История одной бесхребетной (12)

...насилие в семье, частое явление. Но, женщин, которых удовлетворяет её ситуация с мужем, единицы. К такой категории, я не относилась. Сложно человеку судить ситуацию со стороны. В каждом из случае все индивидуально. Идёт в учёт все, начиная от ценностей заканчивая детством.

Вот тут то мне и не повезло. На фоне моей семьи, я действительно считала, что это норма поведения, и семья примерно такая и должна быть, при чем я была уверена, что практически у всех так. А то, что показывают в фильмах - взаимопонимание, уступки, гармония, любовь - мне казались чистой выдумкой. Я и так мужу досталась забитой, без собственного мнения, взгляда девушкой, а он, это состояние ещё более ухудшил, и такое качество, как борьба за саму себя, у меня канули в бездну. Переодически, уходив в себя, я даже думала о том, что, пусть он будет инвалидом, а я буду ухаживать за ним, но только не то, что происходило.


...после этого случая, я приходила в себя очень долго. Я боялась за все- за себя, за состояние ребёнка, ведь я получила сильный стресс. Спустя пару дней, муж начал вымаливать прощения и говорить о том, что он больше так не будет, но своё обращение ко мне, он закончил словами о том, что я ведь все равно виновата. Таким образом, моя привычка винить во всем себя, закрепилась ещё больше.

Порой я думаю, возможно если бы не мое сильное желание завести семью, если бы у меня был дом, в который я могла вернуться, я ушла бы не думая.

Спустя 2 недели все повторилось. В то утро, я в спешке собиралась в поликлинику на сдачу анализов. Из комнаты услышала крик муженька о том, что бы я ему разогрела и подала завтрак в комнату. Мой ответ о том, что я спешу, и не мог бы он сам себе это сделать, его не удовлетворил. Подорвавшись в миг с кровати, он очутился уже возле меня, замахнувшись ногой, он ударил меня в бедро, по всей видимости, судя по будущим побоям, эта была любимая его часть. Сопровождая это словами о том, что я не имею права пререкаться. Я громко всхлипнула и завыла, за что, ощутила его кулак у себя на затылке.

Я от боли и бессилия, скатилась по стенке. Сидя на полу, чувствуя пульсацию и боль в тех местах, куда я получила удары, я не понимала, не понимала, за что мне это все, почему пережив многое в этой жизни, я продолжаю страдать. Видимо, что-то щелкнуло в моей голове, а конкретно мысли о ребёнке, я собрала пару сумок со своими вещами и пошла на выход. Прощальные слова от мужа были весьма печальными-" не забывай откуда я тебя подобрал, ты сейчас вернёшься туда же. Жду тебя обратно".

Я ехала и понимала, насколько мой мир остановился. Я смотрела на окружающих и завидовала каждому, ведь по сравнению со мной, они были самыми счастливыми. На пороге дома, меня встретила мама. Не много удивившись она принялась к расспросам. Выслушав меня, она прочитала мне лекцию о том, что это конечно плохо, но как я представляю себе будущую жизнь, одной и с ребёнком на руках, кому я буду нужна, а вот ребёнку то отец нужен. Так я и не найдя поддержки и понимания, обрекала себя на худшее.

Нам начала звонить его мама, узнав о ситуации, она поцокав в трубку, сказала , что он не прав в этой ситуации, мне просто в будущем, надо давать ему сдачу, и все что мне надо сделать, это вернуться к нему, ведь мне надо понять, что у меня ребёнок и ему нужен папа. К слову, позже, я узнала о том, что эта была ложь, и мнение её на мой счёт было то, что она считала что я дура и просто выпендриваюсь, а эта ситуация просто мелочная. В добавок ко всему, от её свекрови, я узнала о том, что от отца мужа, она ушла по причине того, что тот поднял на неё руку.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор небольшие пожелание пишите чаще или больше в последнее время на пикабу сижу в ожидании ваших постов,а они стали все меньше (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к пожеланиям, а так всё отлично!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку