Историческая справка на собеседовании

Историческая справка на собеседовании I`m CTO bitch, IT юмор, IT, Собеседование, Вопрос, Программирование, Алан Тьюринг, Скриншот, Такер Карлсон, Telegram каналы

IT-юмор

5.7K постов52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментариям Карсона после интервью с Путиным , справку надо было начинать от Рюрика , и повторить ее раз три.

раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с комментариями? Можно парочку ярких примеров, пожалуйста? Можно на английском.

раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про комментарий самого карлсона, как я понимаю. Из вики цитата:

Позднее Карлсон назвал слова Путина о «денацификации» Украины одной из самых глупых вещей, которые он когда-либо слышал, а «называть украинцев нацистами — это по-детски»

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эту цитату добавили модераторы из канадской диаспоры, небось.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, рептилоиды из мирового правительства

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Канадские модераторы объективно существуют. Своим глупым ёрничанием ты лишь закрываешь себе глаза.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так долбоебы тоже объективно существуют...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, "объективно"))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

держи, ахахаолог, одного википидора-побратыма уже отправили на консультацию к батьке бандере

На войне умер украинец который администрировал русскую википедию

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И? Смотрел я его правки, ничего категорически неприемлемого не увидел. Он для русской вики сделал больше полезного, чем миллионы наших пользователей вместе взятых.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто здесь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он в интервью говорит что длч него нацизм это политическое движение Германии, "других нацистов нет". Это конечно мда. Но там и ведущий(интервьюер?) тоже хорош: вроде путин не дурак, но "неонацисты это крохотная(!) часть украинских людей не имеющая власти и влияния на Зеленского". Батальона Азов не существует и он не может вам навредить, такой газлайтинг, я хуею

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карлсон дурачок с кашей в голове, с этим никто не спорит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так с кем поведешься...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарочка

5
Автор поста оценил этот комментарий

И где это он сказал? Видел два видоса после интервью (один ещё в Кремле, а второй, вроде, в отеле) и ни в одном такого не говорил.
Учитывая, что творится на вики сейчас и кто в основном в модерах русскоязычной части сидит, я бы вики вообще не рассматривал как источник в таких вопросах. Даже для поверхностных изучений.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, он это не в россии сказал, лол). И понятное дело, что ни в одном российском сми об этом не сказали ни слова. https://youtu.be/f_lRdkH_QoY?si=OyIvWKbt46fEp_bv 1:29:15. Надеюсь, немного отстоял честь википедии)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отстоял, однозначно :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, и правда. Но меня смущает то, что он чуть позже говорит, что не понимает толком значение слова "нацизм". И что он якобы неотделим от немецкого народа, что это было только национальным движением в Германии и больше никакого нацизма в мире не было. Т.е. чел буквально сказал, что нацистами могут быть только немцы... Да это же такой же бред, как и "еврей не может быть нацистом". И сказал, что в 2024 нет нацистского движения. Ну да, нео-нацисты всего мира передают привет...
Хоть он и бунтарь тамошний, но в голове у него те же установки, что и у остальных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не, там просто ответ был в духе:

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если спец не может кратко и понятно изъяснить тему, чтоб понял даже ребенок, то он плохо в ней разбирается.

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Нет просто он тогда не спец в преподавании. К примеру со временем человек набирает опыт, и некоторые вещи кажутся ему настолько очевидным и естественным, что он забывает, что для не специалистов, это темный лес. Способностью объяснить наглядно по моему опыту отличаются(но это не всегда) чуваки которые сами относительно! недавно освоили этот момент и помнят какого это, ничего не понимать в вопросе и как они дошли до понимания.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Если ученый не может объяснить 8-летнему мальчику, чем он занимается, он - шарлатан"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нука, в двух словах: как работает ДНК, почему собака и кошка не могут нормальное потомство иметь?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец по ДНК, в двух словах это биополимерное хранилище наследственной информации, своеобразная библиотека биологического языка программирования. Но собаки и кошки не могут иметь потомство из-за того что у них даже разница в количестве хромосом, причем не маленькая а довольно таки большая. Так что даже котопёс ,то беж гибрид пока вещь нереальная. А жаль.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не объяснил ты нифига, как ДНК работает. Что за библиотека? Где она находится? Как выглядит? Кто ее собирает?

Итд.

Просто есть вещи (и их дохрена) которые не объяснить в двух словах. Любые такие "объяснения" будут полной хуетой...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Кратко можно завернуть в миф. Но опять таки заворачивать должен специалист по теме,не нуб.

Нуб не сможет и за час на сложных словах объяснить. Потому что тупо пересказывает. Что собственно в том интервью и произошло.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем ты специалист?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая затяжной декрет мой диплом без постоянной практики уже нихуя не значит. Так что я спец в детоводстве и смежных с ним сферах.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это диплом не значит? А чем ты пять лет(плюс-минус) в учебном заведении занималась? И то что у тебя есть дети не делает тебя специалистом в "детоводстве" (что бы это не значило). Как например владение автомобилем не делает человека инженером - механиком.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь что диплом делает человека специалистом при дальнейшей практике этих знаний и компетенций? В ином случае не используемая информация забывается.

Тупой вопрос. В университете тебя готовят к тому чтобы им стать. То есть дают необходимый минимум знаний. Ты можешь в итоге применить их став учёным, на что вышка обычно и нацелена, либо стать специалистом, получив остающиеся компетенции в процессе работы.

Либо не применять и "работать не по профессии получая иные знания".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь что диплом делает человека специалистом при дальнейшей практике этих знаний и компетенций?

Нет не понимаю. Я понимаю что по выпуску ту уже специалист по специальности указания в дипломе.
Ты мне ответишь в чем ты специалист или так и будешь дальше воду лить?

раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку