригинал, а может китайское говно, но со стеклоподъёмником не страшно было, либо оригинал покупай, либо китайские заменители, я выбрал лотерею)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с топраном!

А стеклоподъемник я взял китай, два года и всё...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно запчасти заказываю сам, но как-то не хотелось ждать и пошёл по старой памяти в магазин, года 2-3 у них тарился, движок у меня 1,4tsi, очень капризный к детонации, соответственно на фильтрах и свечах экономить нельзя, спросил про топливный фильтр, в оригинале стоит ufi, мне предлагают чемпион, только он в наличии есть, говорю:
- Это говно лютое, как такое можно продавать
- На что спрос то и возим
- Для адекватных владельцев, запчастей нет что-ли?
- Только под заказ.
- Ладно, свечи есть?
- Да, bosch
- Ngk нет что-ли?
- Дороже, поэтому только под заказ
- И люди реально покупают ЭТО? Такими темпами у них движок помрёт по их же тупости
Тот плечами пожал
- Ну не знаю, покупают, значит нормальное

Магазин после этого в моих глазах сильно упал
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе свечки не угодили-то? Внутрь цилиндра падают, что ли?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эти свечи на таком моторе долго не бегают, тем более есть то что стоит в оригинале (ngk) и разница в цене 100-200р, бегают 30тыс. км спокойно. А эти неизвестно когда сдохнут и неожиданно здравствуй детонация.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и речь в посте про китайскую подделку Тойоты под брендом Тайота)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В посте и слова нет про подделку бренда. Вы можете посмотреть на фото распиленного фильтра. Тойота никогда так не красила и не маркировала свой товар. Подделки же стараются имитировать дизайн оригинала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка с тАйотой не зашла...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку