753

К чему может привести китайская запчасть.

Приехал к нам клиент на дизельном авто марки Тайота с двигателем Dcat. Сразу скажу об авто, машина надёжная как автомат Калашникова с двигателем который ходит спокойно миллион. Но! Машина троит и периодически глохнет, в ходе диагностики было выявлено, 3 сдохшие форсунки из 4-х. Довольно странно, ведь форсунки ходят 300000, хоть бы хны, а тут аж 3 штуки.
Начали просматривать причину, топливо заливалось хорошее, фильтр менялся 10 тысяч. Вскрыли бак, прочистили, продули патрубки, сняли топливный, приносим новый иии... Что то тут не то..

К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост
К чему может привести китайская запчасть. Авто, Автосервис, Запчасти, Реальная история из жизни, Длиннопост

Старый фильтр верхний, сам фильтрующий элемент ходит вручную свободно. Решили распилить, посмотреть что же внутри...

Фильтрующий элемент просто лежал в корпусе, при этом ничего не фильтруя, а вся суть с бака шла напрямую в топливную аппаратуру, засрав при этом форсунки.
Каждая форсунка на данном двигателе стоит 40000 рублей
Вот-так человеку продали говно и он попал на 120к. Из за продавцов, которые заказывают в свои магазины подобное говно.

Найдены возможные дубликаты

+133

Продавцы заказывают дешман? Да заказывают, а почему? Да потому, что блять хуй ты кому фильтр за 800-1500 продашь. Все же умные, я когда запчастями занимался наслушался: "Да че ты мне гонишь, они одинаковые, навариться хочешь, да я уже 3,5,9 лет ставлю и нихуя. Нахуй мне твой Vic, Sakura тоже дорого, давай JD".

Особенно поражали люди с авто стоимостью под лям, покупающие китайское говно целенаправленно, и ладно бы на продажу (на продажу у наших принято, грех говно не купить и наебать ближнего своего), так нет, себе родимому.

Авто на продажу вообще песня. Одно авто. Приходит первый: мне самое дешевое, мне на продажу. Через месяц приходит второй: мне самое лучшее, я только машинку купил. (за 8 лет в продажах автозапчастей помню такую ситуацию, машинка была не распространена и в каталоге сохранились данные авто, а сколько таких авто в действительности, из тех что просто не сопоставил?)

Когда спрашивали как ходит дешевка, всегда отвечал что не знаю. Ибо никто не приходил со словами: знаете, вы мне тут предлагали подороже, а я вот купил китайское говно, поставил у дяди Васи в гараже, а оно почему то прослужило как китайское говно.

раскрыть ветку 63
+69

Чет вспомнил.

Приходят два тела покупать фару на лифан.

- А она у вас нормальная? А то подсунете какое-нибудь говно китайское...

раскрыть ветку 9
+50

У меня поставщик любил анекдот:

На китайские автомобили нужно ставить только оригинальные китайские запчасти. И никаких японских или немецких подделок.

раскрыть ветку 2
+8

Не лифан, а Грейт волл; не фару, а противотуманки; а так да, все верно.

раскрыть ветку 4
0
Бля еще и дешевле сакуры что то бывает? Я думал я самое дешевое брал...кстати сакура нравилась притензий нет...
+11
Потому, что фильтр у производителя с шильдиком и фильтр без шильдика стоят с разниуей в 2 раза, а сделаны на одном заводе и полностью одинаковые. Просто продавцам не надо закупать откровенное говно. Скоро в колпак будут рулон туалетной бумаги пихать.
раскрыть ветку 20
+12

Вот хуй знает, как людям в голову приходит покупать такие вещи, как фильтра в движок или топливного оборудования(еще акпп и прочее) какой-нибудь дешман?

Оригинал стоит не дорого. Вот масленый фильтр - ориг 320(в данном случае я про КИА\Хундай), дешман 150. Он чё, на 150 богаче чтоль будет?  Я встречал даже по 60-70р... что это - наверное, типа того, что тут на фотках. Просто коробка с какой-то херней. Т.е. это надо специально такое искать. Это не случайный наёб...

раскрыть ветку 17
+4

Это вы про шильдик аля "оригинал". Я про них вообще молчу. Для дизельной тойоты для примера возмем фильтр FC-158. В итоге мы имеем Vic FC-158 средняя цена 800-1000. Оригинал... а вот тут уже сложнее. Если брать японию то будет один артикул и цена 2500-3000. Есть в магазинах и типа тойота, но артикул другой и цена уже 1200-1500. А есть говно типа Lex, JD и прочее.

Так что подобрать заменитель который был бы идентичен оригиналу еще нужно постараться, да еще и на одном заводе что бы. И будет данный заменитель стоить так как я и сказал, от 800р.

А спрос идет такой что на 1 проданный за 800, приходятся 10-15 тех которые стоят 300-350.

И кстати есть еще один момент. Заводы и линии по изготовлению запчастей для оригиналов тойоты и для розницы под родным брендом могут все таки отличаться. К примеру фильтра для тойоты будут изготавливаться в японии на заводе ну пусть Vic. А под своим брендом, на своем же заводе, но который будет в Китае.

К примеру стойки Toyota KYB и стойки Kayaba будут отличаться, по оригиналу вы не поймете даже какой серии Toyota KYB идет. Т.е.  какой аналог искать из серии Excel-G или к примеру Gas-a-jast? Так что ваш вариант не для всего прокатывает.

0
Хороший фильтр дёшево стоить не будет. Оригинал на мою машину стоит так же или даже чуть дешевле чем Манн. Хотя внутри да, одно и тоже
+4
Сейчас вроде все машины под лям уже(
+2

Там на крайней фотке видна надпись "Germany". Стоха в гору, мужику этот фильтр продаваны как немецкий впарили.

+1

поддерживаю. Держал в магазине два типа расходников: "как для себя" и "хороший дешман". Откровенное г вроде цитрона\патрона только на заказ привозил. Хотя вот с колодками и кое какими железками стеллокс весьма удивлял неплохим качеством. И за ним реально приходили еще раз. Себе даже ставил колодки их - не хуже ремсы тормозят. А так место не резиновое - на заказ что хотите. А по наличию берите кнехт. Зы хотя колбеншмидт контора то норм. А в китае фильтра и манн и кнехт и много кто делает...

0

Есть и другая сторона этого вопроса, катушки на bmw оригинал 3500 за штуку, вытаскиваешь их, на них значек bmw а рядом написано  bosch )))

раскрыть ветку 1
+1

Боюсь спросить, что из электрики в BMW делает не Bosch)

0

сейчас все новые авто стоимостью под лям..

0

От сакуры сами отказались уже давно, дороговато. Валяются 2 с-110 уже третий год. Вик и топфилс продаем. Причем топфилс дешевле раза в 2 чем вик. Вроде не жаловались.

0
Так и речь в посте про китайскую подделку Тойоты под брендом Тайота)
раскрыть ветку 2
+3

Где? В посте и слова нет про подделку бренда. Вы можете посмотреть на фото распиленного фильтра. Тойота никогда так не красила и не маркировала свой товар. Подделки же стараются имитировать дизайн оригинала.

раскрыть ветку 1
0
Посмотри отличия фильтров тойота(оригинал) и вик тот же, у тебя волосы дыбом встанут) например на мой джей масляный стоит 1-1.5 к оригинал, вик 250 р максимум, только от вика толку раз в 10 больше)
раскрыть ветку 13
+1

А какой именно оригинал то смотреть??? :) Я вот видел оригинал топливного фильтра для дизеля привезенный из Японии, и цена его не 1-1,5к, а больше 3к закуп. И вик за 800 там рядом не стоял. И тут же оригинал за 1,5к правда уже с другим артикулом (а их может быть масса) и нахуй такое не нужно было, вик был лучше и дешевле в 2 раза.

Это конечно экзист, и я утрирую, но опишу таким примером что именно я имею ввиду.

Vic FC-158 цена: 802 р.

Toyota 23390-YZZAB цена: 1232 р.

Toyota 23303-64010 цена: 3011 р.

Аккуратнее с "оригиналом", я видел проблемы которые такие оригиналы доставляют.

раскрыть ветку 11
0
Фото в студию
-1
Обычно запчасти заказываю сам, но как-то не хотелось ждать и пошёл по старой памяти в магазин, года 2-3 у них тарился, движок у меня 1,4tsi, очень капризный к детонации, соответственно на фильтрах и свечах экономить нельзя, спросил про топливный фильтр, в оригинале стоит ufi, мне предлагают чемпион, только он в наличии есть, говорю:
- Это говно лютое, как такое можно продавать
- На что спрос то и возим
- Для адекватных владельцев, запчастей нет что-ли?
- Только под заказ.
- Ладно, свечи есть?
- Да, bosch
- Ngk нет что-ли?
- Дороже, поэтому только под заказ
- И люди реально покупают ЭТО? Такими темпами у них движок помрёт по их же тупости
Тот плечами пожал
- Ну не знаю, покупают, значит нормальное

Магазин после этого в моих глазах сильно упал
раскрыть ветку 2
0

Чем тебе свечки не угодили-то? Внутрь цилиндра падают, что ли?

раскрыть ветку 1
-1
Да потому, что блять хуй ты кому фильтр за 800-1500 продашь
Хуй ты фильтр за 800 нормальный найдёшь. От 1500 начинаются.
а я вот купил китайское говно, поставил у дяди Васи в гараже, а оно почему то прослужило как китайское говно.

У меня, блин, часто бывает обратная ситуация. Покупаю, разоряюсь на недешёвую запчасть - быстро ломается. Покупаю китайский дешман - стоит и не жужжит. Хотя мож ето эффект пласебо - написано ж "JP Group, Denmark")))

раскрыть ветку 4
+2

Ну на тойоту манн или вик за 800 можно найти. А насчет обратной ситуации тож бывало. 8 лет торговал запчастями, а тож нихуя не панацея. Купил насос ГУРа себе на туксона, отзывы читал (только взял машинку), заказал Корею заменитель, хули за лейбл переплачивать то, не дешевка заменитель то. Поставили блять, пока едет и ремень приводной хуячит все ок. Только парковаться и все 3,14здец, ремень чутка крутиться и гидрача как будто нет. Продавец запчастей блять. Второй брал уже оригинал.

раскрыть ветку 1
0
Я покупал на немца запчасти фирмы topran, китайский упаковщик, пришла оригинальная запчасти со спиленным шильдиком, как говорили в магазине фирма лотерея, может прийти оригинал, а может китайское говно, но со стеклоподъёмником не страшно было, либо оригинал покупай, либо китайские заменители, я выбрал лотерею)
раскрыть ветку 1
+26

Ну да продавец он же конечно виноват в жадности покупателя да.

раскрыть ветку 85
+5
Да именно, что уж точно дело не в клиенте, клиент то не жмот. Просил хорошее, а дали "германское" из китая
раскрыть ветку 31
+4

так то колбеншмит это германия! более того, производитель моторной группы поставляемой в оригинал. другой вопрос что возможно это подделка, от того и беда

+7

клиент то не жмот
Ога, а на фирменный сервис не поехал.

раскрыть ветку 9
+2

ну вообще Kolbenschmidt - делается в германии

+3

Что значит просили хорошее. Есть всего два варианта чинить машину. Первый, ты знаешь что покупать, второй тебе покупают специалисты проверенного автосервиса. Всё. Продавец просто посредник между складом и покупателем, его задача впарить всё то что завезено на склад .Всё.

раскрыть ветку 16
0

Не стал искать в комментах. УЗэт/КЗэт чтоли приехал?

раскрыть ветку 1
0

Краилово - ведет к поподалову...

0

при чем тут жадность, продали подделку

раскрыть ветку 51
+16

я как продавец запчастей скажу так, 95% всех покупателей марамои, ищущие что подешевле...

Объясняешь человеку...

Есть колодки/фильтр/масло

1) Китайское, без гарантии 250 руб.

2) Хороший неоригинал, Германия/швеция и т.д. 500 руб.

3) Оригинал, настоящий 650 руб.

Как думаете, что берут 95% людей?

Я вообще могу из практики накидать столько ситуаций, охуеть не встать...

Да, есть некий момент нечистоплотности мастеров/продавцов, когда под видом качественного товара продают/ставят говно, но это скорее исключение. Ведь все прекрасно понимают, подсунешь говно, к тебе не вернутся

раскрыть ветку 25
+1
Там скорее даже брак, а не подделка. А может и то и другое.
0

Подделку под что, под какой бренд?

раскрыть ветку 23
+7

А где гарантия что я куплю оригинал а он не окажется китайским говном? Я не эксперт откуда мне знать?

раскрыть ветку 5
0

Если есть возможность, то можно купить у официального диллера. Да, будет немного, дороже, скорее всего, но и вероятность того, что Вам подсунут фуфло, почти ноль (всегда есть шанс нарваться на педерастов).

раскрыть ветку 4
+3

Ты когда последний раз сравнивал цены у дилера и в магазине, x2 это только начало...

раскрыть ветку 2
0

Согласен, но не всегда же есть возможность по деньгам вот люди и пытаются с экономить с риском.

+6

Вообще, эта фирма (KOLBENSCHMIDT), вроде, неплохая. Я думаю, это подделка.

раскрыть ветку 12
+4

Так и есть - подделка (даже не аналог/заменитель оригинала). По артикулу 833/3-FS выдаётся фильтр который выглядит несколько иначе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1

это технический рисунок. смотреть нужно фото.

+1

У Вас на рисунке другой фильтр с другой маркировкой. Номер по KOLBENSCHMIDT 50013833/3 (второй номер 833/3-FS).

раскрыть ветку 2
0

это схематический рисунок

-1
Ну похоже на правду, я и говорю что данный клиент, хрень бы старался не покупать. Вот и подсунули
0

Может просто брак?

Подделки обычно как-то выполняют свои функции, не так хорошо и не так долго, но работают. А тут вообще смысл фильтра теряется.

раскрыть ветку 4
0

где-то еще в интернете видел фото тупо пустого фильтра)

раскрыть ветку 3
+6

А самое обидное в том, что при покупке оригинального фильтра могло произойти ровно тоже самое...Ибо на данный момент в запчастях, оригинальные детали, особенно расходники, почти в 80% случаев или подделка или китай (оно на самом деле все 100% китай, но китай китаю рознь)...

Так что по расходникам крайне рекомендую брать хороший брендовый неоригинал...

ну или заказывать в долгую оригинальные фильтра...

По цене их достаточно легко вычислить...Например, масляный фильтр тойота под одним и тем же номером может стоить как 350 руб., так и 900руб., при этом сроки поставки более дорогого будут на порядок больше

раскрыть ветку 10
+10

а что мешает на подделку поставить цену в 900 рублей?

раскрыть ветку 9
0

К сожалению, ничего...

Я вообще не представляю как люди, далекие от рынка запчастей умудряются содержать свои автомобили...

Я на свой личный авто, зная всю кухню изнутри, иногда не знаю что взять...

С маслом так это вообще головная боль...

раскрыть ветку 8
+2

Работал у официалов Jeep. Начальник СТО под видом оригинального топливного фильтра ставил китайское говно. Черокезу пришлось менять всю топливную, все форсунки,ТНВД.  У меня получилось протащить по гарантии,ремонт бы стоил около 1.3кк.

+8

это потому что никто ни за что не отвечает. у нас тоже так((( в цивилизованной стране доказали бы вину и через суд взыскали бы с продавца полную стоимость ремонта + неустойку + моральную компенсацию

раскрыть ветку 13
+1

Давно вы судились в цивилизованной стране, что так смело утверждаете такие глупости?

раскрыть ветку 10
+2

я судился в нашей не совсем цивилизованной стране по некачественному масляному фильтру, поставленному официальным дилером марки. и по досудебному соглашению немецкий хозяин марки произвел замену двигателя. вот неустойки и моральной компенсации не было.

раскрыть ветку 1
+5

было дело)) правда не в самой цивилизованной стране, в Турции, но взыскали с продавца полную стоимость за бракованный товар + стоимость перевозки и растаможки.

а Вы из тех кто всякое гавно продает?

раскрыть ветку 7
0
Обычно когда люди заказывают запчасти, им говорят что есть вот такой, вот эдакий и ещё вот такой фильтр, какой именно будете брать? И кто в таком случае виноват?
раскрыть ветку 1
0

виноват тот кто продает фильтр который НЕ фильтрует. тоесть это НЕ фильтр по функции. вот чел купил дешевую водку в магазине и умер. кто виноват, чел сам или тот кто производит и продает эту водку?

+1

Ну колбеншмидт то хорошая контора, наверное нарвался на контрофакт. Чем то похоже на фильтра фирмы Lynx. Была такая глупость, поставить такой фильтр на старый вольвак, его тоже распотрашило и всосало во внутрь. И забило форсы на к-джетронике... Короче теперь только Mann или Mahle. Ну или Бош, хотя его сейчас много потделывают.

раскрыть ветку 1
0
Кольбеншмидт это хорошая фирма (поршня и прочие серьезные комплектующие двигателя), но фильтра продают за копейки.
+1
40.000 за форсунку. Я охуеть.
+1

Т.е форсунки приехали, а ТНВД чист, как слеза младенца?

раскрыть ветку 3
0
ТНВД в порядке. Прогнали все работает. Там самый слабый узел только и вышел. Форсунки.
раскрыть ветку 2
+1

ТНВД вскрывали? Рампу мыли? Бак Меняли топливный?

раскрыть ветку 1
+1

ага китай, в узбекистане хуярят давно

+1

Для неспецов может лучше к фотке китайской подделки помещать рядом фотку правильной или оригинальной запчасти, чтобы было видно разницу?

раскрыть ветку 1
-1
Так я и приложил, внутрь посмотрите
0
Ага, обычно прибегают и кричат, а чего так дорого оригинал или Манн, кнехт? Ты мне дай подешевле, и так нормально будет.

А потом продавцы плохие. Есть спрос - будет предложение .

Зы. Я обладатель дизельного микроавтобуса, запчасти не продаю. Но среди знакомых уже много таких "а чего так дорого" насмотрелся.
0

Маслофильтр всегда проверяю - дышу в него и вдыхаю. Как-то раз (в первый раз) взял типа заводские Ливны на таз, потекло по шву через неделю. Ну ничего - как раз маслицо прикаталось, заменил и то и то :)

С тех пор на свои тазы я ставлю и от вага и от мерса (вру так и не купил ни одной) и от митсу запчасти.

Конечно с деньгами сейчас туго, но стараемся держать машину в лучшем виде (тормоза ток в 6 тыр встали передние ).

0
А когда тойотовские dcat стали считаться милионниками в этой стране?
0
Помню 10 таких фильтров заказали (которые широкие 50013826/3). Первые два оказались дырявые, прям с дыркой (а не отверстием), что выяснилось после установки. Оставшиеся обратно вернули.
0

40к за форсунку...

0

Требую картинку с правильным топливным фильтром и его внутренним устройством.

раскрыть ветку 2
0
Не могу он под заказ)
раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти продавцы запчастей...

Картину просят, и та под заказ.

0
Это что за машина такая, у которой форсунка 40 тыс стоит? За такие деньги можно контрактный двигатель купить так то. Ну явно не на эту золотую херню.
раскрыть ветку 13
+2

по поиску тойота D-cat выдаёт RAV4. сходу нагуглил двигатель за 80тыс с доставкой. тут 3 форсунки 120тыс.

я с машинами дел не имею, может форсунки так и стоят, но не проще ли купить всё в сборе и дешевле?

раскрыть ветку 1
0
Тут проблема... Мы тоже так подумали, решили найти контрактный.. 8 форсунок 7 трупов
0
https://www.avtozapchasti24.lv/7019727-denso в лом по каталогу искать, просто загуглил
раскрыть ветку 7
0
Они что из цельной платины выточены?
раскрыть ветку 6
-1
Для современного дизеля это норма.
раскрыть ветку 2
-1
2006 год авто, просто пьеза
раскрыть ветку 1
0
Вот, заказал каябы себе на экзисте, падазрительно дешёвые и теперь готовлюсь к проверке.
0

Подскажи, пожалуйста. Имею Логан 1.6, 102 л.с. Второй раз менял свечи (60 тыс. км), и во второй раз в сервисе говорят, что есть нагар и надо промывать перед заменой. Списывают все на качество топлива. Действительно так или разводят? Предложил менять раз в год, но и тут предположили, что лучше может не стать. Запчасти оригинальные.

раскрыть ветку 5
0

Иридевые свечи и платина по 60 тык ходит, если обычные то меняй через 20.

0
Эм... Промывать что если не секрет?
раскрыть ветку 3
0

Насколько я понял, форсунки

раскрыть ветку 2
0

Давно уже не покупаю низ рынка. По опыту выходит потом дороже раза в три точно. И это с учетом самостоятельной замены. Сервис еще плюс к цене работы. И ещё многие любят обосрать китай но большинство запчастей даже именитых брендов производится в самом китае) китай китаю рознь

раскрыть ветку 2
+5

Ругая китай обычно по умолчанию подразумевают "говнокитай". Который китайцы бесконтрольно херачат в своих подвалах.

0
А у меня свой магазин автозапчастей был когда то, но возможность брать запчасти по оптовым ценам осталась, до сих пор друзьям/знакомым вожу... Так вот, я на свою развалюху очень часто покупаю именно "низ рынка". За исключением разве что "критичных" деталей. Так что хочу сказать, откровенное говно встречается очень редко даже среди дешевых запчастей
0
Это Россия, тут так всегда
-1

Уважаемый ТС! Не вводите автолюбителей в заблуждение. TOYOTA давно стала участником сговора по запланированному устареванию. Гарантийный срок работы форсунок от завода - 30000 км. Ресурс СА -100000 км. Мало кто на Дальнем Востоке в Комсомольске-на-Амуре (Звезда Российской нефтепереработки, КНПЗ) проезжает без проблем 50тыс км. Мрут лексусы по 5 мультов стоимостью. Если вышли из строя форсунки - проблема залита в бак! Поставь новые форсы без замены насоса рампы и трубок и даже бака- проедет максимум 3000км. И Снова встанет колом. Влияет много факторов-суть одна и даже не в том : Какие бы не были пыльные дороги, как бы не боло плохо топливо , фильтра .... Итог один: Автомобили, произведенные до 1999 года накручивают одометр на второй круг (при должном уходе) и по-прежнему исправны. А все что создано в новом веке рассчитано на утилизацию после 3х лет использования. Утверждаю так исключительно из личного опыта.

Взять хотябы MITSUBISHI DELICA SPASEGEAR 1998: 4М40-EFI, Стенки цилиндров были усиленны в ВМТ, учитывая ударные нагрузки при возгарании топлива. Многие имеют и на данный момент компрессию в 32кг/см. Берем среднестатистический MITSUBISHI L200 2006гв И компрессия будет 25-30кг. А чаще 22кг и сизый дым. И это при неизменных данных, таких как : хороший владелец и должное обслуживание. А Вы парируете какими-то 1000000 пробега и 100000 на форсы....

Смею предположить , Вы- официальный dealer TOYOTA!

раскрыть ветку 10
0

О, Комсомольск)

-2
Половина сказанного хрень. Форсунка это не расходник, который меняется каждые 30тысяч. Даже у немцев первые 100 тысяч идут без проблем. Да и вторая сотня тоже не у всех. И я не диллер, спасибо воздержусь. Я работаю а не людей развожу
раскрыть ветку 8
0

(Я работаю а не людей развожу. ) Это не отменяет отсутствия компетенции в данном вопросе, Так пожалуйста не размещайте материал исходя из сугубо личных интересов.

раскрыть ветку 5
0

Форсунка это не расходник- Так можно рассуждать, если с Дизелем ты дел не имел никогда а управляешь бензиновым автомобилем немецкой марки. (Имеется ввиду система C-Rail)

-1
Некоторые производители пошли дальше и ввели интервалы в электронный блок управления двигателем, которые запрещают использование дизеля вне Планового обслуживания, Даже если ничего не сломалось а ты проехал 10000км - езжай к дилеру и пройди диагностику, есссно за деньги.
-1

Интересно, а где все те бравые воены, которые доказали мне что китайское качество не ассоциируется с говном?

-1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: