Итоги 1й недели избавления от РПП и веса

Изменения с 10.01 (было 83,05 кг, 42,7% жира, рост 161 см) за 7 дней:

Вес: -3.3 кг (79,75кг)

Процент жира: -1,2% (41,5)

Рост не изменился))

А теперь самое интересное - по пунктам системы:

  1. Питание 3 раза в день. Вообще легко вписывается в жизнь. Поела и свободна на 5 часов. Но по привычке всё-таки хотелось ходить на кухню. А режим питания нарушать нельзя. Нельзя значит нельзя. Наливала чай или кофе без сахара/муки и залипала в телефон в целях отвлечения.

  2. Исключение из рациона двух продуктов- сахара и муки. Оооо, углеводная ломка пришла на второй день и была два жестких дня, на третий день уже было легче. Но я уже знаю свой организм и он не добился от меня желанных углеводов. Было сильное желание сладкого, потом слабость, головная боль, потом нервы были два дня накалены до предела - домашние огребли от меня, бедненькие. Потом организм смирился и стало гораздо легче. В такие дни я понимаю наркоманов и алкоголиков. Тяжёлые дни...

  3. Питание по весу и самое вкусное. Тут я справилась на ура! Ела только вкусняшки: онигири разные, куриные шницели, творог, яблоки, йогурт без добавок, запечённую рыбку, яйца, хлебцы, люля кебаб, роллы. Ужин старалась сделать без углеводов.

  4. Концентрация на делах. Завела себе электронный ежедневник. Пишу с вечера себе два важных дела на завтра и следующим вечером отмечаю выполнение. Дела пока самые обычные - сводить детей на тренировку, прибраться, написать пост сюда, прибраться в холодильнике, погулять и т.п.

  5. Концентрация на цели. Каждый день веду внутренний диалог с собой и концентрируюсь на цели - это да, но тяжело. Накатывает отчаяние от отражения в зеркале, от осознания той большой работы, которую нужно проделать над собой. Но я привожу аргументы и уговариваю себя продержаться только сегодня: завтра могу сорваться, но не сегодня. Не сегодня. А на следующий день уже таких мыслей и не было.

  6. Без тренировок. Почти всю эту неделю я была на больничном, поэтому в целях добавления активности (по желанию) я пару раз ходила по беговой дорожке 30 мин со скоростью 5 км/ч параллельно разговаривая по телефону или смотря фильм.

  7. В течение дня беречь ресурс силы воли. Так как 6 дней из 7 я была на больничном, то с этим проблем не было. Я много спала, много смотрела фильмов и играла с детьми. Поэтому я из зоны комфорта (на работу) вышла только на 7й день, зато сразу с головой в работу!!! Посмотрим что дальше будет.

  8. Взвешивание раз в неделю. Взвешиваюсь по средам.

  9. Как можно меньше тратить времени на покупку, готовку, освоение рецептов. О, это я мастер)) в основном я покупала для себя готовую еду (у нас по городу есть сеть магазинов где можно купить относительно здоровую еду.), ещё я покупала шницели охлаждённые куриные в панировке и сразу пожарила 12 шт. на несколько дней. Ещё не доела даже. Овощи дорогие и ограниченный выбор, да ещё и готовить надо - пока не включила их в рацион.

  10. Убрать из зоны видимости все триггеры. Тут просто убрала с НГ конфеты (целый пакетище ещё) на верхнюю полку в спальне.

По ощущениям изменений - чуть меньше стало пузо, чуть меньше стали давить джинсы на пузе. И чуть снизилась тревога. В остальном без изменений.

Продолжаю!