История о том, как я в Антарктиду попал (часть 2)

История о том, как я в Антарктиду попал (часть 2) Португалия, Лиссабон, Путешествия, Моряки, Матрос, YouTube, Блог, Океан, Туризм, Юмор, Видео, Длиннопост

Как я писал в первой части, я попал на практику на океанографическое судно.


Я устроился на корабль ранней весной, судно на тот момент находилось в ремонте в подготовке к экспедиции. Потом переезд в каюту, наведение порядка, рабочая суета, пока привык пролетело лето. Потом родилась дочка и вот уже на горизонте 3-е декабря - день выхода из порта Кронштадт.


Попрощался с родными, попал на телевизор и отдав швартовные концы и вооружившись старенькой камерой и телефоном, отправился в свой первый, большой поход.


Первый порт захода - Лиссабон, был назначен на 12-е декабря. Весь маршрут до него, как мне казалось, был БОЛЬШОЙ шторм. Я даже испытал на себе морскую болезнь, но в силу врожденных особенностей или же просто удачного совпадения, по большей части, она меня обошла стороной. Забегая вперед - дальнейший поход дал понять, что тогда, на пути в Лиссабон, тот шторм - это было всего лишь легкое покачивание.


Пы.Сы.: Лиссабон в целом понравился, удалось попасть на Мыс Рока (самая западная точка Европы), там было действительно круто. Это одно из тех мест, о которых точно будешь вспоминать.

Пы.Сы.2: На первой фотографии, если присмотреться, на горизонте видно голландские ветряные мельницы.


Продолжение в 3-ей части...


Первый пост:

История о том, как я в Антарктиду попал

История о том, как я в Антарктиду попал (часть 2) Португалия, Лиссабон, Путешествия, Моряки, Матрос, YouTube, Блог, Океан, Туризм, Юмор, Видео, Длиннопост
История о том, как я в Антарктиду попал (часть 2) Португалия, Лиссабон, Путешествия, Моряки, Матрос, YouTube, Блог, Океан, Туризм, Юмор, Видео, Длиннопост
История о том, как я в Антарктиду попал (часть 2) Португалия, Лиссабон, Путешествия, Моряки, Матрос, YouTube, Блог, Океан, Туризм, Юмор, Видео, Длиннопост