История про "Уральские Авиалинии", чемодан и 600 рублей ч. 1.2

Итак, вопрос. Те, кто читал мой предыдущий пост, помнят, как повели себя УА, ну да ладно, так как делать мне особо в Праге нечего, можно и заморочиться с досудебным разбирательством.


В своем письме УА указали, что в акте PIR не был указан вес чемодана, хотя я точно помню, что его взвешивали и видимо указали в каких-то своих документах, конечно же копии копии я не сделал...дададада, в сл. раз обязательно буду более предусмотрителен.


Однако, я перед отправкой в УА сделал снимки бирок багажа (хоть где-то не налажал) и внимание 2/28 кг.


Поясню, так как взрослых было двое, то норма багажа на двоих 46 кг (по 23 кг на человека). Место багажа у нас было всего одно, что также подтвердили и в УА. Но у нас в итоге вышло одно место багажа, но на 28 кг, что черным по белому написано на бирке багажа, но не указано в Акте PIR (но это не точно). Значит ли это, что можно просить компенсацию за 28 кг багажа по 600р? Может "Лига Юристов" подскажет?

История про "Уральские Авиалинии", чемодан и 600 рублей ч. 1.2 Уральские авиалинии, Чемодан, Багаж, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост
История про "Уральские Авиалинии", чемодан и 600 рублей ч. 1.2 Уральские авиалинии, Чемодан, Багаж, Досудебное решение вопросов, Юридическая помощь, Длиннопост

В предыдущем посте были советы написать досудебную претензию. Советы, как лучше написать, на чем делать акцент и прочее??

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.