Ищу страшилку

Довольно давно читал здесь по тегу creepystory страшилку, с достаточно продуманным сюжетом. Суть в том, что два "экзорциста" один молодой, другой постарше пришли изгонять дьявола из человека. Дальше бум-тарарам, мистика, и в процессе обряда был описан lore - у мистических тварей есть свой уровень доступа, - "мы изгоянем дьявола высокого уровня, нужны более сильные заклинания". И чем выше уровень, тем больше у него в подчинении мелкой нечисти. Например - у  одного демона в подчинении 10 ведьм. У одной ведьмы в подчинении 20 чертят, и т.д.

В общем, надеюсь на помощь сообщества и  помощь гуру страшилок.

@Koldyr, @Bregnev, @CreepyStory (ты жив, дорогой, или в пермаче навеки? Я переживаю).

UPD. Читал не "здесь". Читал, когда ещё не было сообществ на пикабу в принципе.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, напоминает историю, когда дед какой то изгонял из дома нечесть иди из девушки что-ль, заставлял вроде как что-то красить близких ей людей (может муж и ребенок), колья (точно не помню) готовить и траву собирать для обряда, который в несколько ночей проходил. Там вроде и описывал, про уровень нечисти и что ему не по зубам она будет, что-то в этом роде. пост никак найти тут не могу.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевые слова помните какие-то? "Дед колья трава обряд" не помогают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, да, точно, она

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказ вроде называется "Отец", еще в бородатые времена читал его с java мобильника в ПодСтоле, если кто шарит
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли ее? Ссылка есть?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде все посты в сообществе creepystory просмотрел с рейтингом 250 и выше, не нашел нужный. Странно, но помню что читал такое. Может в другом месте? Если, найдете, дайте тоже ссылку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В UPD написал же.

"Читал не "здесь". Читал, когда ещё не было сообществ на пикабу в принципе."

Нужно весь тег крипи смотреть будет. Пока нет возможности этим заняться. Часов через 15, я думаю, получится.

Всех призову, как найду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй "навспоминать" фразы или не очень обычные слова (хотя бы "уровень", например) и поискать на мракопедии, в большой вероятностью найдется...

Например, в гугле вбиваешь:

уровень site:mrakopedia.org

Если всплывают фразы, то можно попробовать заключить их в кавычки и включить в запрос.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете кинуть ссылку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашли пока. Всё что есть - вот эти обрывки воспоминаний моих и этого чувака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Сообщите, если найдёте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку