Историйка двадцатая

Намедни вышла из отпуска и в первый день поехала в суд на арест, то есть на рассмотрение судом ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого.

В этот раз была обвиняемая.

Чистая Сара Коннор на вид, в миру Наталья.

Обвиняли её в убийстве.

Убийстве которое случилось тринадцать лет назад и никто о нём не знал и не узнал бы, если бы не подружка.

Ох, уж эта женская дружба…

Как я прочла в скупых следственных материалах, подружка Света в одно доброе, летнее утро прошлой недели пришла в дежурную часть местного отделения полиции.

Я тут немножко задумалась, представляя себе эту Свету и как она ночь не спала, маялась, репетировала речь, которую расскажет сотрудникам полиции и вотэтовотвсё.

Может какие триллеры тематические посмотрела или сериалы про это. Может и спала крепко, наевшись на ночь пельменей.

Неизвестно.

Но в это утро она рассказала, как много лет назад помогла подружке соседке прятать труп в яму для уличного туалета.

Сара Коннор и тринадцать лет назад была одинокой, но вероятно, более женственной, чем сейчас. Случилась у нее великая любовь по переписке. Неее.. не в телеграмме и не вацапе.

В письмах! Из мест не столь отдаленных, но с четким режимом дня.

Любимого она дождалась «Мы из разных социальных пластов, но ведь нас судьба связала» (с).

Он, так то ехал к законной супруге, но по дороге решил заехать к Саре.

Заехал и чего то задержался.

Как рассказала обвиняемая, она то думала, что теперь вместе и навсегда, а через неделю оказалось, что «Да какая судьба? По пьянке закрутилось и не выберешься» (с)

Ссора банальная и ничего в ней такого не было. Только вот нож под руку попал и как то она так взмахнула им, что рассекла ему сонную артерию.

Понятно, что вокруг море крови сразу же и почти мгновенная смерть.

Пошла Сара к подружке. Собственно, а куда еще идти, когда кого – то убъешь? Конечно, к подружке.

Света – подружка оказалась не робкого десятка.

Вымыли комнату от крови. Труп завернули в целлофан. Несколько дней копали яму под уличный туалет. Чуть глубже требуемого само собой.

Под покровом ночи переместили труп в яму. Прикопали и утрамбовали.

Ну, а потом заказали установку туалета.

Сотрудники полиции немножко не поверили, конечно. Но веришь- не веришь, проверять обязаны.

В этом месте я внимательнее прочла протокол осмотра места происшествия и фототаблицу. Интересовал таки меня процесс обнаружения трупа.

Но ожидаемого результата не случилось. Туалет по назначению никогда не использовался. Фактически это был склеп.

Труп извлекли из места захоронения, вернее останки.

Сару Коннор арестовали, впереди следствие и суд, отбывание наказания по приговору суда. А так – то она могла освободиться уже.

Одного я в материале на нашла – причину, по которой подружка Света решила спустя 13 лет пойти и рассказать в полиции об убийстве.

Пойду поддерживать государственное обвинение по этому уголовному делу – обязательно узнаю.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.