Итоги тяжбы по страховке телефона

По итогам случившегося: https://pikabu.ru/story/stoit_li_rugatsya_so_strakhovoy_4937...

мною было подано заявление в суд. Было проведено две судебные экспертизы, около четырех-пяти судебных заседаний по итогам которых было вынесено решение в мою пользу. Продлилось все это безобразие до декабря 2017 года. По итогам выплатили мне больше в 2,5 раза чем просил на досудебном разбирательстве.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас выясняю с ВТБ. Упал в лужу айфон 7. Сделан акт в специализированном сервиснике. А они меня отправляют в другой... в свой какой-то. Сумма в два раза больше вашего

раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий

помню много лет назад был у меня айпод тач 4. заказан был из америки и уже бэушный, без чеков и т.д., и я его как-то на бетон уронил. экран стал просто белым светить.

В моем городе не было тогда официалов эпл, я отнес в днс на ремонт просто айпод без коробки, наушников, кабелей и че там еще в комплекте должно быть, не помню. они сказали отправят к официалам в другой город.

А через 3 дня позвонили и сказали за новым приходить 0_о

я был вахуе конечно) пришел, реально новый запечатанный в коробочке отдали

и это без всяких страховок, гарантий и т.д.

правда было это реально давно, сейчас наверно так уже не прокатит

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я 6 ку так меняла. Она глючить начала. Прислали новую. А тут упал же в воду. У эппл написано - фирма не Несет ответственности. Я прошерстила весь сайт и талон

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я тоже сам уронил, и не скрывал это, когда на сервис отнес. и никаких чеков и т.д., я думал мне его отремонтируют и счет выставят, с чем я вобщем то был бы согласен на тот момент. я на это и рассчитывал.

а получилось вон оно как, они мне решили новый айпод подарить =)

Автор поста оценил этот комментарий

Талон? И чем закончилось?

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, да

Автор поста оценил этот комментарий

а у Вас телефон разбился или утоп?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходила из машины, выскользнул из кармана шубки. Акт - утоп. Яблоко гарантии не даёт. Даже написано на сайте. Собрала документы, отправили в ВТБ. Теперь кидать начинают. Весь город у нас делает в этом сервиснике - а отправляют в другой. И времени нет, и желания. За что я отдала 10 тысяч..

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а в договоре есть пункт утопление?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали из-за того, что сумма большая - они будут кидать из стороны в сторону. Типа идите жалуйтесь в магазин. А магазин то тут причём. Все написано на их бланке

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в магазин жалоба по гарантии тоже может иметь смысл. С заключением экспертизы. Утопление iphone 7 возможно только в следствии сильных механических повреждений, либо в следствии брака, так как они оборудованы влагозащитой и способны выдерживать погружение в воду, глубину и длительность ищите в инструкции и хар-ках

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин тут ни при чем. Обращаться нужно в страховую. Они тянут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страховая - есть страховая, но если водозащищенный телефон утонул, нужно провести экспертизу и выяснить причину отсутствия этой влагозащиты. Вполне вероятно, что это брак, за который несет ответственность магазин с соответствии с гарантией и ЗПП

Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите на сайте эпл. Они отказываются от того, что залитый айфон - будут возвращены деньги по гарантии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл отказываются возвращать деньги за рукожопость пользователей, это да. Но если заявленная функция или свойство устройства отсутствует - это брак, и за него несут ответственность продавец и производитель

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми тащит)) мыл машину в теплом гараже зимой и уронил тел в ведро с водой при этом даже не заметил как он из кармана выпал. Он звонил мне из ведра минут 10 :) а я тупил вокруг машины и не мог найти откуда его так тихо слышно. По итогу когда вытащил он еще работал. Подгорел один пин на шлейфе дисплея подпаял у знакомого и он жил у меня еще год :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
В 2.5 от досудебного, это сколько сейчас получилось?
Понятно, что страховая заплатила ещё больше, потому что экспертизы оплачивает проигравшая сторона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку