Из чего сделана сильная женщина? Случай из практики гипнотерапии

Обратилась женщина с жалобой на то, что стала терять рассудок во время вспышек гнева и ярости. Мощная дама. Логический аппарат - любой мужик позавидует. Сеть общепита и все такое. Во время диагностики обнаружил движки, на которых моя подопечная разогнала свой бизнес - это две довольно тревожные установки: "доверять нельзя никому и никогда" и "любой план всегда должен иметь запасной вариант".

Залез в память, чтобы узнать, какие события породили эти правила. Выяснилось, что одним из главных шоков подросткового периода стало предательство старшей сестры. Та страдала от мужа-садиста, который настолько часто колотил ее, что довел подростка до состояния холодной решимости защитить сестру - убить мерзавца. Вооружившись ножом она уже была готова выполнить свое намерение, когда жертва вдруг за вступилась за насильника. Сестра встала на сторону мужа. Как говорится, "от неожиданности нож выпал из руки".

Вторым шоком стал Ад, в который попала молодая девушка, когда была вынуждена жить в одной квартире с мальчиком, у которого имелись некоторые психические отклонения. Они проявлялись в конфликтах с юной особой, когда оставались одни. Мальчик обездвиживал свою противницу, одним и тем же приемом, заламывая руку за спину. Было больно, но хуже всего, что мальчик любил держать свою жертву в таком положении часами. Взрослым в эти рассказы не верилось, поэтому приходилось рассчитывать только на себя. Она стала находить в доме такие места, где достичь желаемого дебилу не удавалось...

После разрядки патогенных воспоминаний, приступы безумия у моей бизнесменши прошли. Вернулась эмоциональная сфера, которая, к слову, тоже была серьезно купирована. В общем, моя бывшая пациентка по телефону расписывала свое состояние в голубых и розовых тонах.

(с) Психолог, гипнотерапевт Геннадий Иванов ➟ https://zen.yandex.ru/hypnosis

Из чего сделана сильная женщина? Случай из практики гипнотерапии Психосоматика, Гипноз, Гипнотерапия, Эмоции, Психологическая травма, Видео, Длиннопост

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.