История про бунтарей

Со мной в группе детского сада учился Лёша. Каждый тихий час он забирался на кровать, стягивал трусы и демонстрировал всем то, что под ними. Каждый день, пять дней в неделю, как только воспиталка выходила за дверь, вставал на кровать и стягивал трусы.


Потом его родители переехали куда-то и Лёша в садик ходить перестал. Помню в первый без него тихий час все потерянно бродили между койками. Нам вроде и надо как-то беситься, что-то делать, но мы не понимали, что.


Тогда Андрюша, спавший в углу, решительно забрался на кровать и стянул трусы. Все радостно загалдели - традиция не нарушена. На шум прибежала воспиталка. Андрюшу выставили в наказание на лестницу, но мы-то знали. Дух авантюризма жив.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую людям которые помнят как ходили в детский сад

раскрыть ветку (44)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Не завидуй сильно. Каша была невкусная, а иногда еще и с комочками
раскрыть ветку (43)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И суп с пельменями :(
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема? У меня в садике не было супа с пельменями, но в студенчестве я к этому сам пришел - бульонный кубик, пельмеши, немного зелени... с мороза офигенно шло!!! Согревало отлично и очень сытно.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что они были разварены до неузнаваемости. Ну и пельмени самые хрееновые и невкусные.
А и да, ещё был суп с макаронами. Настолько же разваренными.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в садике самым прекрасным блюдом было пюре с половиной сардельки. Разрезанная сарделька ещё так выворачивались как грибочек. Вкуснота-то какая) И сейчас бы слопала))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе такое было, считал минуты до похода в столовую!!! Еще подливой просишь пюрешку полить, и ващееее... зачем вы так со мной, я ведь на работе Т.Т


Опа, так еще и соседями были - я в Кемерово в те времена жил ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не были) в те времена я жила в г. Бийске
Автор поста оценил этот комментарий
> Разрезанная сарделька ещё так выворачивались как грибочек

А вот это звучит уже совсем неаппетитно :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...выглядело аппетитно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно, мой вопрос отпадает. В этом "блюде" главное вовремя пельмени с бульоном достать и схавать, пока они еще даже чуть-чуть(процентов на 5) не доварились. В тарелке как раз доходят до идеального состояния, пока на стол садишься.

Блин. На работе сейчас. Приеду домой, наверну таких обязательно))

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пока на стол садишься

Ты нафига на стол садишься?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Студенчество же, ну, маленькая комната в общаге. На один стол садишься, другой накрываешь :D и санузел один на этаж.


Как говорится - есть два стола ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На одном пельмени сочные, на другом студент задроченный. На какой сам сядешь, а на какой декана посадишь?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, дебил пельмени декану отдавать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, студента окончательно добить хочешь?!?!?!?!!?!?!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас были в супе вкусные маленькие пельмешки, слегка разваренные, самое оно. Бабушкин суп назывался, я его оч любила) но он был редко. Чаще давали суп с клецками, вот он был уже совсем не такой вкусный.
Но одним из волшебных воспоминаний о садиковской еде были зеленые соленые помидоры. В меру кислые, в меру соленые, со специфическим вкусом... Каждому по четвертинке давали. Не все их ели, поэтому мне часто доставалось несколько кусочков. Сейчас такие сделать не получается, как не пробовали, все не то выходит :(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это, скорее всего, были не пельмени, а галушки. Блевать тянуло от супа с галушками тамошнего, были они разварены до состояния соплей с ядром в центре... Ну, а щас галушки очень люблю =)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда любил комочки в каше. Да и сейчас люблю. И пенка у молока. И слизь на киселе. Кто-нибудь ещё разделяет мои вкусы?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт комочков в каше - да, хоть пожевать есть что) И в киселе с ними интереснее) А вот пенка - нет, хоть режьте(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блть сейчас вырвет...
5
Автор поста оценил этот комментарий

... молочный суп с вермишелью, какао с пенкой, манная каша с комочками, жутко вонючий минтай с костями в супе из лука и картошки, сухая гречка без масла с жареной печенью. Короче, все это во взрослой жизни я стану есть разве что под страхом смерти.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравился суп с вермишелью в молоке.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько себя помню, никогда его особо не любил. Но попробуй докажи это нашей ведьме-воспитательнице - брала ложку и кормила насильно. Не смущало её даже, что меня рвало обратно в тарелку... пока всё не съешь, из-за стола не встанешь. Потом ещё стоять, обблёваному, в углу, за то, что не ценишь заботу повара.
Скоро четвёртый десяток разменяю, а до сих пор от вида любых макаронных изделий комок к горлу подступает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая ситуация была, правда до воспитательницы все же дошло, что рвотные рефлексы от комков в манке не остановить и стирать свою одежду ей не хотелось. Кстати, только манку из еды и помню, запоминаются только особые моменты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот молоко не пью вообще, с детства не переносимость, молочные продукты норм, а с просто молока сразу блюю.

В садике одна воспитательница была маминой подругой, знала об этой моей особенности и никогда не заставляла ни молочный суп есть, ни молоко пить. А вторая, в другую смену, хоть и знала, но ей было похер.

Один раз заставила через силу есть этот сраный суп. Ублевала я тогда все в радиусе метра от себя и эту дуру в том числе. Поставила она меня тоже в угол. А я вечером маме рассказала.

Вломили той воспитательнице зачотной пизды, чуть не уволили, потому что оказалось, что непереносимость эта даже в моей карточке указана была.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас описали практически весь рацион садика, в который я ходила. Из всех блюд помню, что мне нравились только котлетки-ёжики.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Манная каша с комочками это же самое вкусное))
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, хоть какое-то разнообразие во всей этой однородной жиже)

2
Автор поста оценил этот комментарий
главный извращенец)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просто рвало от нее) как и от кусочков непрожевыемого жира в мясе
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ничто по сравнению с гороховой кашей которая даже на вид напоминала блевотину ток зеленую. Мало что помню из садика но эта каша моя психологическая травма на всю жизнь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Запеканка - самый лютый треш.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы называли её злопеканка...

2
Автор поста оценил этот комментарий

запеканка самое вкусное что было

Автор поста оценил этот комментарий

а мне она нравилась)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была вкусная из макарон и сыра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

молоко с пенками жесткач, до сих пор молоко не пью из-за этого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, господи, я какао пить по той же причине не мог лет до 15.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Манная каша на молоке с комочками, как же её сейчас не хватает ... ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а я запомнил еду в садике как очень вкусную, а сочетание котлеты свеклы и пюрешки было вообще божественным, плюс каша дружба ням-ням.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне из детсадовской еды запомнилась только творожная запеканка,политая сгущенным молоком.До сих пор её обожаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Иногда? Манка с комочками была всегда, эх. Нанечка только разогревала, повара готовить не умели
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор тащусь от манки с комочками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку