Исповедь? (Гл.19 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны

Исповедь? (Гл.19 "Ледяное сердце") Путешествия, Следствие, Расследование, Преступление, Подруга, Лес, Измена, Семья, Длиннопост

Снежана снова была в горах. Они шли от базы "Желанная" в сторону, в какую ушла Марина в 16.25 19 октября. Впереди вел Волкович, за ним следовала Снежана, сопровождали ее несколько оперативников. Через час они по лесу вышли в дороге.

- Вот об этой дороге я вам и говорил. – Сказал Волкович. – Больше здесь идти некуда. Вокруг ничего нет, только лес.

- Это не дорога, это просто тропа для машин. – Сказала Снежана. Она смотрела на углубления от колес машин на желтой траве.

- Лейтенант Рогова, обратите внимание на следы. – Обратился к ней Петр, показывая на дорогу. Снежана к нему подошла и посмотрела куда он показывает. – Это явно следы какого-то крупного транспорта. Не трактора, у них следы другие. На фуру похоже.

- Нужно сделать слепки. – Сказала следователь.

Она осмотрела следы на дороге и вокруг. Было видно, что крупный транспорт тут разворачивался.

«Как сказал Петр, я очень везучая. – Подумала девушка. – Как раз перед убийством был дождь, а потом грянули морозы. Вот все хорошо и сохранилось»

- Когда этим участком дороги пользовались последний раз гости на базе? – спросила она Волковича.

- В начале сентября. – Ответил он. – Потом начали лить дожди, и по такой дороге не поездишь. А фурам тут делать нечего. Дорога эта ведет к дому егеря.

- Значит надо идти к егерю.

- Лейтенант Рогова, посмотрите сюда. – Снова звал следователя оперативник. Он стоял в уже достаточно далеко от нее, и девушка направилась к нему быстрым шагом. Она сразу поняла, почему он ее звал. На земле было множество следов.

- Это уже квадроциклы. – сказал Волкович.

- Петр Семенович, следы слепков нужны. – Сказала она оперативнику.

После того, как все было зафиксировано, они отправились в дом егеря. Шли долго. Сначала по дороге. Потом по тропе. Сам домик егеря представлял собой небольшой крепкий деревянный сруб. Из трубы шел дым. Им повезло, что егерь был внутри.

Сам егерь был мужчина средних лет. Он выслушал что от него хотят и рассказал что знал:

- Ночью 19 числа была не моя смена. Напарника моего, Саныча. И говорил он, что к нему ночью водила приходил. Пробыл тут где-то с ним до часа ночи и обратно по темноте пошел. Только вот Саныч его одного по лесу в темноте не стал отпускать и вместе с ним пошел. Довел его до фуры. А там его уже ждали ребята молодые. Ругаться на водителя начали. А Саныч ушел назад. – Говорил сбивчиво он.

- А как нам найти вашего напарника? – спросила Снежана.

- На кладбище вы его найдете. – Сказал егерь. – Сгорел он 20 числа. А рассказал это мне когда смену принимал я у него. Но вы, это... у жены его спросите, может ей он что подробнее рассказал. Она сейчас у родственников живет. С Санычем же жили душа в душу. Может, что и скажет.

- А вам он больше ничего не рассказал, про этих ребят. Как выглядели, сколько их было? – спросила девушка.

- Сказал, что девушка одна там была, и когда увидела водителя, возмущалась так, визжала прямо. Очень неприятно визжала. А кто-то крикнул ей «Лора, заткнись!». Вот и все что я знаю.

Следственная группа вернулась к тому месту, где были следы квадроциклов. Выехали они в 16.00 и отправились к курумнику. К 19.00 они уже были на месте, где нашли убитых. Все время фиксировалось.

***

Снежана вернулась в свой кабинет уже ближе к ночи. Но, не успела она сесть, как ей сказали, что с ней хочет побеседовать арестованная Светова. Светову привели в наручниках в кабинет. Арестованная была еще бледнее чем раньше, глаза были красные. Лейтенант Рогова включила камеру.

- Я хотела рассказать все. – Сказала она. – Все как было.

- Я вас внимательно слушаю. – Ответила холодно Снежана.

- Ты не представляешь, как мне плохо. Я ведь так и не успела с ним померится... Я у гроба стояла и прощения у него простила...Да что толку-то, поздно... Поссорилась я с ним из-за этой ведьмы, Ларисы.

Эта с*ка укатила с моим Кешенькой на море! И еще тра****сь там с ним! А я в это время за больной бабкой ухаживала и плакала! Дозвонится до этого козла не могла, переживала. А он! Тра**л эту су**у!

Только вот мы же, с Вовочкой не знали этого. Я его успокаивала, он меня. А потом, он пришел весь белый как мел. Фотографии показал. А там, на снимках такое... Боже, там же не только снимки, но и видео было. Я тогда ревела несколько дней. Думала, что не прощу. А в итоге простила. Месяц прошел и поняла, что если Кеша раскаивается, то значит больше так не сделает, не станет мне изменять.

Но, у него уже была другая, эта старая училка. Я даже и не поняла, что он в ней нашел? Она старше его, страшная, скучная! Но он уже сам начал нос от меня воротить. Что я только не делала. Я и разговаривала с той его новой бабой. Но та вцепилась в Кешу и не собиралась мне уступать.

А тут еще и Лара на горизонте нарисовалась. В ноги начала бросаться, прощения просила. Даже не знаю, что меня дернуло с ней связаться. Наверное, отчаяние. Да и новая девушка Вовы мне не нравилась. Эта Аста уж больно хваткая. Вся под себя гребет. Такая вроде миленькая, хорошенькая. Бесила она меня.

Лара хотела вернуть Вову, я хотела вернуть Кешу. На том мы и сошлись. Она пообещала, что Кеша снова захочет со мной видеться. И он захотел. Не знаю, что она ему сказала. Но, он меня пригласил к себе. Но, вот только его предложение... Он сказал, что жениться на своей Нине, а я останусь его любовницей. И я согласилась! Дура, согласилась!

Я рассчитывала на то, что он вспомнит как хорошо нам было вместе и бросил свою Нину. Но, время шло. Он ее не бросал. А Лариса от меня не отставала. Но, больше не давила насчет брата. Мы просто общались. Она ко мне приходила, жалела меня.

А потом предложила приворот сделать. На кладбище. И я согласилась. Только сказала ей, что на наше кладбище не пойду. В лесу, недалеко от базы «Желанная» есть старое кладбище. Там охотников и оленеводов раньше хоронили. Мне от базы идти нужно было часа 4. А она бы приехала на машине и потом отвезла бы нас обратно.

Назначили встречу на тот день, когда мы из похода на гору Народную возвращались. Но, я пришла, а она нет. Я тогда подумала, что она испугалась. Я тогда побродила, вернулась на дорогу. Долго пешком шла. Потом меня тракторист подобрал и довез до Верхней Инты. А оттуда я уже пешком сама пришла домой.

А потом я увидела ее на кладбище. Она пришла попрощаться с братом. Вот только она была чужая. Пыталась что-то изобразить, но я ей не верила. Это она виновата была в том, что мы поссорились с ним!

- Во сколько вы вернулись домой 20 числа? – спросила Снежана.

- Между двумя и тремя часами ночи. Точное время я не знаю. – Ответила Марина.

- Борисов Иннокентий. Как он попал в туристическую группу?

- Я ему говорила, что поведу в поход группу на вершину горы Нагорной. Он тоже захотел. За три дня сказал, что идет с нами. – Ответила Марина.

- Как вы отнеслись к тому, что он пропал во время восхождения на гору? – спросила Снежана.

- Я испугалась. Очень сильно испугалась. Но, тогда и подумала, что видно, нам действительно пришло время расстаться. А когда сказали, что он сам ушел, что он подставил меня, я решила, что на этом все. Больше я так не могла жить. Я тогда и решила, после сообщения дежурного, что на этом я с ним прощаюсь. Отпустила его. – Отвечала Марина. – И мне легче стало. Я тогда и поняла своего брата, который не хотел возвращаться к Ларисе. Они же, Кеша и Лариса, нам жизни не давали своей ревностью. Мы и дышать не могли. И тогда, там, на курумнике, я поняла, что дышу полной грудью. У меня словно камни с плеч упали, и я могла выпрямиться. Я больше не была ни в чем виновата, ни перед Кешей, ни перед кем. Тогда, там в эти минуты я была свободна.

- Но если вы хотели расстаться с Иннокентием, то зачем вы пошли на кладбище? – указала на не состыковку Снежана.

- Так я же договорилась с Ларисой там встретиться. И хотела сказать ей, что бы она оставила моего брата в покое. Что бы нашла себе кого-то другого, кому будет жить мешать. Но она не пришла. – Ответила Марина.

- Вы знали, что ваш брат готовиться идти в поход? – спросила Снежана.

- Я же говорила, что не знала этого.

- Лариса. Вы сокращаете ее имя до «Лара», а «Лора» ее называли?

- Нет. – Ответила девушка и посмотрела на следователя. – Снежка... Я не горжусь своим поведение. Я знаю, что соврала, когда сказала, что никого не знаю. Я ведь знаю... знала их. Но я тогда даже не знаю, о чем думала. Но сейчас я рассказала правду. Всю правду. Меня отпустят?

- Нет. – Ответила Снежана. После этого Марину вновь отправили в СИЗО.

Снежана уже ей не верила. Но, даже если бы и поверила, то это не изменило ничего. Теперь, новые показания Марины Световой нужно было проверить.


Продолжение будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Авторские истории

32.5K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.