Испания, народ закупается продуктами

В Испании на выходных собираются бастовать дальнобойщики, сколько это продлится не известно, вот народ пошёл опустошать супермаркеты.

В Италии цены на бензин превысили приемлемую для автовладельцев отметку в два евро за литр. В результате итальянская ассоциация грузоперевозчиков Trasportounito объявила об остановке работы дальнобойщиков с 14 марта, поскольку в нынешней ситуации компании работают себе в убыток.

"Итальянская отрасль автоперевозок находится в тупике. Начиная со следующего понедельника, 14 марта, компании, занимающиеся автоперевозками, приостановят предоставление своих услуг на национальном уровне по причине форс-мажорных обстоятельств", — говорится в официальном заявлении профобъединения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Италии или в Испании?

раскрыть ветку (29)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
62
Автор поста оценил этот комментарий

из Испании видео.


А в Италии дальнобойщики прекратили работу

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я 8 марта помог сестренке вылететь домой - на юг Испании (СПб-Хельсинки-Барселона). Она говорит, что никто ничем там не закупается, все спокойно, всем похуй.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

ну это как в МСК, например. я в Новокосино живу, тут народ какое то время сметал все с полок, но потом прекратил. товарищ живет где то в предместье химок, там, пока не ввели лимит на покупку, народ обнулял полки за несколько часов в пятерках, дикси и магнитах)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я из химок у нас все норм с полками)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а товарищ говорит, что на выходных не мог купить муку и сахар)
подруга, живет в реутове рядом с новокосино, таже говорит, что в их местно магазе 24\7 небыло сахара, гречи и муки, хотя у меня в новокосино(10-15 мин пешком от нее) все ок)
видимо тут уж локально или в конкретные моменты людей накрывало

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахара нет, а гречка и мука есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ау меня в Дикси вечером как раз пропала гречка, сахар с полок тоже разобрали, но в тележках в зале много лежит

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с такими ценами на гречку, дешевле наверное лобстеров покупать. В Питере  в О'кее гречка за упаковку в четверг была от 139р за пачку до 200р. И я в душе не понимаю, откуда такая цена на эту крупу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В пятерке гречка красная цена 80руб кг. Посмотрел, хорошая гречка, чистая и не колотая. Но я гречку почти не ем

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что долбоебы создают ажиотажный спрос. А он, как известно, рождает предложение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А с деревянными членами?

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Сам из Энгельса Саратовской области. Друзья пишут, даже соль!! всю смели. У меня в Левобережном (МСК) в Перекрёстке есть всё, кроме гречки

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валенсия сегодня.  Но это лишь хапун подсолнечного масла, которого из-за войны ожидают дефицит. В остальном на дальнобоев этих всем по...

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всю Барселону обошла?

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Была в Барсе, Валенсии, Аликанте и Эльче. И я больше поверю сестренке, чем какому-то ролику в инете.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а ролик-то чё, думаешь видеомонтаж?))) Она честно сказала, что такая байда в меркадоне, в иностранных сетях всё есть.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну идиотов-паникеров везде с запасом. Я и в Питере видел тетку, которая из пятерки сто пакетов продуктов волокла с выпученными глазами.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это я на неделю закупалась)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я так обычно закупаюсь. В обычные дни. Без всяких паник. :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу на Канарских островах, никто не скупает как сумасшедшие, все спокойно. Фиг знает о чем говорят про пустые полки. Масло тоже лежит себе, да есть бумажки, мол 5 литров в одно лицо, но его полно стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила подруге в Испанию, она подтвердила.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то в той стороне)
Автор поста оценил этот комментарий

На каталанском написано всё. Испания это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каталония.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку