Итоги гран-при Австралии формула 1

Итоги гран-при Австралии формула 1 Формула 1, Автоспорт, Гонки, Скорость, Соревнования, Льюис Хэмилтон, Мерседес, Ferrari, Шарль Леклер, McLaren, Фернандо Алонсо, Серхио Перес, Карлос Сайнс, Итоги, Гран-при, Подиум, Длиннопост, Макс Ферстаппен, Авто, Автомобилисты

Утром я начал искать видео гонки, наткнулся на первое попавшееся, и пока его выбирал, успел краем глаза заметить отрывками короткое содержание. А та-а-а-ам Фер...стаппен на верхней ступени подиума. Ну-у-у, ладно. Подумал я, что ничего нового. Куда-то отошёл, а когда вернулся, забыл о том видео, нашёл уже более свежее. Начинаю смотреть, и тут Макс дымит тормозами. Ну, я начинаю себе придумывать, что сейчас всё пройдёт, я же видел его на подиуме. Заезжает он в боксы, я себе уже говорю, что он просто зверь. Отстояв пол минуты в боксах всё равно выиграет. А он вылезает из машины. И уже тогда я понял, что утром наткнулся на видео прошлых лет. В реальности, тормоза Макса притормозили голландца, и подарили нам интересный гран при. На данный момент рецепт интересного гран при = отсутствтие явного лидера в гонке, а именно Ферстаппена.

И так. Сайнс побеждает, Леклер второй с очком за лучший круг. Дубль у «жеребцов». Давайте поймаем эту эйфорию, и представим, что красные перехватили инициативу, Ред булл будет часто ломаться, Сайнс - чемпион, и т.д.

Представили? Ну и, хватит. Последний чемпион у них – Райкконен в 2007 году. Остальное всё вокруг да около. И как сказал сам Кими в каком-то старом интервью, когда его попросили сделать прогноз, кто станет чемпионом, финн логично ответил, - «Тот, кто наберёт больше очков». Так вот пусть сначала Феррари ближе к концу сезона будет иметь больше всех очков, или хотя бы снова будет вокруг да около, и тогда я и помечтаю об их чемпионстве.

Недавно прочёл интервью Переса, где он сказал, что готов повести команду за собой в случае ухода Макса. Отлично, Серхио! И сразу же от слов к делу. Лидер как раз сходит, и появляется супер возможность доказать всем и всё! Взял и приехал... пятым! Вот, может, будут меня ругать, но что нынешний напарник Макса, что Дэн, который спит и видит себя в старшей команде, ну, не "алё" вообще. Наверное, такими и должны быть вторые пилоты, вспомнил Баррикелло, или Физикеллу, или Массу. Вроде, похожи они своими выступлениями.

В общем, Феррари молодцы. Сайнс так вообще красавчик. С хирургической точностью провёл каждый круг, и довёл гонку до победы. Карлос на подъёме, терять ему не чего, нарабатывает себе рейтинг для следующего сезона, ведь контракта у него пока нет. А не будь у него операции, был бы он сейчас лидером чемпионата.

Пиастри сказал, что их соперник не Феррари, а Мерседес. Для серебряных это комплимент в текущей ситуации. Не едут они, как и Астон Мартин. Обе эти команды из-за глобальных проблем, или текущих недопониманий собственной машины, не важно, сейчас не могут бороться с Ред Булл и Феррари. И даже с Маклареном, который, думаю, ещё удивит нас в этом сезоне. Верю, надеюсь, жду.

И сегодня на улице второй десятки просто праздник. Сразу три места освободились в очковой зоне, куда и запрыгнули радостные середняки в лице уже знакомого нам Хюлькенберга, а терерь ещё Цуноды и Магнуссена.

Кто там говорил после тестов, что Хаас – полное ведро, аусайдеры, и будут они по пол часа проигрывать на финише? Никто так прямо не говорит, но намекали, что американская команда будет худшая, потому что у них увольнения, перестановки, и вообще они «не очень». А что в итоге? А в итоге они очки собирают по весне, чтобы по осени было что считать. Как мне кажется, что худшие в этом году – Кик-Стейк-Заубер-Ауди, которым нужно бы пройти курсы шиномонтажа, и Альпин. Алонсо и Пиастри, наверное, супер рады, что вовремя оттуда свалили. А вот Гасли, который намеревался покинуть семью Ред Булл, и найти достойное место, сейчас и сам не рад быть членом этой конюшни. Но выхода у него нет. Команда либо утонет и будет продана, либо в очередной раз будет менять сотрудников, пока через несколько сезонов не соберётся идеальный коллектив. В общем, у Андретти может появиться возможность ухватиться за место в ф1, купив готовую команду.

И, кстати, ещё бы Албона похвалил. Он молодец, как и всегда. Машину разбил, другую забрал, на очки претендовал-пертендовал, но не напретендовывал. Бывает. Саржент вряд ли бы лучше смог, так что спасибо Логану, что поделился машиной. Машина, кстати, так себе, но скорость на прямой у неё есть. В Спа, Монце, и ещё нескольких быстрых трассах, думаю, Вильямс ещё покажет всем... максимальную скорость.

Теперь поглядим на чемпионат.

А не поглядим, потому что я сделал все таблицы, чтобы вот сейчас их выгружать, и только сейчас прочёл, что Алонсо оштрафован. Причём новость вышла через пол часа после того, как всё было готово😂
Так что пост с таблицами выгружу, но не сегодня.