Из-за голых труб жильцы домов в Томске мерзнут в своих квартирах. И платят за тепло, которого нет, 9 тысяч рублей в месяц!

Жители многоквартирных домов на улице Нахимова жалуются на холод в квартирах. Батареи почти не греют. В ванной помыться невозможно. Не спасают даже бойлеры. Обогреватели работают даже ночью. Чтобы не мерзнуть в своих жилищах, люди одевают на себя шерстяные носки, кофты, теплые вещи. При этом тепло в таких квартирах зимой обходится в копеечку – 9 тысяч рублей в месяц.

За холод в квартирах люди винят голые теплосети, которые проходят во дворе и обогревают улицу. Жильцы домов утепляют их коврами, одеялами, чтобы хоть как-то сохранить горячую воду в трубах.

После сигнала Народного фронта Администрация Томска пообещали, что проблема будет решена. По информации департамента городского хозяйства, этим летом, в период ремонтной кампании, подрядчик администрации проведет утепление теплотрассы.

Мы оставляем вопрос на контроле. Будем добиваться его решения и на других подобных адресах.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.