10

Ищу страшилку

Довольно давно читал здесь по тегу creepystory страшилку, с достаточно продуманным сюжетом. Суть в том, что два "экзорциста" один молодой, другой постарше пришли изгонять дьявола из человека. Дальше бум-тарарам, мистика, и в процессе обряда был описан lore - у мистических тварей есть свой уровень доступа, - "мы изгоянем дьявола высокого уровня, нужны более сильные заклинания". И чем выше уровень, тем больше у него в подчинении мелкой нечисти. Например - у  одного демона в подчинении 10 ведьм. У одной ведьмы в подчинении 20 чертят, и т.д.

В общем, надеюсь на помощь сообщества и  помощь гуру страшилок.

@Koldyr, @Bregnev, @CreepyStory (ты жив, дорогой, или в пермаче навеки? Я переживаю).

UPD. Читал не "здесь". Читал, когда ещё не было сообществ на пикабу в принципе.

Дубликаты не найдены

+2
Слушайте, напоминает историю, когда дед какой то изгонял из дома нечесть иди из девушки что-ль, заставлял вроде как что-то красить близких ей людей (может муж и ребенок), колья (точно не помню) готовить и траву собирать для обряда, который в несколько ночей проходил. Там вроде и описывал, про уровень нечисти и что ему не по зубам она будет, что-то в этом роде. пост никак найти тут не могу.
раскрыть ветку 10
+1

Да, да, да, точно, она

раскрыть ветку 8
0

Можете кинуть ссылку?

раскрыть ветку 2
0

Нашли ее? Ссылка есть?

раскрыть ветку 4
+1

Ключевые слова помните какие-то? "Дед колья трава обряд" не помогают)

+3

Привет. Крипи в перманенте, он не ответит :(

Я посмотрел пост, повспоминал. Но мне тоже не известна эта стори. Если найдёшь, сообщи потом, пожалуйста, Ок?

раскрыть ветку 3
+2

За что его так?)

раскрыть ветку 1
0

Мультиакк, оскорбления, проч.

0

Спасибо за ответ. Если найду, снова позову)

+1
Напоминает пробуждение черного шамана
раскрыть ветку 3
0

Хм. Много глав. На сон грядущий почитаю, может оно. Спасибо)

раскрыть ветку 2
0
Нашлось?
раскрыть ветку 1
+1

Очень напоминает сериал Outcast. Снят по комиксам Роберта Киркмана.

0

Понял, о каком вы рассказе. Там ещё не экзорцисты и демоны, а светлые и темные они назывались. Покопаюсь в сохранённых на днях, мб найду

0
TOWERDEVIL вроде что то похожее выкладывал
раскрыть ветку 2
0

@Towerdevil, посмотри пост пожалуйста.) Если что-то такое ты выкладывал, то я побегу искать сейчас

раскрыть ветку 1
+1

Нет, я не писал про экзорцистов никогда. Но это могло бы быть забавно

0
-2
Вий что ли?
Похожие посты
34

Сила пикабу! Ищу книгу

Веря в силу пикабу и отзывчивость людей, прошу помочь в поиске книги.
Мой муж очень увлекается тематикой Второй мировой войны. У него была серия книг "Вторая мировая война. Цена победы" издательства АСТ.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

В прошлом году, когда все было легко и просто, он взял с собой в поездку две. Одну дочитал, а вторая, как мы потом вычислили, скорее всего была безвозвратно потеряна в аэропорту. И вот уже год, я ни в одном книжном, ни в самом издательстве не могу купить ее. Остальные есть, а именно этой нет и не предвидится.
А мне очень хочется сделать ему сюрприз на день рожденья, и подарить эту часть.

Сила пикабу! Ищу книгу Ищу книгу, Сила Пикабу, Без рейтинга

Вчера я нашла на сайте одного магазина информацию о том, что есть три книги: в магазине в Тобольске, в Иркутске и в Новосибирске, но заказать их оттуда нельзя, только прийти и купить.
так вот, Сила Пикабу, или просто небезразличные люди, есть ли кто то, кто смог бы сходить в один из этих магазинов и затем переслать книгу мне, я была бы очень счастлива.
А может у кого то есть такая и по стечению обстоятельст не нужна, я с превеликой радостью приму в дар! с меня компенсация всех расходов, вкусняшки, и лучи добра!
Пост без рейтинга.

68

Ищу книгу про электричество

Друзья, помогите, пожалуйста.

Много лет ищу детскую книгу для детей годов 60-х, про электричество. В классе четвертом брал в библиотеке, там всё начиная с понятия электричества до принципа работы диодов, триодов, устройства телевизора и даже оптического диска, не лазерного а оптического где лучи проникают сквозь прозрачный диск, описано доступным языком, это книга уже тогда определила мой путь и профессию. Буду очень признателен за помощь.

41

Ищу книгу

Первый пост за 10+ лет, таки решился.

Уже много лет не могу найти одну книгу, которую читал еще совсем маленьким (лет 6-7 было - год эдак 1998-2000) но из-за интересного содержания очень запала. Вкратце постараюсь описать основные моменты, очень надеюсь что кто-то вспомнит:

- главная героиня книги девочка - почему-то в голове сидит имя Элли, но не уверен

- у девочки есть бабушка

- есть важная деталь - макаронная фабрика (хотя возможно эту деталь мозг выдумал), но мне кажется что даже в названии фигурирует это

- книга про будущее, когда климат уже совсем плох и реальный мир разлагается и люди постепенно переходят в цифровой мир, типа лег в кресло, надел очки виртуальной реальности и присоединился к кому хочешь

- помню что все были слабые, мышцы атрофированные по большей части у всех людей, а у главной героини благодаря ее бабушке были прогулки, она питалась чем-то вкусным домашним.

Буду очень рад, если эту книгу кто-то еще читал и спустя 20 лет я все-таки ее найду (надеюсь, что я ее не выдумал, иначе придется писать самому).

PS. Найдено!

Путь Кассандры, или Приключения с макаронами — Юлия Вознесенская

78

Ищу книгу (старость не в радость) [Найдена]

UPD #comment_159306853
Книга найдена: Это серия книг "Шагающая смерть" Уильям Кейт

Давно читал книгу, очень хочется перечитать, помогите пожалуйста найти (пост без рейтинга, поднимите пожалуйста если не влом).

Там внутри планеты развивались типа наночастиц и со временем количественно развились до разумных, они кору планеты преобразовывали в себе подобных планета начала заканчиваться и эти хрени начали стрелять в космос типа ракетами из "себя".

Человечество вышло в космос, обжило планет сколько-то и такие хрени начали падать с неба

Ну, соответственно они начали преобразовывать материалы в себе подобных на человечских колониях, вроде, металлы предпочитали. Началась война, эти наночастицы начали копировать человескую технику, люди стали терять планеты одну за другой. Ну и одному чуваку как-то удалось поговорить с этими нанитами (в какой-то пещере... не помню точно). После этого войну остановили - недопонимание оказалось (smiley)

А дальше уже наоборот: мир, дружба, жвачка, Уже совместно нашли родную планету, откуда эти хрени прилетели...

PS: Читал лет 7 примерно назад.

47

Ищу книгу

Прошу помощи в определении автора и названия, когда-то давно читал в журнале отрывок произведения.

К сожалению, это было до появления интернета.

Сюжет:

Тюрьма, вроде в США, заключенные ждут в очереди на пытки к садисту надзирателю. Пытка заключается в удушении смирительной рубашкой.

Один из зеков рассказывает про технику, благодаря которой можно отключиться и не чувствовать мучений. Кто-то говорит что это чушь, кто-то что правда. Скучновато.

И вот очередь главного героя, его пытают, у него случается "приход", и он попадает в какой-то мир, где он то-ли граф... Вообщем типа другой мир, на уровне Дона Руматы, только не такой мрачный. И тут прямо захватывает. Но дальше отрывок заканчивался.

До сих пор почему отрывок, ассоциируется с Муллер- домом.

Было это лет 20 назад, давно хотел найти книгу, сегодня снился сон похожий, вот и вспомнил)

Заранее спасибо.

66

Лабиринт 221 (Макс)

Предыдущая часть:

https://pikabu.ru/story/labirint_221_5893267

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я ждал второго раунда игры, первый меня не впечатлил. Уж больно легко получилось разгромить команду Егора. Видно было, что ребята, в большинстве своем, приехали поесть шашлык, да пообщаться друг с другом. На наших страйкбольных тусовках, сражения были на порядок интереснее, надо бы как-нибудь вытянуть туда Егора, показать класс.

- Друзья готовимся. – крикнул я ребятам, взглянув на секундомер. Оставалось около двух минут до старта.

Сашка с Аней начали заводить мотоциклы и выдвигаться ко входу в туннель. Вот не любят они пешком ходить. Марат примеривался к роли нажопника на мотоцикл Сани, он должен был поехать с ребятами. В принципе, команда у меня подобралась отличная, все спортивные, выносливые. Быстро найдем этих ленивых жоп, которые, по любому, не будут далеко лезть в лабиринт.

Мы стоим сзади мотоциклов и готовимся слегка пробежаться.

- Ир, справишься? – спрашивает свою очередную модель Тимур.

- Да легко, зря я что ли из зала не вылезаю. – дерзко отвечает Ира, слегка оттопырив задницу, по которой ее сразу шлепает Тимур.

Да, умеет Тимур телок выбирать, даже завидую ему слегка. Хотя с его-то внешностью сам бог велел быть мачо. Еще этот его мужественный шрам под нижней губой, про который он телкам говорит, что получил в драке, а на самом деле, пьяный в общаге об шкафчик в ванной ударился.

У меня с женой не так все гладко. Это на людях мы идеальная пара, а дома практически не разговариваем. Да и я стараюсь на работе как можно дольше задерживаться. Съела нас бытовуха. Я перевел взгляд на Олю, с выделяющимся животиком и сиськами четвертого размера, вот кто точно отстанет при пробежке. Ни в какое сравнение не идет с Ирой. Если б не ребенок, бросил бы ее к чертям уже.

- Все погнали. – кричу я.

Рык мотоциклов и испуганный возглас Марата, когда Саня сделал вилли на старте. Бежим следом за ними, ребята должны ехать прямо и заходить с первого уровня, мы же побежим сразу на второй уровень и попробуем атаковать с двух сторон. Если Егор засядет на третьем уровне – то поднимемся туда уже всей толпой. Так, вот туннель налево, нам туда. Мотоциклы уже заглохли, значит добрались до входа в сам бункер.

Лучи налобных фонариков с трудом разгоняют непроницаемую темноту. Впереди уже видно мешки с песком, которые кто-то заботливо положил для замены ступенек. Заходим на объект и сразу попадаем в большущий зал. Я включаю тактический фонарик, его луч насквозь пронзает весь зал. В тонком луче света в конце зала замечаю непонятное движение.

- Там в конце зала вроде собака, осторожно. Если бросится стреляйте из маркеров, это ее отпугнет. – тихонько говорю я.

- Да уж разберемся, - цедит сквозь зубы Тимур и сплевывает слюну, видно не настолько в хорошей форме наш мачо.

Я оглядываю ребят, ну как я и думал, Ольга отстала. Подсвечиваю вход в катакомбы, из него тяжело дыша вываливается Ольга.

- Мне кажется, за нами … фу .. кто-то еще шел или бежал. – тяжело дыша говорит она.

- Тебе показалось, или кто-то из наших друзей пошел сюрприз нам готовить на выходе. – отвечаю я. - Ну что, погнали.

Мы двинулись к середине зала.

- Идем осторожно, метр друг от друга, держимся правой стены. – выдал я ценные указания.

Дойдя до середины зала я резко остановился и поднял вверх руку. И сразу же получил тычок в спину, Ольга, как обычно, ничего не замечает, наткнулась на меня. Ребята тоже остановились. Из-за стены, вдоль которой мы шли, доносился какой-то шорох и звуки как будто там, что-то роет собака. Сделав еще пару шагов, я услышал отзвуки выстрелов из маркера и отдаленные крики.

- Так, походу Саня их уже нашел. Двигаем за мной, судя по звукам до них метров двести.

И тут началось. Резкий звук за спиной и захлопал маркер Тимура, идущего последним.

- ААА, меня эта сука укусила за ногу. – заорал Тимур, стреляя в темноту.

Я включил нормальный фонарь, и тут испугались уже все. Существа выглядывали из прохода впереди нас и из дырки в противоположной стене. И уже стало понятно, что это далеко не собаки. Лысые головы, больше всего похожие на крысиные, переходящие в головогрудь, как у пауков, из которых вперед торчат короткие лапы, заканчивающиеся, мать его, тремя пальцами с когтями, задние конечности четыре штуки, похожие на обычные собачьи лапы, только со здоровыми черными когтями. В холке они могли бы достать мне до пояса. Не бывает таких тварей, что за херня.

- Стреляйте, какого хера стоим и отходим к выходу. – закричал я.

Раздались хлопки – твари, которые уже вышли из укрытий получили первую порцию шариков. Особого вреда они им принести не могли, но били видать чувствительно. Те, по кому попало шариком, начинали пятиться и прятаться за других.

- Стреляйте по башке, может краской глаза зальет, либо выбьем его к херам. – кричу я и отступаю.

Натыкаюсь на что-то спиной. Блин, Оля стоит в ступоре с открытым ртом.

- Оль! -кричу я. Она как будто не слышит меня. Видно, что у нее начинается истерика. Тут поможет только хорошая пощечина. Вроде помогло, взгляд стал на осмысленным.

- Макс, у меня нога онемела. – услышал я испуганный голос Тимура.

- Оля, Ира стреляйте по ним, не давайте высовываться. Шарики экономьте. Видимо, не зря мы взяли запас по тысяче шариков на человека. По большому счету это всего лишь, пол часа плотной перестрелки, но в данной ситуации – это единственное оружие дальнего боя.

Я подбежал к Тимуру. Слегка разрезал штанину в месте укуса, и, вертя башкой во все стороны, начал осматривать рану. Странно, две дырки, как от укуса змеи, только расставлены шире.

-Так, держись за меня. Отходим к выходу. – Я повернулся в нужную сторону и офигел.

В луче тактического фонаря было видно с десяток тварей, собравшихся на дороге к выходу. Они медленно приближались, видно такая охота для них не в новинку. Еще штук пять тварей было за противоположной стеной и две если двигаться вперед. Куда бежать становится очевидным.

- Так, я сейчас бросаю фаейр в толпу тварей, Оля и Ира стреляйте в тех, что сбоку. Мы с тобой Тим стреляем вперед, нам надо добраться до Егора. Если увидите по дороге арматуру – хватайте пригодится.

Я посмотрел на свою жену, видно было, что ее трясет от страха. Еще немного и паника захватит ее. Ира же наоборот держалась нормально. Четко выполняла команды, стреляет по два три шарика.

- Поехали – командую начало операции.

Файер зажегся и полетел в сторону толпы тварей. Видно, красноватый свет слепил или пугал их, они стали разбегаться, натыкаясь друг на друга. Добавил пару десятков выстрелов из маркера, паника усилилась. Ира стреляла в боковой коридор аккуратными очередями, не давая тварям высунуться. Мы пошли в сторону, где должен быть отряд Егора. Тимур с каждым шагом все сильнее опирался на меня, тут его еще и вырвало. Дело плохо.

- Оль, помоги мне. Хватай его под вторую руку. – Мы уже добрались до бокового коридора. – Ир, иди вперед, если что кричи.

Через двадцать шагов Тимур потерял сознание. Пришлось остановится. Мы были в небольшой комнате с тремя входами, один - из которого мы пришли, второй с высоким бетонным порогом в еще одну комнату, и нужный нам выход в коридор. Я прислонил Тимура к стене и перезаряжал маркер. Ольга просто стояла и смотрела в темноту второй комнаты, слегка разгоняемую светом ее налобного фонарика. С момента входа в катакомбы прошло минут пятнадцать, с первой атаки тварей прошло минуты три, судя по часам. А ощущение такое, что мы здесь уже пару часов.

То, что произошло дальше, я никогда не смогу забыть. Из нужного нам коридора донесся звук взрыва. Видно, у Егора все же было, чем меня удивить. Следом, из темной комнаты, вылетело что-то похожее на щупальце и схватило Ольгу за ногу. Резкий рывок, ее ноги перелетают через препятствие, а голова с резким хрустом бьется о бетонный угол порога. Следующим рывком ее тело исчезает в темноте, на полу остается выпавший маркер и слетевший при ударе с головы фонарик. Я побежал ко входу, стреляя в темноту непрекращающейся очередью. Оказавшись в комнате, я догадался включить тактический фонарь, но увидел только обрывки одежды и следы крови на краях вентиляционной трубы, уходящей вниз.

Я почувствовал прикосновение к плечу, резко разворачиваюсь, поднимая маркер.

- Тимур не дышит, пульса нет. – Бледная и испуганная Ира, напомнила мне о том, что я тут не один. – надо уходить.

Мы побежали, я лишь подхватил маркер Ольги, а Ира сняла рюкзак и фонарик с бледного как бумага Тимура и забрала его маркер. Световые круги прыгали в темноте по стенам. Я слышал сзади шум мелких шагов. Впереди раздавались крики и шум выстрелов. Что за тварь убила мою жену, сколько их тут вообще, почему напали на нас – все эти вопросы проносились в голове. Моей жены больше нет, я так хотел уйти от нее, а теперь ее просто нет. И не известно, выберусь ли я отсюда.

Сильные тычки в грудь остановили мой бег, бегущая следом за мной Ира не успела отреагировать и врезалась в меня. Я упал прямо на битый кирпич и мусор. Теперь шарики летели уже и в лежащую на мне Иру. Сзади доносился топот маленьких ног. Я извернулся, зажег один из оставшихся файеров и кинул его в темноту. Твари с визгом отшатнулись от него и опять заметались в туннеле.

- Егор, не стреляйте. – закричал я, хотя выстрелы уже прекратились.

- Макс, быстрей к нам. – услышал я голос Егора.

Пробирались боком, через узкое отверстие, оставленные кем-то в толстой стене. Преодолев это препятствие, я увидел ребят. Они испуганно смотрели на нас.

- А где остальные? – спросил меня Егор.

- Оля и Тимур мертвы. Остальные не знаю, они пошли к вам через первый уровень.

- Надира что-то утащило вниз, под воду. – тихо сказал Никита.

- Друзья, надо выбираться. С одним травматом и кучей шариков с желе мы не сможем ничего сделать. Надо вызывать армию, спасателей, милицию. Если мы попробуем спасать Надира, я боюсь все погибнем. – озвучил общие мысли Егор.

Я попытался абстрагироваться от смертей друзей и жены.

- Все, кто не занят наблюдением ищем арматуру, тряпки, все что горит. Никита, смотри за большим проходом откуда ваши твари появились. Егор, поглядывай в дырку, из которой мы появились. Дань, контролируй дырку в полу. Предлагаю пройти через низ, может по дороге встретим ребят, если еще живы. Хотя, зная этого татарина Марата, может они не только живы, но уже и командуют этими тварями, или шашлык из них маринуют. – слегка разрядил я обстановку.

Конкретная цель заставила людей шевелиться, вывела из ступора. Девчонки забегали по комнате, которая спустя минуту исследований оказалась имела выход в еще одну комнату, без дверей. Хитрая извилистая форма помещения, которое, по сути, было неким тамбуром, скрывало ее от нас.

- Я пойду проверю что там за поворотом, Никита прикрой. – сказал я и приготовил предпоследний файер на случай атаки. – Егор у тебя еще есть гранаты?

- Да, две.

- Ок.

Коридор был пуст. Добравшись до поворота, я прислушался, вдалеке раздавался шум двигающихся тварей. Выглянув из-за угла, я увидел в стене три отверстия, диаметром тридцать сантиметров каждое. Посветив в одно из них, увидел кучи мусора, несколько тварей, все измазанные краской, бегали по нему туда, сюда. Выстрелив по ним несколько раз, я добился лишь скулежа и ускорения бега. Подобрал с пола несколько кирпичей, засунул их в дырки, если твари полезут – мы услышим.

Все восприняли мое командование, как очевидный факт. В такой ситуации кто-то должен быть главным, иначе не выберется никто. Вернувшись к ребятам, я рассказал, что там увидел.

- Друзья, если вас укусят, следует немедленно отсосать яд. Если этого не сделать сразу – умрете. Не заглядывайте во всякие дырки и проходы, двигаемся строго к выходу, друг за другом, плотной группой. Есть у кого с собой бухлишко? – спросил я.

- Коньячка фляжечка - подал голос Даня.

- Давай сюда, я все таки врач, хоть и херовый, но врач. – командую я.

Даня отхлебывает из фляжки глоточек, а стоить отметить, что фляжку Даня выбирал под себя. Сам он не маленький такой парень, ростом под метр девяносто, но уже с заметным животом. Сильный от природы, мне кажется, он и спортом специально никогда не занимался, его и так все стороной обходили. Все по кругу приложились к фляжке, стресс снять было необходимо. Я убрал фляжку к себе в рюкзак.

- Так, перезаряжаем маркеры полностью и до упора. Готовим факелы, арматуру не забываем. По команде кидаю вниз файер и спускаюсь первым. Остальные за мной. Последним Егор, если что кидаешь гранату. Из остатков мусора и досок разводим костер и погнали. За мной спускается Никита и идет первым к выходу, я прикрываю. Всем все понятно?

- Да, шеф. – хором отвечаем мы, окончательно разрядив обстановку.

Когда небольшой костерок разгорелся, а дым потянуло в сторону комнаты с мусором, мы начали свое спасение.

- Ну, погнали! – я откидываю деревянный поддон с дырки в полу и кидаю файер вниз. Снизу раздается шум улепетывающих тварей и плеск воды.

- Осторожно там их много. – быстро спускаюсь и занимаю позицию в углу, чтоб было видно и воду, и дверь. Небольшая комната ярко освещается красным светом. По воде идет мелкая рябь. Выпускаю несколько шариков, они разбиваются о воду и красят ее в синий цвет. Выпускаю еще очередь в воду.

Никита проносится мимо меня с факелом и сразу кидает его в темноту коридора. Доносится визг тварей и хлопки маркера. Мимо пробегают Лена и Кристина и встают за спиной Никиты, тоже начинают стрелять. Ира, следом за ней Даня, ломает нижнюю ступеньку на лестнице и с матами падает на пол. Из воды возле его ноги появляется конец щупальца.

- Даня, осторожно! – кричу я, но он и так все видит.

Он бьет по нему арматуриной, а я выпускаю по воде еще с десяток другой шариков. Щупальце скрывается под водой. Сверху раздается взрыв гранаты и с лестницы спрыгивает Егор. Красавчик, даже успел за собой поддон задвинуть.

- Двигаем, там их дохера. – кричит он мне, пробегая мимо.

Файер все еще горит, давая нам минуты две форы. Двигаемся за ребятами, через метров двести движения по коридорам вываливаемся в большой зал и останавливаемся. В зале на полу, прислонившись к стене лежат Аня и Саша. Оба бледные как смерть, рядом валяется тело одной из тварей, с торчащим из груди ножом.

- Вы почти вовремя, – хрипит Саша. – выхода нет, он завален.

Аня мертва, было видно, что ее вырвало перед смертью. На ногах и руках у Сани видны многочисленные укусы, как он еще жив, не понятно. Спустя пару секунд его тоже стошнило. Он обнял Аню и закрыл глаза. Пустые маркеры валялись рядом, фонарики тускло светили у них на головах, отправляя лучи света в темноту. Мы стояли полукругом вокруг ребят, даже твари нам не мешали. Я наклонился и забрал ключи от мотоциклов и Санин нож.

- Надо идти ко второму выходу. Им мы уже не поможем.

Показать полностью
77

Лабиринт 221

Постарался учесть опыт прошлых историй и не наделать новых ошибок в этой. Читайте, высказывайте свое мнение, стоит ли продолжать ну и т.д.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Лучи солнца, пробивающиеся через не занавешенное окно, медленно приближались к закрытым глазам. Вот они поднимаются по щеке, нагревая ее. Я уже готов проснуться, но терпеливо жду, когда его лучи доберутся до глаз. Есть. Медленно потягиваюсь на кровати и щупаю рукой место рядом с собой. Вот блин, когда она уже успела встать. Тут с кухни донеслось шкварчание бекона и жарящихся яиц. У меня самая лучшая жена, подумал я.

Быстро прошмыгнул в ванную, умылся, побрился. Вышел к жене на кухню. Тарелка с моей любимой яичницей и чашка свежезаваренного кофе. Все как я люблю. Жена, Кристинка, завтракала овсянкой, уж не знаю, что она в ней нашла. Сегодня мы встречаемся с друзьями, у нас запланировано увлекательное ежегодное приключение на два дня. Мы каждый год на майские праздники собираемся своей дружной кампанией, в основном сформировавшейся еще в институте. На этот раз, решено было организовать пэйнтбольное сражение в катакомбах недостроенного военного объекта и рядом с ними. В общий чат вотсапа заранее скинуты координаты места, собраны деньги с желающих поучаствовать, намечены основные моменты мероприятия.

Маркеры готовы к бою, ящики с шариками загружены в багажник машины. Шашлыки замаринованы, алкоголь ждет своей участи в ящиках. Место выбрано достаточно необычное – старый заброшенный военный объект в горах. Я там был один раз и в интернете изучил схему подземелий. Объект имеет четыре яруса, один из которых затоплен, подъездные туннели в длину порядка восьмисот метров. Площадь этого объекта порядка четырнадцати тысяч квадратных метров. В общем, есть где побегать. Естественно, все предупреждены о высокой травма опасности объекта, но желание поиграть в таком интересном месте перевешивает риск получить травму, к тому же в составе участников, как минимум один врач.

По плану, должно приехать порядка двадцати человек, в основном, все семейные пары, за редким исключением. Первая игру начнем как все соберутся, я думаю пары часов нам на нее хватит. Вторую решено сыграть сразу после первой, а потом уже шашлыки, песни под гитару и все остальное, что сопутствует отдыху на природе. Но, не будем забегать вперед.

- БИИп! – раздалось под окнами дома.

- Егор, Кристина! Выходите! – услышали мы веселый голос Никиты, высокого рыжего парня, учившегося со мной в одной группе в институте в далекие студенческие времена.

Я высунулся из окна и помахал им рукой, типа в процессе, ждите. Возле нашего видавшего виды паджеро спорт стоял практический новый паркетник от тойоты. Возле него расположились четверо наших друзей. Никита, с такой же рыжей и веселой как и он сам Леной, и Ваня с Надиром – два лучших друга с первого курса, так до сих пор и не женившихся. Остальные наши друзья должны будут доехать до места сами. На нас же лежит задача – разбить лагерь и встречать гостей на правах местных.

Быстро одеваюсь – сегодня у нас стиль одежды милитари, натягиваю старенький камуфляж, сверху дешевую черную разгрузку с множеством карманов. Кристинка уже щеголяет в недавно купленном по случаю игры комплекте камуфляжной формы. Выбегаем из дома, здороваемся - обнимаемся с друзьями. Грузимся в машину и погнали. Впереди незабываемые два дня отдыха на природе, наполненных щекочущими нервы приключениями.

Домчались до места за тридцать минут, расположились недалеко от входа в объект. Ваня с Надиром выгружали спиртное, кто бы сомневался, и расставляли его в тени здания. Я с Никитой ставил палатки и натягивал шатер для совместных посиделок. Девчонки ходили рядом с лагерем и собирали дрова. Ваня опять начал рассказывать, как они отрывались на прошлых выходных в клубе. Жены, пытаясь нас оградить от соблазнов холостяцкой жизни, сразу зашикали на него, предлагая сменить тему разговора.

Наши прения прервал рев мотора нового крузака, лихо показавшегося из-за поворота. Машина остановилась в паре сантиметров от поставленной палатке, подняв кучу пыли от резкого торможения.

- Димон, ты когда-нибудь доездишься. – Улыбаюсь я и пожимаю ему руку.

- Да я профи, не ссы. – со смехом отвечает он.

В след за ним из машины выходит Света – его жена и Тимур с новой невестой Ирой. Тимур вообще имеет привычку на каждое мероприятие приводить новую невесту. И все как на подбор из модельного агентства. Вот и в этот раз ничего нового.

- Долго ехали? – подошел поздороваться Никита.

- Да нормально, за пять часов долетели. Штрафов конечно, пособирали, но, что не сделаешь ради вас. - Димон в своем репертуаре. Он открыл багажник, достал несколько бутылок рома, бокалы и коробку сигар. Быстро разлил всем по бокалу и раскурил сигару.

- Простите друзья, знаю, что до игры не пьем, но не могу удержаться и не поделиться с вами радостью. Скоро стану отцом. – Он приобнял Свету.

- Поздравляем! – закричали мы хором. Да событие действительно достойное и ради такого можно нарушить правила.

- Значит, Светка останется тут, сторожить лагерь. В катакомбы мы ее в таком положении не возьмем. – озвучил Надир то, что вертелось у меня на языке.

- Вот еще, разбежались. Чтоб я да все веселье пропустила. Дима мне бронник легкий купил, да и срок еще маленький совсем. Побегаю с вами. – Дима молча развел руками у нее за спиной, показывая свое бессилие по этому вопросу.

- Так давай только с каждым приезжающим не бухай, а то напьешься до игры и сам лагерь охранять будешь. – поставила точку в этом споре Света.

- Да уж, этот может. – вспомнил я предыдущее мероприятие, когда Дима на нашем джип-сафари заехал к самым толстым партизанам на своем крузаке и дольше всех ждал трактор, попивая ром. Друзья засмеялись, видимо все вспомнили этот момент.

Очередной рев моторов, на этот раз мотоциклетных прервал нашу беседу. Вот же сумасшедшие люди. Саши и Аня, муж и жена, двое детей, на двух мотоциклах врываются на нашу поляну. Как они не боятся, я не пойму. Следом за ними закатывает еще один японский внедорожник с прицепом – видно до подъема везли мотоциклы в прицепе, а уже тут отрываться начали. В машине за рулем сидел Марат и еще одна Лена, его жена. С этими ребятами вообще интересная ситуация, с нами учились Лена и Аня, как водится курсу к пятому нашли они себе мужей, потом естественно мы уже с ними познакомились на свадьбе. После окончания института, на первых тусовках все в основном ездили без вторых половинок, а уже потом у нас родилась идея раз в год устраивать такие мероприятия – и брать с собой мужей, жен. Мероприятия получались интересными для всех, и уже не разберешь кто с нами учился, а кто нет – все стали довольно хорошими друзьями.

Последними подтянулись Макс с женой Ольгой, и Даниил с женой Оксаной. Вместе с ними приехала наша одногруппница Наташа с подругой. Видимо, все не оставляет надежды подобрать пару Ваньке. Наташа в свое время пробовала встречаться с Надиром, но ничего не получилось - остались друзьями. Тогда у нее и созрела идея-фикс женить Ваню. Вот с тех пор она постоянно и подгоняет какие-то варианты, чем Ваня, не стесняясь, и пользовался. В этот раз вариант был очень хорош. Ваня как увидел, встал в стойку готового к броску бультерьера.

Все здоровались друг с другом, кто давно не виделся -обнимались. Потом стали выкладывать вещи и продукты, одевать снаряжение. Макс в этом плане был наверное самый подготовленный – бывалый страйкболист. Мы с ним отошли чуть в сторонку и обсуждали, по какому принципу лучше поделить команды, какую форму игры использовать первый раз. Макс, как самый опытный в плане организации, да еще и единственный врач в нашей компании, провел вводный инструктаж.

- Ребят, внимательно смотрим под ноги, по одному стараемся не ходить. В катакомбах много колодцев и шахт. Голову стараемся пригибать, маски не снимать. Лучше получить шариком, чем сломать ногу и всем испортить развлечение, а себе здоровье. Будьте внимательны. Я думаю, примерную схему подземелья все в интернете посмотрели, кто же оказался на столько ленив, что даже не заглянул в интернет – вот распечатка, смотрите. Ничего сложного нет, если заблудитесь выходите в центральный коридор и по нему в любую сторону, рано или поздно дойдете до подъездного туннеля, а по нему уже до выхода. Выхода из объекта два, сейчас расходимся и начинаем первую игру, каждая команда заходит со своей стороны, на другие уровни пока не ходим, играем на первом. Задача – уничтожить противника.

- Может по пятьдесят, для храбрости. – Затянул свою тему Дима, сменивший деловой костюм на камуфляжный. Света сразу отвесила ему шутливый подзатыльник.

- Так делимся на команды, рация у меня и у Егора, стартуем по команде. – продолжил Максим.

Делились по случайному принципу, кто достанет короткую палку тот ко мне в команду, длинную - к Максу. Я с женой оказался в разных командах. Да в принципе многие наши парочки раскидало по разным командам, кроме Димы и Светы, те вдвоем у меня оказались, Да Саша с Аней тоже в одну команду к Максу угодили.

- Все, Егор, выдвигайтесь на второй вход. Мы отсюда стартуем. – командует Макс.

Собравшись у второго входа, оглядываю свою команду – Дима, с выпирающей фляжкой на уровни груди и смешном налобном фонарике, Светка, Надир и Наташа, ее подруга случайным образом попала в команду с Ваней, как она это делает, до сих пор не пойму. Данила и Ира – такие же разделенный со второй половинкой счастливчики как и я. Ага, а вот Марату повезло, он со своей женой у нас в команде.

- Так, а где еще один? – я оглядываюсь.

- Я тут, - раздается Никитин голос уже из входа в катакомбы.

У нас у всех с собой налобные фонарики, плюс, у меня есть один тактический фонарик в кармане разгрузки, – на всякий случай. У нас есть пять минут на обсуждение плана и зарядку маркеров. Играем одним магазином (фидером), в который помещается примерно 170-200 шариков, более чем достаточно на одну игру. Наш план прост как лом, добираемся до центрального зала, занимаем позицию и мочим всех. Лазить по второстепенным комнатам и искать, как пробраться в тыл к врагу вызвался Никита.

- Стартуем – раздается хриплый сигнал из рации.

Быстрым шагом заходим через узкий вход, яркий дневной свет освещает первые пятьдесят метров туннеля. Тут легко разъедутся две легковые машины. Через двести метров народ уже сбился в плотную группу, свет налобных фонариков освещает туннель максиму на пять метров.

- Давайте ускоряемся, а то нас прям в этом коридоре Макс перестреляет. – командую я.

- Егор, я вперед побежал, спрячусь где-нибудь, в тылу врага. – заржал Никита над своей шуткой и ускорился.

- Я с ним – крикнул Надир и убежал за Никитой.

- Ну, я надеюсь больше ни у кого нет желания разделиться? – задал я риторический вопрос в стиле американских ужастиков.

Мы прошли первое разветвление туннеля, направо уходила дорога на другой ярус. Нам пока туда не надо. Проходя второе ответвление, мы услышали крики Никиты и Надира, что они заходят в сами катакомбы. Я оглянулся назад, последними шли Марат с Леной, за ними, практически сразу, начиналась непроглядная темнота. Да уж, налобный фонарик - так себе освещение. Переведя луч фонарика на стену туннеля я увидел стрелочку с указанием на вход и череп с костями, а для непонятливых, ниже надпись “Эта дорога ведет в АД”. Ребята тоже обратили внимание на эту надпись, после чего последовали щелчки фотоаппаратов на телефоне.

- Так все заходим. Нафоткаетесь еще. – скомандовал я.

Мы прошли через разрушенный проем с корнем выдранной дверью. Мародеры и любители сдавать металлолом тут на славу порезвились. Почти все люки и железные двери были спилены еще в первое мое посещение данного места.

- Примерно через три-четыре комнаты будет большой зал. Там выключаем фонари, и я с Димкой и Светой двигаюсь вдоль правой стены, а все остальные вдоль левой, как найдете за чем спрятаться – прячьтесь и ждем противников. – Бульканье Диминой фляжки и тихий шепот ребят подтвердил, что они все поняли.

Странно, что в таком подземелье не чувствовалась сырость, может из-за того, что на улице еще не так жарко. В подземелье температура не превышала семь градусов, хотя на улице уже уверенные двадцать-двадцать три. Мы вошли в большой зал и все сразу отключили фонарики. Темнота стала непроглядной, мне с трудом удавалось разглядеть руку возле своего лица.

- Привыкаем к темноте и осторожно двигаемся вдоль стен. Они либо уже спрятались, либо еще не дошли сюда. – сказал я.

Наша команда разделилась, я прошел на карачках держась за стену правой рукой еще метров двадцать и уперся во что-то ногой. Достал телефон – подсветил, отлично мешки с песком, видать не мы первые и не мы последние, тут играем. Шепотом подозвал к себе Диму со Светой, подсвечивая дорогу телефоном.

- Лежите тут, я дальше поползу.

- Ок, командир. – ответил Дима, и опять полез за фляжкой.

Я успел проползти еще шагов десять, как слева от меня, у противоположной стены, раздался шорох и ругань, включился фонарик. И сразу я услышал звук стреляющих маркеров с разных сторон. Я лег на живот и вжался в пол, покрытый осколками битого кирпича, прицелился на звук выстрелов и открыл ответный огонь. Выпустив шариков двадцать, я прекратил стрелять.

Весь наш левостеночный отряд включал фонари и с поднятыми руками двигался на выход в сторону команды соперника, с той стороны, куда стрелял я, тоже заметил одинокий фонарик, двигающийся на выход. Как только поверженные бойцы покинули поле боя, темнота опять взяла свое. Я начал потихоньку двигаться дальше вдоль стены. Оп, чувствую, что стена прервалась проходом в соседнее помещение.

Дальше по коридору слышу хлопанье маркеров со стороны противника, значит Никита с Надиром все-таки вышли в тыл. А потом, посреди зала загорается файер, вылетевший маленьким разгорающимся красным огоньком через дырку в стене. На секунду, стало светло как днем. Я увидел крадущиеся вдоль противоположной стены фигуры с повязками на рукавах, противники, офигевшего от яркого света Диму со Светой, за которыми уже кто-то стоял с нацеленными маркерами. А также, что-то быстрое и небольшое, юркнувшее в выход большой трубы у противоположной стены, собака что ли.

Начинаю стрелять и чувствую по спине удары шариков, все отстрелялся. Поднимаю руки и включаю фонарик. Сзади стоит улыбающийся Макс. Показывает мне маркером куда идти на выход. Но, судя по всему, игра закончена. Дохожу до места сбора, там уже горит костерчик в железной бочке, как у бомжей в Гарлеме. Да, все мои здесь, измазанные краской и грязью. От команды соперника тут моя жена, Оксана и Тимур, попавшие под раздачу Никиты и Надира, да Ваня, видно подстреленный уже мной в темноте.

- Макс выводи всех, вы победили. – Говорю я в рацию.

- Ок, идите на выход сейчас догоним. – прилетает с шипением в ответ.

Обратный путь занимает у нас минут пятнадцать. По дороге нас успешно напугал Макс, каким-то образом обогнавший нас по другому ярусу и спрятавшийся за поворотом. Представляете, идете вы такие по туннелю, видимость пять метров, все свои остались сзади, а тут на вас из темноты выбегает бородатое тело с криками. Естественно, когда испуг прошел и сердце успокоилось, мы его покарали парой сотен шариков. Я думаю, в следующий раз он придумает что-то другое.

На выходе нас встречает Наташкина подруга, Настя, которая, как оказалось, в последний момент отказалась лезть в катакомбы и решила остаться за сторожа. Да уж, не привычна она к нашим движениям, но сторож тоже вакансия нужная.

- Блин, когда вы ушли, я тут такого страху натерпелась. Мужик, даже дед, какой-то из кустов вылез, страшный как черт. Я чуть в обморок не упала. Но он сразу руки поднял, Ежиком говорит его зовут, еды попросил, я ему дала две пачки сосисок да батон хлеба. Говорит, что не стоит в эти катакомбы лазить, последнее время в них кто-то поселился. Вот типа склад его с продуктами растащили, да как животные все разорвали. Никогда такого не было, пока сюда эти сраные мотоциклисты не добрались, до по туннелям этим с прямотоками носиться. Говорит разбудили они там кого-то. Потом у нас мотоциклы увидел и потихоньку так бочком-бочком ретировался. Видно решил, что-то для себя. – зачастила она.

Видно хорошо ее так дед ради сосисок пугнул. Я уже слышал про него истории, ничего страшного в нем нет, живет себе в лесу, никого не трогает, отшельник типа. Время шло к вечеру, играть вторую игру многие не захотели, находясь еще под впечатлением от первой. Дима организовал работу по жарке шашлыка и выпиванию сопутствующих напитков. Ваня решил, что раз ему подогнали подругу, то надо пользоваться, а не по туннелям всяким лазить. В общем у всех нашлась своя причина не лезть в катакомбы второй раз, и это никак не было связано с тем, что на дворе уже темно или, еще не дай бог, кто рассказа Ежика испугался.

В итоге у нас получились такие вот команды. Первая команда: Я с Кристиной, Никита с Леной, Надир и Данила. Во вторую команду попали Макс с женой, мото парочка Аня и Саня, Тимур со своей Ирой, да Марат, жена которого отказалась дальше играть. Ей показалась, что во время первой игры ее что-то схватило за ногу, собственно, что и послужило причиной разгрома нашей команды – она включила фонарик. Естественно, ничего она не увидела, но страх перед неизвестным хватателем за женские ноги в темноте остался.

Теперь, суть второй игры – первая группа стартует и забирается в самую жопу лабиринта, устраивает штаб. Вторая группа их должна найти и обезвредить – все просто. В этот раз мы взяли несколько нормальных фонариков на группу, помимо налобных. Битва предстояла скорее тактическая и вялотекущая, у меня для такой темы как раз пара гранаток прикуплена, будет чем Макса удивить. А то он вон с файером нам устроил сюрприз.

Перед стартом, я решил еще раз все обговорить с Максом. Мы отошли в сторонку.

- Слушай, Егор. Не забирайся прям в самую самую жопу. Что-то мне кажется, там все таки стая собак где-то обитает. Слышал я, пока один лазил – вас обходил, шорохи и шаги мягкие такие, как у животных бывают. И возьми на всякий травмат вон у Димы, пусть будет. – сказал Максим, поглаживая свою аккуратную эспаньолку. Он вообще на испанца походил, подтянутый, жилистый, темные глаза и смуглая кожа, да и еще эта его борода.

- Да что ты так боишься? Сказок от Насти, которые ей Ежик наплел наслушался. Не обращай внимания на это, у деда давно кукушка уехала. Ну если бродят там собаки, им шариков выше крыше хватит.

- Ладно, ладно. Убедил. Но травмат возьми.

Ну, а почему нет. Сходил попросил тихонько у Димы пистолет, что бы ни было, а пригодиться может, звук от него по-круче будет, чем от маркеров. Степень опьянения Димы все еще позволяла ему адекватно соображать и вести диалог, но паузу в алкоголе я ему посоветовал сделать.

- Дим, дождись хоть пока мы выйдем. Потом вместе уже и под шашлычок накатим.

- Ок, командир, не парься. Ты меня знаешь – переберу пойду спать. – ответил Дима.

На улице уже окончательно стемнело, пора было выдвигаться. Ребята, которые решили не участвовать во второй игре уже во всю разогревались коньяком и закусывали нарезками, разыгрывая аппетит. Смотря на них, я тоже подумал, какого черта мы туда в ночь премся. Но желание пощекотать нервы, ночью в темном лабиринте катакомб… такой шанс редко представляется.

- Ребят, постарайтесь не дольше часа играть, а то мы тут с голоду перемрем. – смеясь сказала Света, - или уснем пьяные, - добавила, глядя на мужа.

- Ладно, погнали – командую я своей команде.

Закинув маркеры за спину, все в камуфляже и тяжелой обуви, с пэйнтбольными масками на лицах, мы были похожи на настоящих спецназовцев. Подъездной туннель в этот раз преодолели быстрее, тактические фонари довольно ярко освещали пространство. Оставалось только аккуратно обходить дыры в полу на затопленный уровень.

- Давай на первый этаж и там налево в середине зала. Я пока там обход искал, лестницу нашел наверх, подниматься не стал, но там, по-любому, можно отличный штаб замутить. – предложил Никита.

- Э брат, мы там такой засада устроим, всех врагом пэрэстрэляем. – изображая кавказский акцент и кося под боевика поддержал его Надир.

- Веди – ответил я, вроде все были согласны.

Повернув направо, мы попали в странную комнату с разрисованными в разные цвета полосатыми стенами, на потолке висели самодельные гирлянды и дождики, посреди стоял самодельный стол с пустыми бутылками и пластиковой посудой. Угол помещения был занавешен толстой полиэтиленовой пленкой, которая слегка колыхалась.

Данила достал маркер из-за спины и сделал по пленке несколько выстрелов. Пленка дернулась в такт выстрелам, из-за нее послышался странный звук, как будто кто-то удирает по трубе. Никита подошел и откинул пленку в сторону, за ней оказалась вентиляционное отверстие сантиметров сорок в диаметре. Он посветил в него фонариком.

- Следы когтей по краю, точно тут псины какие-то живут. Осторожней – если что, сразу стреляйте, это их испугает. – сказал Никита и подсветил фонариком свое лицо, сделав страшную рожицу.

- Ладно, пойдем дальше, тут, судя по всему, какие-то оригиналы Новый год отмечали. Да, видимо притягивает такое место всяких странных людишек. Вот и нас притянуло. – сказал Надир уже без акцента и махнул рукой, чтоб шли теперь за ним.

Мы вышли в центральный коридор и зашли в следующую комнату, из нее было еще несколько выходов в разные стороны. Никита подсветил фонариком самый дальний от нас проход. Миновали еще пару небольших комнатушек скорее технического назначения, чем жилых и вышли в помещение, часть которого была затоплена. Пол плавно уходил под изумрудно зеленую воду, видно там и есть выход на затопленный технический уровень. Слева за углом, почти погруженная в воду, стояла лестница на уровень выше.

- Главное, чтоб под Егоркой не развалилась. – засмеялся Никита, показывая на лестницу и намекая на округлившийся за последние годы живот.

- Меня жена хорошо кормит. Полезу последним, чтоб ты не боялся. – огрызнулся я и одновременно похвалил жену.

Ребята быстро забрались наверх, я встал на первую ступеньку ногой. Из темного угла помещения раздался всплеск воды, я попытался посмотреть в ту сторону, но налобный фонарик не добивал до конца помещения. Я увидел лишь маленькую рябь на изумрудной воде. Брр, страшно мать его. Двумя мощными рывками, перескакивая через ступеньку я поднялся к ребятам.

- Там что-то в воде плескалось, слышали? – спросил я.

- Ага, даже рассмотреть пытались, но не добивают фонари. Может от потолка камень отвалился и в воду упал? Или рыба тут уже завелась? – предположил Никита.

- Э брат, какая рыба в центре горы? Дурак совсэм что ли. – Начал опять косить под жителя кавказа Надир.

Внизу опять что-то булькнуло. Надир подошел к лестнице и, опустившись на колени, заглянул в прошлую комнату.

- АААА, мать вашу! – Вскочил он на ноги и выпустил из маркера вниз небольшую очередь.

Мы подпрыгнули на месте и уже стали откладывать кирпичи для заделки дыры в полу, по крайней мере я.

- Ухаха, видели бы вы свои лица, блин надо было го про взять. – Ржал Надир, сидя над лестницей и опустив ноги на ступеньку.

Вдруг Надир резко перестал смеяться и с испугом и страхом посмотрел вниз. Я четко увидел эти эмоции в свете фонаря. Кто-то с силой дернул его снизу за ногу, он провалился сразу на пол корпуса, чудом зацепившись локтями за края пролома. Второго рывка он не выдержал и с криком упал вниз.

- Бляяя, чо за это такое, - раздался крик снизу, а следом непрекращающийся треск маркера.

Мы с Никитой, сбросив оцепенение, подбежали к краю дыры и заглянули туда. Надир лежал под лестницей, ноги его были в воде, оказавшейся уже красной. Он стрелял в воду из своего игрушечного оружия. Я начал доставать травмат, но не успел. Его резко дернуло, и он полностью скрылся под водой. А дальше напали уже на нас. Я кинул на дырку, оказавшийся тут неизвестно как поддон, хоть как-то обезопасив нас с этой стороны.

Тут же раздались женские крики, я повернулся в сторону наших жен. Они стояли за Данилой, прижавшись спиной к бетонной стене, забыв про свои маркеры и кричали, показывая пальцем в туннель. А из неисследованной еще нами части помещения слышался скрежет когтей по бетонному полу и глухое рычание.

- Никит, смотри чтоб снизу никто не полез. – кричу я, а сам одной рукой достаю гранату для пэйнтбола, второй же пытаюсь нащупать нормальный фонарик. Выглядываю в коридор, узкий луч моего фонаря выхватывает в темноте пять силуэтов, бегущих к нам на шести конечностях. Они были по размерам с немецкую овчарку, только без шерсти, очень напоминали крыс, но мать его, откуда столько ног у собак, билась во мне истерическая мысль

- Стреляй в коридор, на уровне ногам – кричу я Даниле, хотя он уже давно стреляет в темноту, дергаю чеку и бросаю туда гранату.

Второй рукой уже тянусь за травматом. Взрыв прогремел очень громко, мне кажется его было слышно по всему подземелью. Данила сжимал курок уже пустого маркера и таращился в коридор, который после взрыва преобразился в веселенький зелено-сине-фиолетовый. Я выглянул из-за угла и посветил туда фонариком. Увидел, как последнее животное скрылось за поворотом, оставляя на полу следы своих лап, вымазанных краской.

Показать полностью
250

Вписка

Вписка… Эх, сколько романтики и разврата в этом слове. Наверное, многие молодые люди прошли через веселые ночные посиделки большой компанией у кого-нибудь на квартире. Согласитесь, слово “вписка” вроде должно вызывать приятные ассоциации, навевать воспоминания о бурной молодости. Но меня же это слово заставляет содрогнуться. Далее я расскажу почему.

Итак, 2007 год. Я успешно сдал зимнюю сессию и с удовольствием отдыхаю на каникулах. В этот чудесный период чаще всего разделяю приятный досуг со своим хорошим товарищем - Кузьмой. Но я его называл и называю исключительно Кузей. Так вот. Как-то вечером звонит он мне и в радостном возбуждении рассказывает, что у его одногруппника Ромы родители уехали на несколько дней. Приглашает он к себе немного повеселиться небольшой компанией, может киношку посмотреть или еще чего. А я парнем тогда был легким на подъем. Даже слишком легким. Сразу согласился.

Нацепил быстренько чистую одежду, сказал родителям, что иду к Кузе в гости с ночевкой и пошел, предвкушая веселье. Встретились мы с моим друганом на остановке и поехали к его одногруппнику. Когда зашли в нужную квартиру, немного опешили - в помещении было шумно, громко играла музыка, стоял характерный пивной запах. Вместо предполагаемой небольшой компании, в квартире романа собралось человек 15 или даже все 20.

Но незнакомые мне люди так искренне веселились, что я сразу с куражом влился в компашку. Было весело. Мне доставляло удовольствие, что трехкомнатная квартира наполнена смехом, музыкой, танцами. Почти все выпивали, но я этого делать не стал. Не любил просто.

Друг познакомил меня с хозяином квартиры - Ромой. Интересный оказался парень. Удивительно, как ловко он поддерживал со мной интеллектуальную беседу, несмотря на шумную обстановку. Так бы и болтали с ним о жизни, если бы я не заметил, что на меня постоянно смотрит милейшая особа. С ее прекрасного бледнокожего личика не сходила улыбка минут 10. Я сначала смутился - не пойму, то ли она смеется надо мной, то ли я ей приглянулся. Убедил себя, что терять нечего, набрался смелости и подошел к красавице. Так и познакомились.

Аня оказалось общительной и приветливой девятнадцатилетней девушкой. Когда смеялась, она немного закидывала голову назад и ее черные кудрявые локоны подпрыгивали в такт. Выглядело это очень мило. И да, я ей понравился.

С каждой минутой нашего общения дистанция между нами становилась короче, а темы пикантнее. Понимание того, к чему все идет, рисовало в моем воображение бурные и стыдливые картины, которые смущали меня. В итоге, что-то совсем разнервничался, меня в тот момент нельзя было назвать парнем опытным... Но я взял себя в руки. Пока веселье было в самом разгаре, мы уединились в третьей, никем не занятой, комнате. Закрыли дверь изнутри, от греха подальше, и предались страсти. Я был на седьмом небе от счастья и недоумевал, как такая чудесная девушка обратила на меня внимание. Однако после страстного соития мне не довелось поразмышлять над этим вопросом, потому что мы плавно уснули.

Открываю глаза. Темно. Не знаю сколько времени мы проспали. Поворачиваю голову и вижу в свете луны Аня уже сидит на кровати, смотрит на меня и улыбается во весь рот. Улыбка такая неестественная, натянутая. Мне не по себе стало, думаю - это что же она, проснулась и смотрела на меня, пока я спал? Но тут мне опять по себе стало, понял, что хочу второго раза.

Приподнимаюсь к Ане поближе, чтобы поцеловать. Рукой ее прядь за ушко нежно заправляю, но чувствую что-то не так. Волосы какие-то жирные стали, будто она их не мыла неделю. Да и запах какой-то странный от нее исходит. Пахнет она, как тулуп двадцать лет ношенный, ни разу не стиранный. Хотя когда мы разговаривали ранее и занимались любовью, пахла она пречудесно - ее окутывал тонкий шлейф цветочных духов.

Естественно запашок отбил у меня желание повторной близости и я как бы невзначай от нее отодвинулся, чтобы не обидеть, и сделал вид, что делаю потягушки и зеваю. Аня же по-прежнему неподвижно смотрит на меня и скалится. Потом привстает, ложится в конец кровати к моим ногам и начинает хихикать как-то странно. Я спрашиваю у нее - почему она смеется. А она молчит и только глухо хихикает. Мне так неловко стало, не пойму почему она себя так странно ведет. Ноги отодвигаю, почти встал с кровати, а она как вцепится зубами мне в пятку! Кое-как оттолкнул ее. Накинул на себе одежду и с криком “Дурная!” стремительно вышел из комнаты.

А там везде темнота, да тишина. Пошел в зал, а там все спят: несколько человек на диване, несколько на полу, кто-то на кресле. Ухмыльнулся про себя “Вот уж тусовщики!”. Пытаюсь безуспешно среди них найти Кузю, но видно плохо, из освещения только лунный свет. Подхожу к выключателю, дергаю его туда-сюда, а свет не включается, пошел в другие комнаты та же песня. И сотовый куда-то делся.

Пока в темноте блукал, что-то ссать захотелось. Открываю дверь туалета, а там кто-то на полу сидит на корточках, обхватив себя руками. Плачет с завываниями и раскачивается туда-сюда, как в психушке. От такого жуткого зрелища все позывы в миг прошли. Я его трогаю за плечо “Брат, что случилось, помощь нужна?”, а он сильнее раскачивается и завывает слезно Ыыыыыыыы, Ыыыыыыыы, Ыыыыыыыы. Так и не ответил мне ничего. Ну ладно. Белочка, наверное.

Пошел я обратно в залу, телефон искать, чтобы позвонить Кузе и идентифицировать его в груде пьяных телес. Начал поиски с кресла, я там дольше всего сидел. Подхожу, аккуратно провожу рукой по креслу, чтобы спящего парнишу не разбудить. Чувствую какую-то мерзкую вязкую темную жидкость. Вроде ни блевота, ни сраки - запаха нет. Я перепугался, подумал - кровь. Может разбили в ходе пьянки стакан стеклянный, до и поранился парень. Подношу к носу испачканную в жиже руку, нюхаю, вроде кровью не пахнет. И тут обращаю внимание, что парень то проснулся! Смотрит на меня, и при этом вообще не моргает и не шевелится, только улыбается и глухо хихикает. Но не так, будто бы ему рассказали смешной анекдот, а будто у него нервный срыв или он психически нездоровый человек.

Сказать что я испугался, ничего не сказать. Я громко выругался “Дурдом какой-то!” и продолжил искать телефон в других местах. Нашел его на полу под столиком. Фонарик включаю на телефоне, свечу на диван и вижу, что все лежащие тоже проснулись, смотрят на меня и скалятся, повернув головы в мою сторону. Да скалятся так, что вот-вот рожа порвется. Посветил в другие места - такие же дурики лежат. А Кузи нет среди нет.

Набираю его номер. Тут же все лежащие приподнимаются с мерзкими улыбками. А мне так жутко… Не пойму, что происходит - Кузи нигде нет, трубку не берет, телефона его не слышно, свет в комнатах не включается, незнакомые люди ведут себя как наркоманы какие-то.

Быстро иду в прихожую комнату, надеваю куртку, обуваюсь. Делаю нелепые попытки открыть входную дверь. А она как намертво примерзла! Хотя до этого я же ее и закрывал, мы ведь с Кузей последние пришли на вечеринку. А эти дурные уже встали (кто с кровати, кто с пола) и идут в мою сторону.

Я растерялся и в ту же секунду почувствовал, как меня за горло какие-то липкие ручонки крепко схватили. Сразу предположил, что это тот плачущий дурик с туалета подкрался. Дал ему кулаком в живот, а он упал, как ватный и даже не стал подниматься, а просто начал опять выть, как в туалете.

Я кинулся в комнату, где мы с Аней зажигали. Закрылся изнутри. Ее там уже не было, хотя я не видел, как она выходила. Судорожно соображаю, что делать. Опять звоню Кузе - не берет телефон, звоню в милицию - все такая же история, не могу дозвониться.

А эти психи начинают дверь выламывать, судя по всему прям ногами бьют. А дверь хиленькая, у меня дома примерно такая же, понимаю, что она долго на протянет. Подлетаю к окну пытаюсь открыть, благо квартира на первом этаже, можно выпрыгнуть. Не получается. Окно, как и входная дверь, будто намертво примерзло. А дверь почти выбили.

У меня сердце бьется, вот-вот из груди выпрыгнет. Беру табурет, разбиваю стекло и прыгаю на улицу, при этом больно порезал руки о стекло. Отбежал немного от дома, и почему-то останавливаюсь, оборачиваюсь и вижу стоят они все у окна разбитого со своими мерзкими и натянутыми улыбками...

До дороги добежал, поймал такси. Когда к дому подъехали, дал таксисту единственный полтинник в моем кармане, попросил его зла не держать. Он видимо по моему виду понял, что со мной неприятность какая-то случилось и молча взял деньги и попрощался. Я доковылял до кроватки своей, лег и сразу уснул.

Просыпаюсь - солнышко в окно светит. Папа рыбу жарит, мама цветы комнатные поливает. Обычное утро выходного дня. Точнее, могло бы быть обычном утром, если бы я не вспомнил о пугающих и странных событиях вчерашней ночи.

Пытаюсь найти телефон в вещах, чтобы Кузе позвонить. Не нахожу. Думаю, неужто там выронил? В целях разобраться во вчерашних событиях, иду к Кузе домой. Пришел. Начинаю материть его за то, что он ушел домой без меня. А он такой “Ты что дебил? Или перепил? Вчера, после того как ты вышел из комнаты, ты пошел домой. Сказал плохо тебе стало”. Я опешил. Думаю, козел этот меня разводит или я сошел с ума?

Рассказываю ему, что вчера творилось, а он смотрит не меня, как на идиота. Ладно, я не гордый, перехожу к следующему вопросу и говорю ему “Я тебе звонил несколько раз, а ты не брал телефон!”. Кузя смотрит на меня в упор как на еще большего идиота, у которого поехала крыша. Берет свой телефон, показывает журнал вызовов - ночью от меня звонков не поступало. И я так стрессанул, что аж заплакал. Кузе видимо жалко меня стало, предложил пройтись до Романа, где вчера тусовка была, чтобы развеять мои пьяные бредни.

Дошли до Ромки. Он один дома, все гости уже разошлись. Заходим к нему в квартиру. Ба! Окно целое! Я чуть креститься не начал. Роман подтвердил, что я вчера ушел около 12 ночи, а все остальные не ложились спать до самого утра. Спрашиваю - не видел ли он мой телефон. Ответ отрицательный. Попросил Кузю позвонить на мой номер, чтобы по звуку найти телефон, если он все-таки в квартире затерялся. Но звонка мы не услышали, а трубку не взяли.

Мне совсем поплохело. Ничего не понимаю… Пошел скорее домой, разделся, чтобы душ бодрящий принять. И тут я заметил порезы на руках от разбитого стекла, а на пятке присутствовал заметный след от человеческих зубов.

Не знаю где мне довелось побывать и кто меня окружал в ту ночь… Телефон свой я так и не нашел. Потом набирал свой номер несколько раз за год. И каждый раз он был доступен. И каждый раз кто-то отвечал и я слышал глухое тихое хихиканье…

Показать полностью
202

Оранжерея

- Мам, мам, ну расскажи, почему ты так долго не общалась со своим папой? - не унимался десятилетний мальчишка на заднем сидении автомобиля.

- Понимаешь, малыш… Твой дедушка очень специфичный, трудный человек. Долгое время у нас было много недопониманий. Но наконец-то мы смогли найти общий язык.

- Теперь вы больше не будете ссориться? - ребенок воскликнул от радости.

- Нет, Алеша, не будем… - сдержанно улыбнулась женщина.

Миловидная женщина Лиза после почти пятнадцатилетней ссоры смогла помириться со своим отцом. И она с радостью везла своего сына на первую встречу с дедушкой. Рад был и Алеша. Несмотря на то, что у него ранее никогда не было опыта общения с родителями своих мамы и папы. С дедушкой, как уже понятно, он не общался раньше из-за ссоры, бабушка по стороне матери пропала без вести много лет назад, а отца своего он никогда не видел и не знал, не то что его родителей.

Дедушка - Никита Афанасьевич - жил недалеко от города в прекрасном частном доме. Домик выглядел опрятно, а весь двор был усеян разнообразными цветами, растениями и кустарниками.

Последний факт нельзя было назвать странным - Никита Афанасьевич всю свою жизнь посвятил изучению ботаники. Занимался научно-исследовательской деятельностью, преподавал в университете. Правда сейчас находился на пенсии.

Он достигал в жизни многих высот, но больше всего он гордился тем, что смог воплотить главную мечту молодости - построить большую оранжерею на своем участке. Оранжерея действительно была впечатляющей - крупных размеров, выполненная по всем правилам, внутри нее была грамотно воссозданная экосистема.

Когда машина подъехала по нужному адресу, у ворот уже ждал Никита Афанасьевич. Со смущением и радостью Алеша вышел из машины и наконец-то встретился с серьезным пожилым мужчиной. Выглядел он очень галантно: серый костюм, гладко причесанные седые волосы, трость. Но несмотря на напыщенную серьезность, его лицо светилось от радости - он был счастлив наконец увидеть родную дочь и внука.

- Очень рад тебя видеть, дорогая. Твой сын прекрасен! - старик светился от радости.

- А я думала для тебя прекрасны только твои кусты и трава. - не удержалась и съязвила Лиза.

- Опять ты начинаешь…- мужчина поник.

- Ладно, извини. Я тоже рада тебя видеть! Ты молодец! Дом шикарный построил, оранжерею сделал еще больше, как мечтал! Помню раньше, она у тебя совсем крохотной была.

- Нуу… Я старался. - мужчине явно польстили слова дочери.

Встреча прошла довольно тепло. Дед мило поболтал с внуком, показал ему свой уютный большой дом, оранжерею. От последней мальчик был в диком восторге, никогда он не видел ничего более интересного и захватывающего. Однако мама не разрешила ему зайти внутрь, ссылаясь на аллергию.

С тех пор мальчик виделся с дедушкой почти каждые выходные. И хотя между Лизой и Никитой Афанасьевичем частенько возникало напряжение, все же они держали себя в руках и сохраняли статус-кво ради любимого Алешеньки.

Старший родственник рассказывал ему интересные истории из своей жизни и работы, занимался с ним по школьным предметам, желая улучшить успеваемость. Помимо этого, Никита Афанасьевич потихоньку просвещал внука в вопросах ботаники, рассказывал интересные научные факты простым языком, понятным для ребенка.

Через несколько лет, когда Алеше исполнилось 14 и признаков аллергии у него больше не проявлялось, мама разрешила ему посещать дедушкину оранжерею. Мальчик был вне себя от радости. Несколько лет он мечтал туда попасть, завороженно всматриваясь через стеклянные стены постройки. Никита Афанасьевич не меньше обрадовался этому факту. Теперь он с еще большим энтузиазмом погружал внука в мир ботаники, показывал и рассказывал про все экземпляры в оранжереи.

Изучив всю оранжерею изнутри, мальчик заметил, что имеется вторая часть постройки. Но она была скрыта от посторонних глаз. Он очень долго удивлялся - как же он раньше не заметил, когда играл во дворе. Пройти во вторую часть можно было только через внутреннюю дверь с помощью ключа. Посмотреть, что там, было невозможно - непрозрачное стекло было высоким. Алеша умирал от любопытства, каждый раз упрашивая деда пустить его туда. Но пожилой мужчина был не преступен, каждый раз отвечая “Всему свое время”.

А Лиза была очень рада, что ее отец, имевший непростой характер, с любовью принял ее сына. И очень часто она благодарила отца за то, что он занимается с Алешей. Кстати, занятия не проходили даром. У мальчика была потрясающая успеваемость. Он участвовал во многих олимпиадах и занимал призовые места. Особенно успешно дела касались именно биологии.

Шли года, мальчик рос, его любовь к ботанике с каждым годом возрастала. Он понял, что хочет пойти по стопам дела.

Вскоре Алеша окончил школу и успешно поступил на биологический факультет. Парень сразу вклинился в образовательный процесс, с жадностью поглощая знания.

А через несколько месяцев после начала учебы ему исполнилось 18 лет. Мама и отчим, который появился в их жизни несколько лет назад, подарили крупную сумму денег, но больше всех его порадовал дедушка. В честь этого события Никита Афанасьевич приготовил ему особый подарок.

Алеша приехал к нему в выходной день и дедушка сразу радостно сказал: “Приготовься, внучок, сейчас ты увидишь нечто прекрасное…” - пожилой мужчина пригласил парня пройти в оранжерею. Когда они прошли в конец постройки, дедушка достал из кармана ключи и открыл дверь во вторую таинственную локацию оранжереи.

Когда они туда зашли, парень немного разочаровался. На первый взгляд он не увидел там ничего особенно - такие же растения, как и в первой части оранжереи.

- Пошли. - мужчина повел внука в конец закрытой ранее части.

Они прошли в конец оранжереи и перед Алешей предстало нечто удивительное - он увидел огромный красный цветок, похожий на экзотическую раффлезию.

- Вот это да! Это же...раффлезия...верно? - неуверенно, но очень заинтересованно спросил парень.

- Нет, Алеша, это не раффлезия. Хотя я понимаю твои первые ассоциации, они действительно схожи.

- А что же это??? Я никогда не видел ничего подобного… - парень был искренне изумлен прекрасным растением.

Перед ним стоял удивительной цветок, безумно походивший на ужасающую и прекрасную раффлезию. Он имел внушающие размеры - диаметр примерно метр. Яркий кроваво-красный цвет одновременно манил и притягивал, но и пугал, вызывая неясную тревогу. Пять огромных круглых лепестков больше напоминали по размеру слоновьи уши, нежели элементы цветка. Посередине экзотического чуда была глубокая выемка, похожая на большой красный горшок. На дне этой центральной части цветка находилась жижа, походившая на густую кровь.

Среди этой жижи проглядывали многочисленные очень тонкие палочки, напоминающие острые и опасные шипы. Сам же цветок был весь покрыт ворсинками. У Алеши, всю жизнь боявшегося пауков, возникла неприятная ассоциация, от которой ему стало жутко. Цветок действительно чем-то походил на гигантского мохнатого паука.

Мужчина усадил внука на скамейку, которая находилась напротив чудо-цветка. Судя по всему он поставил ее туда только для того, чтобы сидеть и любоваться растением. И почти мурчащим от удовольствия и гордости голосом, старый ботаник начал рассказывать свою историю.

"Алексей, ты знаешь, что моя профессия, мое дело играет важнейшую роль в моей жизни. Это моя страсть и отдушина. Но так было не всегда. Когда-то я был просто студентом, потом не примечательным сотрудником научно-исследовательского института, а потом по совместительству преподавателем в университете. Конечно, я был образован и умен, во мне всегда видели потенциал. Но во мне не было амбиций. Совершенно. Ботаника не казалось мне какой-то безумно интересной наукой, я просто учился и работал по накатанной колее.

В 1997 году я отправился в научную экспедицию в Бразилию. Нам предстояло провести кое-какие исследования в местах, где, как говорится, "не ступала нога человека". Не буду грузить тебя подробностями экспедиции, они не скучны и неинтересны. Перейду сразу к делу.

Каким-то чудом в ходе экспедиции я чуть-чуть отстал от группы и я вышел на небольшую полянку. Она была вся "усеяна" этими цветами. Ни до ни после я никогда не встречал в природе такую красоту. В тот момент я почувствовал небывалый прилив энергии, радости. Я чувствовал себя настоящим первооткрывателем. До сих пор не знаю почему я не позвал коллег… Наверное, мне не хотелось делиться с ними впечатлениями.

Быстро сделав фотографию, на свой страх и риск выкопал из земли корешок цветка в надежде воссоздать необходимые условия произрастания и вырастить это чудо дома. Я ничего не знал о свойствах растения и понимал, что последствия могут быть самыми непредсказуемыми, но мой мозг был затуманен, я жаждал выполнить задуманное.

Я пошел на многочисленные хитрости и, к моему счастью, благополучно привез корешок домой. Сразу же в этой оранжерее я начал создавать ему необходимые условия для произрастания, основываясь на знаниях о местности, где нашел это чудо.

К моей великой радости, посаженный корешок, начал прорастать. Рос он очень медленно. Пять лет я возился с ним будто с новорожденным ребенком. Холил, лелеял, заботился, записывал каждый шаг. Кстати, все записи и отчеты хранятся в доме, в сейфе. Обязательно дам тебе их почитать.

Я изучил тонны литературы, общался с именитыми коллегами. Но нигде не встретил информацию об этом чуде, никто не знал и не слышал об этом растении. Сначала я хотел показать им цветок, но вскоре понял, что это решение не приведет ни к чему хорошему. У меня заберут цветок для исследований… Я не мог этого допустить.”

Никита Афанасьевич закончил свой рассказ. Его глаза блестели от возбуждения и восторга. Алеша понял, что дедушка очень давно жаждал с кем-нибудь поделиться своим “секретом”.

Пока Никита Афанасьевич отвернулся, чтобы полить другое растение, Алеша достал телефон, чтобы сфотографировать удивительный цветок. Когда отвлекшийся мужчина заметил, что внук сфотографирует растение, он изменился в лице. Некогда спокойное и интеллигентное лицо искривилось в гримасе ярости. Он с криком “Что ты делаешь, щенок!” выхватил у внука телефон и со всей силы кинул об пол.

Таким Алеша никогда не видел своего деда. Он несколько минут пребывал в шоке. Успокоившись, он спросил:

- Я же просто сделал фото? И не собирался никому показывать.

Мужчина достал платок и обтер свое раскрасневшееся и потное лицо.

- Извини, я погорячился… Но ты должен зарубить себе на носу, все что я тебе рассказал и показал в стенах этой оранжереи должно остаться между нами! И это не обсуждается! Если ты кому-то хоть намекнешь… Ты больше сюда не зайдешь, я лишу тебя наследства и мы полностью прекратим общение. А деньги на новый телефон я тебе, разумеется, отдам. - напряжение и сталь присутствовали в голосе старика, несмотря на показное сожаление.

Алеша вернулся домой очень задумчивым. Его поразило то чудо, которое он увидел в оранжерее деда. Но также ему не давала покоя та обратная дикая сторона характера дедушки, которую тот так умело скрывал долгие годы.

Лиза сразу заметила, что с сыном что-то не так и начала его расспрашивать:

- Все нормально, Алеш?

- Да... Ну как... Я сегодня заметил, что дедушка как-то странно себя вел. Агрессивно что ли.

- Ну…. Он способен на такое. Под маской спокойного и рассудительного человека скрывается очень жесткий человек.

- Ма, а ты можешь мне сейчас нормально рассказать, почему ты поругалась с дедом, что аж столько лет не общалась? Только честно.

Женщина глубоко вздохнула, и посмотрев с грустью в глаза сына, начала рассказывать свою историю:

" Ты действительно взрослый, с моей стороны некрасиво теперь что-то от тебя утаивать… Начну с того, что сразу отмечу - мой отец человек крайне тяжелый. С ним легко и комфортно, только если ты разделяешь его интересы и увлечения. Если этого нет, то с ним невозможно найти точки соприкосновения. Тебе вот повезло...

А со мной была совсем другая история. Я с детства была равнодушна к биологии и к ботанике. Мне попросту было это неинтересно. После моего рождения отец воспринимал меня не иначе как просто куклу, игрушку для взрослых. А когда я подросла, он и вовсе потерял ко мне интерес.

В конце 90-х он полностью погрузился в работу. Я и мать стали для него подобно мелким, раздражающим бесполезным мухам, которые только мешают. В итоге в 2000 году моя мама не выдержала и просто-напросто сбежала, оставив записку на тумбочке "Я полюбила другого мужчину. Не ищите меня". Конечно, мы обращались в милицию, но никаких следов моей матери не нашли.

У нас всегда были с ней очень холодные отношения, но я все равно ее любила и в какой-то степени была рада тому, что она обрела счастье в объятиях любимого. По крайней мере, я хотела этому верить - она была красивой женщиной, даже когда она вышла замуж в нее не переставали влюбляться другие мужчины. Больше ни я, ни мой отец никогда ее не видели.

Отец даже не грустил. Казалось, пропажа жены его ни капли не интересовала. Он только больше погрузился в работу, постоянно ездил в загородный дом, чтобы расширять свою любимую оранжерею.

До меня ему дела не было вообще. Все мои попытки привлечь внимание - вызывали у него гнев и сильное раздражение. Нередко дело доходило до скандалов. Я так отчаялась, что в 17 лет начала вести разгульный образ жизни, курила, выпивала, встречалась с различными парнями. Отец знал это. Но ему было наплевать. В итоге я поступила в институт в другой город, сбежала от отца, не сказав ни слова. Только оставила записку, сообщив где учусь. Но он так и не связался со мной....

После института я родила тебя. Кто именно твой отец я, к сожалению, не знаю. У меня тогда был странный период жизни. Вырастить тебя мне помогала моя лучшая подруга из универа - тетя Катя, твоя крестная.

И вот когда тебе было 10 лет, я наконец решилась позвонить своему отцу… Он был удивлен, но настоял на встрече. Вот такая незамысловатая и грустная история отношений между ненужной дочерью и увлеченным работой отцом.”

Алеша, узнав правду, был неимоверно рассержен на деда. Он даже не мог представить его таким черствым и равнодушным. На какое-то время он даже решил полностью прекратить общение со своим суровым родственником - перестал приезжать в гости, игнорировал звонки.

Но его не покидали мысли о таинственном растении. В нем разгорелся сильнейший интерес. Он все время думал - неужели дед стал первооткрывателем нового вида? В целях узнать хоть какую-то информацию, он начал искать в интернете какую-либо информацию о растении.

Так прошел месяц. Алеша понял, что его интерес гораздо сильнее обиды и принципов. И он незамедлительно отправился к дедушке загород. Никита Афанасьевич несмотря на полный игнор внука в течение месяца, был рад его видеть и сразу пригласил в закрытую от чужих глаз оранжерею, чтобы понаблюдать за цветком.

Через некоторое время отчиму Алеши предложили работу на другом конце страны. Лиза решила, что поедет с мужем, а сына будет регулярно навещать и высылать ежемесячно деньги на проживание.

После переезда матери, Алеша же все больше времени вне учебы проводил с дедом, отодвинув на второй план общение с друзьями и студенческие тусовки. Они изучали цветок, пытались узнать про него что-нибудь - просматривали современную научную литературу, следили за новостями в мире биологии и ботаники, проводили различные опыты. Никита Афанасьевич давал внуку в пределах дома читать свои отчеты касательно цветка.

Дедушка и внук были полностью поглощены научным интересом к цветку. Однако страстное отношение к растению перешло все нормальные границы. В течение многих месяцев не было ни дня, когда юноша не думал о цветке и не посещал его.

Так бы и продолжалось научное сотрудничество двух родственников, если бы не случилось ужасное - у Никиты Афанасьевича случился инсульт. Состояние было плачевным. После этого пожилой мужчина перестал говорить и не мог самостоятельно передвигаться. Чтобы осуществлять полноценный уход за родственником, Алеше пришлось переехать к нему.

Несмотря на такое горестное событие, парень поймал себя на ужасной для любого нормального человека мысли - глубоко в душе он радовался, почувствовав свободу в своих действиях. Теперь он может делать в оранжерее все, что ему вздумается.

Совершив должный уход за родственником, парень ежедневно с нетерпением отправлялся в оранжерею. Ему хотелось провести как можно больше опытов и экспериментов над цветком. Пары в университете были окончательно заброшены, теперь учеба и получение образования казались ему таким незначительным, никчемным занятием...

Все больше и больше времени юноша посвящал оранжерее. Все чаще он выходил оттуда только для того, чтобы провести ухаживающие процедуры за дедушкой. Но выходя за пределы оранжереи, Алеша чувствовал невероятное влечение прийти обратно.

Спустя несколько дней парнем овладела навязчивая идея - ему хотелось отрезать небольшой кусочек красного растения и съесть, ощутить вкус цветка, насладиться им. Идея не покидала его несколько дней, в итоге он взял острый нож, но из-за своей неловкости случайно порезался. Капля крови упала на один из лепестков массивного цветка.

Алеша нехотя пошел в дом, чтобы обработать рану и приклеить пластырь. Парень выполнил все манипуляции и примерно через полчаса в оранжерею. Там его ждал интереснейший сюрприз. На участке цветка, куда он случайно капнул кровью, вытянулись и подросли ворсинки. Они стали немного больше остальных. Такое открытие поразило Алешу и вызвало невероятное возбуждение. Парень еще раз взял нож и хорошенько полоснул по руке. Из глубокого пореза полилась кровь и он подставил руку над цветком, обильно полив большой лепесток кровью.

Вскоре он ушел спать, с нетерпением ожидая следующего дня. Утром он первым делом направился в оранжерею. И не поверил своим глазам. То место цветка, которое он полил кровью, немного разбухло и увеличилось в размерах. А ворсинки, которые покрывают весь цветок, в этом место значительно удлинились.

Цветок стал казаться ему еще более прекрасным. Он не хотел покидать оранжерею, ему хотелось любоваться растением, вдыхать его необъяснимый тухловатый аромат, гладить его мохнатые поверхности. Чуть позже Алеше пришла идея провести подобный эксперимент с корнями таинственного растения. Но подкапываясь к корням, он заметил нечто странное…

“Дедушка, ты не представляешь, что я увидел! Тебе срочно надо на это посмотреть!” - парень видел, что его родственнику стало гораздо хуже, он также не мог двигаться и говорить, единственное доступное средство коммуникация для него стало мычание и подмигивание левым глазом. Но Алеша хотел подбодрить дедушку, и он знал, что несмотря на свое тяжелое состояние, он все еще любит оранжерею. Поэтому он повез его туда на инвалидном кресле.

“Дед, смотри, что стало с цветком! Я случайно капнул на него кровью и вот что из этого вышло! Это просто невероятно, какое-то инопланетное творение...” - радостно восклицая будто ребенок, парень подкатил деда к растению, которое стало немного больше из-за его манипуляций. “А ты знаешь, что я вчера подкопал почву, хотел кое-что сделать с корнями?” - глаза парня блестели, а зрачки сильно расширились.

Пожилой мужчина испуганно замычал, а парень весело взял лопатку и принялся вновь подкапывать землю, чтобы добраться до корня. Алеша подобрался к корням, и перед ним и Никитой Афанасьевичем предстало ужасающее зрелище - массивные корневища растения полностью оплели человеческий скелет.

Парень блаженно посмотрел на дедушку, который больше не мычал, а лишь испуганно смотрел на внука. “Это моя бабушка, верно?” - прошептал парень. По щекам старика полились горькие слезы.

Лицо парня сразу озарила улыбка: “Молодец, дедушка, ты вовремя понял что нужно цветку! Благодаря тебе это чудо выросло!” - парень не переставая улыбаться, нежно поцеловал родственника в лоб и подкатил коляску ближе к цветку.

Он взял руку деда, сделал маленький надрез на пальце и положил в углубление цветка. Пожилой мужчина диким взглядом смотрел на внуку, непрерывно мыча. А Алеша гладил его по голове, нежно смотря как маленькие ворсинки цветка медленно начинают расти по направлению к окровавленному пальцу мужчины.

“Тебе надо покушать, мой хороший!” - будто сюсюкаясь с ребенком, сказал Алеша, засовывая трубку искусственного питания в рот обездвиженному старику.

Длинные нити нарастали вокруг растения, теперь почти половина оранжереи была заполнена мохнатыми ужасающими ростками. Они были похожи на тонкие мохнатые лапы огромного паука.

А пожилой мужчина сидел неподвижно в кресле, вытаращив глаза на внука в диком, животном ужасе. Его тело было прочно переплетено кроваво-красными мохнатыми нитями хищного цветка, которые тянулись от пальца. Растение полностью поглотило тело старого ботаника, образовав вокруг него подобие паучьего кокона, оставив снаружи только лицо. Он обессилено мычал, пока растение медленно, но верно высасывало из него все соки. “Интересно, насколько тебя хватит?” - с нежной ухмылкой спросил Алеша, заканчивая искусственное введение пищи.

Показать полностью
648

Случай на рыбалке

Не особо люблю о себе рассказывать. Да и нечего особо-то. Ведь я обычный рыбак, работаю плотником. По выходным тружусь на даче. Но хочется мне поведать одну историю... Странную очень. Много лет у меня чесался язык с кем-то ей поделиться, но я всегда держал себя в руках, даже когда сильно выпью. Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили. А вот интернет - другое дело. Здесь можно что угодно рассказывать и оставаться, как говориться, в тени. Хорошо, что меня племянница научила компьютером пользоваться.

Так вот, примерно 20 лет назад. Да что там! Я хитрить не буду, скажу честно - помню каждую деталь той истории. Так вот, 20 марта 1998 года я и мой хороший товарищ Серега поехали на рыбалку. План был стандартный - выезжаем к лесу, пробираемся вглубь, оставляем машину там, где дорога кончается и идем пешком на наше любимое озеро. Ох, какая там вкусная рыбка была! Чуть ли в руки сама не прыгала.

В поездку мы всегда хорошо снаряжались - палатка на всякий случай, достаточно еды, воды, самогона (его сам Серега гнал!), теплой одежды, спичек.

Когда приехали в тот день, погода была просто сказочной! Солнце греет, небо голубое, птицы поют. Мы машину оставили, взяли все вещи и пошли через лес к озеру.

Пришли за час. Разложились, удочки закинули, сидим болтаем, рыбачим, жизнью наслаждаемся. Просидели мы там где-то часов до 3 дня. Но погода резко испортилось - похолодало очень сильно. Серега предложил сворачивать удочки и идти к машине.

Идем, а погода все хуже и хуже становится. Но это не самое странное! Мы же с Серегой этот маршрут знаем, как дорогу к родному дому! Были там раз 100, как бы не больше. А тут идем… И все другое, не узнаем местность. А свернуть мы не могли. Если бы один ошибся, другой бы точно его поправил и направил на путь истинный.

Идем, переглядываемся и тут Серега не выдержал:

- Михалыч, тут какая-то фигня!!! Идем как надо, но вокруг все не так! Где пеньки? Где сосна кривая? Ничего не понимаю…

- Мда... Давай обратно к озеру, благо немного совсем прошли и оттуда еще раз попробуем нормальную дорогу найти.

Пошли обратно. Идем 10 минут, 20, 30. А озера все нет… Серега уже вовсю матерится, как сапожник. Пытается страх свой замаскировать. А я иду и не могу поверить, что мы заблудились. И как назло снег начал срываться, хотя в газете прогноз погоды написали, обещали плюсовую погоду и чистое небо еще 3 суток.

Шли-шли, да вышли мы к какой-то поляне. Никогда в этих краях ее не видели. В центре небольшой поляны стоит три креста деревянных. Мы подошли, смотрим, кресты совсем старые, дерево почти в труху превратилось. Ни даты прочесть, ни имен. Пока кресты рассматривали, снегопад вовсю разошелся. Видимость плохая, холодно. А мы с Серегой, хоть и здоровенные опытные мужики-рыбаки, но паниковать начали.

Плутали еще час, машины не нашли. И даже намека на знакомые места. А снега все больше становилось, да и темнело уже.

Внезапно Серега остановился и резко крикнул "Смотри, дом стоит!". Я смотрю, и вправду дом вижу. Мы давай бегом к нему, замерзли дико...

Подошли, видим, что дом небольшой, без повреждений. Обрадовались очень. Но на двери навесной замок весит. Серега нашел булыжник и за 15 минут снес его. Зашли в дом, выдохнули.

Начали осматривать жилище. Там было 2 комнаты - большая основная комната и что-то типа прихожки небольшой, в ней дрова хранились. Весь дом деревянный. По виду построен был лет 30-40 назад, наверное. Но двери там хорошие, плотные. У входной двери и у той, что соединяет прихожку с основной комнатной, были хорошие, крепкие засовы внутренние. Серега сразу подметил, что это странно, сказал "Зачем делать засов на межкомнатную дверь, если на входной двери нормальный стоит? Да и дом среди леса дикого...". В основной комнате все было просто, но опрятно и по делу. Одно небольшое окошко, две кровати, небольшой столик у окна и печка.

Замерзли мы, как черти тогда. Ну никак не предполагали, что заблудимся, и что будет снегопад. Я быстренько печку растопил. Серега покушать нам приготовил - вскрыл консерву рыбную, достал бутерброды, налил водочки. Я же перед трапезой в целях экономии воды набрал с улицы в чайник снега, вскипятил. Попили мы горячего чая, отогрелись немного и приступили к нашему небольшому застолью.

Пока сидели, ели-пили, начали думать, как выбираться. Сразу сошлись на том, что без раздумий останемся ночевать в домишке. Если снег будет идти и завтра, останемся еще на одни сутки - еды нам хватит, да еще и рыбы наловили.

К часам 8 снег полностью прекратился и ударил мороз. Как мне казалось, было около минут десяти или даже больше. Мы надели всю одежду, расстелили спальные мешки на деревянных кроватях и легли, начали говорить о том, о сем. Но Серега опять вернулся к главной теме дня:

- Вот странно все это... Ты когда-нибудь видел, что в наших краях такая погода к концу марта была? Ладно снег выпал… Но такой мороз.

- Ну всяко может быть. Погода непредсказуема. Хорошо, что мы этот домик нашли, а то неизвестно что бы с нами случилось...

- В этом ты прав на все сто. Но как бы там ни было, я все понять не могу… Как мы могли заблудиться?

После этого вопроса в комнате повисло нервное и напряженное молчание. Мы не знали что сказать друг другу.

Комната окончательно наполнилась теплом, печка уютно стрекотала и мы плавно уснули. Не знаю, сколько я проспал, но ночью в какой-то момент резко проснулся от какого-то шума. Быстро придя в себя, я прислушался - кто-то ходит около дома. Выглянул в окошко, вроде никого не видно. Списав звуки на диких животных, я лег обратно. Когда я вновь погружался в сон, меня испугал резкий стук во входную дверь. Я быстро разбудил друга и шепотом рассказал в чем дело.

- Может животное какое?

- Ты слышал когда-нибудь, чтобы животное стучало в дверь, как человек? - я пытался донести до Сереги всю странность ситуации.

Стук повторился еще три раза, и каждый раз звук был громче прежнего.

Серега взял топор, который лежал рядом с дровами в прихожке и подошел к двери с громким вопросом "Кто там?!". Ответа не послышалось. Вместо него вновь раздался громкий стук.

"Эй, нас тут 5 мужиков, на охоту приехали. Что тебе нужно?!" - Серега заметно разнервничался. Вскоре после этого, он быстро выбежал из прихожки и закрыл на засов вторую дверь, и сел напротив меня. Почти сразу мы заметили в окне тень. Но она так быстро промелькнула, что мы даже не смогли разобрать, что это было.

- Как думаешь, кто это может быть? - спросил он.

- Не знаю. Мороз, снег... Кто будет в такую погоду по лесу шастать, тем более ночью.

- А вдруг какой-нибудь охотник немой?

- В таком случае он мог бы в окно постучать... Странно все это…

Сидим, боимся, что делать и как реагировать на происходящее не знаем... Вскоре слышим голос женский. Такой нежный, приятный. Молодой совсем. Видимо девушка встала за дверью входной. Говорит: "Впустите меня, пожалуйста, я совсем замерзла! Приехала на рыбалку, заблудилась....". Серега подскочил, кинулся дверь открывать, почти открыл, благо я его вовремя остановил. И говорю девушке: "Милая, а ты встань у окошка с той стороны, мы на тебя посмотрим и сразу впустим". На минуту возникло молчание. И девушка выдала "Хорошо". Но голос был не таким как прежде, стал как-то грубее, глуше.

Пошли мы к окну, а на улице темно, стали в темноту всматриваться. И тут чуть с ног не попадали! К окну подходит девушка, юная и красивая, как цветок полевой. Мы аж дар речи потеряли, обомлели от ее красоты. Серега опять кинулся дверь открывать. И тут я отошел от ступора, как заору ему "Придурок, ты куда пошел!!! Где ты видел, чтобы в мороз по лесу ночью девушка голая ходила!!!", дал ему пощечину, чтобы пришел в себя.

Опять закрыли на засов вторую дверь, завесили окно всем, что под рукой было. И начали вдумываться в происходящее.

- А действительно... Она же полностью голая была...Грудями своими светила... - прошептал Серега.

- И главное, я не сразу допер!

- Что делать будем?

- Давай дождемся утра и сразу двинем. Несмотря на погоду, будем машину искать. Или хотя бы наше озеро сначала отыщем.

Дров в печку подбросили, легли по своим кроватям. Сон не идет, беседа не клеится. Лежим в потолок смотрим и боимся.

Почти заснул и вновь раздался стук. Гораздо сильнее. Стучали непрерывно. Признаюсь, было очень страшно. Стук прекратился и мы услышали плач ребенка, а потом женский голос начал молвить: "Пустите нас, пожалуйста, мы с ребенком замерзли сильно, кушать хотим."

А Серега ничего лучше не придумал и сказал "Подойдите к окну, нам нужно убедиться, что вы одни там." Но к окну никто подходить не собирался. Женщина вновь заговорила, но ее голос срывался и приобретал какое-то зловещее, нездоровое звучание. Будто говорит простуженный пьяный генерал, который хочет изобразить женщину. Она повторяла "Пустите, пустите, пустите", и вскоре начала кричать, при этом ребенок не переставал плакать.

В нашему ужасу, кто-то снаружи начал трясти входную дверь, мы очень боялись, что неизвестная или неизвестный с дурными намерениями вырвет дверь и одному богу известно, что будет дальше.

У Сереги конкретно паника случилась, он сел перед входной дверью и начал вслух без перерыва молиться. Дверь пытались выбить около получаса. И столько же молился мой товарищ. Несмотря на общую нервозность обстановки, я подметил, что Серега никогда не был верующим, а оказывается так много молитв знает. Я его позже спросил про это, оказывается, у него бабушка очень верующая была. Все его детство заставляла молитвы читать.

И к нашему счастью, все прекратилось. Не знаю, в чем было дело. Может помогли молитвы, может напор и вера Сереги, а может то "существо" просто поняло, что бесполезно пытаться вырвать дверь.

Кстати, мы потом с Серегой распивали самогон, и я начал вслух размышлять, а почему "оно" не попыталось выбить окно? Разбить стекло можно было даже кулаком или палкой. И вот что мне ответил Серега "А я думал ты тоже заметил... Окно было по всему периметру обведено мелом. Много раз при чем". Может и помогло нам это тогда…

В ту ночь в страхе и смятении сидели мы долго, но сон все-таки нас одолел. За ночь более никаких происшествий не было странных. Утром когда проснулись, обомлели - на улице весь снег растаял. Будто и не было его. А погода такая теплая, солнечная...

Признаюсь, в тот момент я думал, что с ума сошел. Наверное, если бы я был один и у меня не было свидетеля, видевшего тоже самое, то я бы приехал домой и сразу сдался в психушку.

Вышли из домика, доверились интуиции и пошли искать машину. Через минут 15 ходьбы мы вышли к озеру, где ловили рыбу. Мы в шоке были... У нас даже слов не было описать происходящую вокруг чертовщину. Вскоре без происшествий вышли на машину.

А когда домой вернулись, обнаружили, что вся пойманная рыба протухла, как будто двое суток на солнце лежала. Испортилось также и вся остальная недоеденная еда.

После этого случая мы с Серегой еще много раз ездили на наше озеро. Изучали местность, пытались найти тот домик или поляну с тремя безымянными могилами. Безуспешно. Сколько бы мы не ходили и куда бы не пришли, нигде не было ни намека на присутствие домика или кресты.

Потом один раз на этом озере встретили рыбаков, спросили у них, знают ли они что-то о доме или трех захоронениях. Посмотрели на нас, как на идиотов, сказали, здесь никогда ничего подобного никогда не было.

И еще одна деталь, которая не дает мне покоя по сей день. Когда мы приехали, я сразу связался с близкими, рассказал им все. Они не поверили, сказали, что в тот день, вечер и ночь не было ни снежинки и стояла плюсовая погода.

Показать полностью
234

Курьер

- Ну и вали отсюда! Еще пожалеешь о том, что бросила меня!

- Удачи!

Девушка гневно хлопнула входной дверью и ушла, оставив своего бывшего молодого человека в одинокой квартире. Брошенный Артем налил себе полный стакан отцовского самогона и приступил к самокопанию. Его опять бросила девушка, что дало ему очередной повод ненавидеть всех женщин и называть их "продажными шл..ми". Он свято верил, что дамы уходят от него из-за его финансового положения, а не из-за постоянной грубости и легкомысленности.

Молодой человек недавно окончил училище и устроился работать автомехаником. Зарплату он получал регулярно и стабильно, но вот сумма его крайне не устраивала. Артем хотел иметь все и сразу: много и легко зарабатывать, иметь крутую машину, жить отдельно от родителей, встречаться с самой роскошной девушкой, общаться с успешными и классными пацанами.

Распивая алкоголь в бессмысленной ненависти к женщинам, молодой человек стал раздумывать как ему "наткнуться на золотую жилу", чтобы деньги в карман не помещались, а все бывшие грызли локти, плача, что когда-то бросили его.

Совершенно случайно Артем вспомнил своего бывшего одноклассника Лешку Иванова. Их последняя встреча, которая произошла год назад, была весьма запоминающаяся. Лешка все время хвастался, что связался с "нужными" людьми и проблем, вообще, не знает. Артем сразу понял - его одноклассник не врет. На нем были слишком качественные вещи, приличная машину и много наличности.

Парня как осенило, он понял что ему нельзя упускать такой шанс и нужно срочно связаться с Лешкой. Кое-как раздобыв номер через общих знакомых, Артем принялся ему звонить. Трубку долго не брали, но когда ответили, Артем сразу же начал договариваться о встрече с товарищем.

Они встретились через три дня и Артем был приятно удивлен - его одноклассник стал выглядеть еще успешнее и богаче, чем год назад. А это его очень обнадеживало. После непродолжительного трепа про "как дела", парень сразу перешел к сути и признался Лешке, что хотел бы, как и он, связаться с нужными людьми и работать на них. Лешка на пару минут озадачился.

- А тебе это точно надо?...

- Да, точно. Я хочу и могу зарабатывать. Не знаю чем я могу быть полезен, но готов выполнять все, что мне скажут.

- Хмммм... Ты должен понимать, ребята серьезные. И дела наши не всегда...в рамках закона. В основном промышляем краденным, а иногда и наркотой. Если сильно накосячишь или подведешь, тебе не скрыться.

- Понимаю. Но я готов ко всему, лишь бы деньги хорошие платили!

Лешка пообещал замолвить за него словечко и сказал ждать от него звонка. Звонка не было неделю, вторую, третью. И когда он все-таки поступил, Артем чуть ли не прыгал от радости - с ним готовы сотрудничать, но ему придется оставить работу в автомастерской и полностью посвятить себя работе на группировку.

Вскоре он встретился с представителем группировки в роскошной квартире. Ему прямо сказали, что первые полгода он будет мальчиком на побегушках, выполнять мелкие поручения. То есть будет проходить так называемый испытательный срок.

Выполняя день за днем мелкие поручения, Артем успешно прошел испытательный срок и добился доверия у своих "начальников". Через некоторое время после этого Артему позвонил один из главных и срочно приказал приехать на встречу. Когда молодой человек приехал, ему сообщили, что у него новые обязанности. Помимо мелких поручений, ему необходимо иногда заезжать к некой Ольге, брать у нее посылки и развозить по определенным адресам.

Конечно, до этого он что-то слышал об этой Ольге. Но всегда о ней говорили с неким опасением и особо не распространялись. Поэтому он попытался узнать кто она такая и какие посылки ему необходимо развозить. Но его сразу пресекли, дав понять, что небезопасно совать нос не в свои дела.

Но перед уходом парня, начальник все-таки немного посвятил его в дела: “Понимаешь… Дела идут у нас хорошо. Но могли бы идти еще лучше, если бы не конкуренты… Мы работаем в такой ”профессиональной области”, где много стервятников. И очень важно вовремя от них избавляться. Поэтому нам чудом удалось найти Ольгу, которая нам помогает... Но ты ей никаких лишних вопросов не задавай. Просто делай молча свою работу”.

Артем в тот же день поехал по адресу Ольги. Жила она в странном месте - старая часть города с преимущественно неблагополучными и старыми домами. Как оказалось, частный дом Ольги не сильно выделялся среди других построек в округе. После стука в дверь, ему сразу же открыла молодая женщина. Артем сразу оценил ее привлекательность. На вид ей можно было дать около 30 лет, у нее были длинные черные волосы, заплетенные в густую косу, и манящие карие практически черные глаза. Только парня немного удивила ее мешковатая и явно старомодная одежда.

Комната, куда женщина пригласила Артема, выглядела еще более странно, нежели одежда. В комнате все выглядело старым, изношенным. В основном стояла старенькая деревянная мебель. Но особенно странной Артему показалась одна из стен. Она была полностью увешана от пола до потолка маленькими зеркалами.

Пока парень изучал интерьер, Ольга уже вернулась с двумя свертками, к каждому из них прилагался адрес. Женщина напомнила ему задание - отвезти свертки по адресам, аккуратно засунуть каждый из них в почтовый ящик. При этом ни в коем случае нельзя их открывать.

Артем выполнил задание довольно быстро. И он даже узнал адреса - по одному проживал Васька Торопыга, а по другому Колька Титов. По слухам, они были конкурентами по "бизнесу". И по совместительству его знакомыми из детства.

Через несколько дней мать Артема внезапно сообщила ему, что его друг детства Колька Титов бесследно пропал. Парню показалось это странным и он через знакомых попытался узнать, как поживает другой человек, которому он привез посылку, - Васька Торопыга. К его удивлению, ему сообщили, что Васька пропал и полиция проводит расследование.

Озадаченный Артем сразу набрал своего одноклассника Лешку, чтобы узнать как они связаны с пропажей парней, которым он подкидывал посылки. Лешка грубо ответил, чтобы он не задавал лишних вопросов и в конце более мягко посоветовал быть крайне аккуратным с Ольгой. Что с ней не так и кто она такая внятного ответа он так и не получил. Он только сказал, что она работает с ними по бартеру. Что именно они и она получают взамен, он не может сказать.

В течение многих месяцев Артем время от времени развозил таинственные посылки и выявил ужасающую параллель. После того как он отвозил посылку, человек бесследно пропадал. И это был не просто человек, а непосредственный конкурент их группировки. Такое совпадение очень пугало Артема. Он понимал, что и так погряз в криминальных делах, но боялся заляпаться в чем-то еще более нехорошем и опасном. Но платили ему очень хорошо, а работа была непыльной. По сути, он достиг чего мечтал, только вот девушку так и не нашел...

В очередной раз он поехал к Ольге, которая к тому моменту, стала нравиться ему еще больше. Когда он приехал, молодая женщина была более общительна чем обычно, он предположил что она немного выпила. Ольга предложила ему не торопиться и остаться немного побеседовать. Артем был в восторге он предложения. В основном женщина расспрашивала Артема о его жизни, увлечениях, жизненных взглядах. А на вопросы парня старалась не отвечать или отвечать очень уклончиво.

Артем, окончательно расслабившись и раскрепостившись, спросил:

- А что в свертках, которые ты мне даешь?

- Ты правда хочешь это знать?

- Разумеется! Я их полгода развожу, а сам не знаю что там...

- Зеркала.

- ?

- Да, там обычные зеркала. Ну как обычные...

- А зачем зеркала развозить нашим конкурентам??? - парень очень удивился.

- Тебе не следует это знать. Это слишком сложно и опасно.

- Ну если это так опасно и ответственно, то почему именно меня из всей банды выбрали для этого сложного дела? - парень не унимался.

- Да потому что они все меня боятся, как огня! Прошлый парнишка даже за калитку не заходил. Они тебя используют как расходный материал! - женщина засмеялась с пугающими истеричными нотками, а в ее взгляде проглянулось безумие.

На другие вопросы касательно работы, женщина отвечать отказалась и вышла за вином. А парень стал осматривать комнату. Ему показалось, что зеркал в комнате стало больше...

После выпитой бутылки вина, Артем совсем разгорячился и стал изучать внешность Ольги. Она казалась ему еще аппетитнее, красивее и милее, чем обычно. Также про себя он подметил, что у него очень давно не было близости с женщиной. Неожиданно для себя он встал, подошел к женщине и поцеловал ее, крепко прижавшись к ее телу. Но она сразу с отвращением оттолкнула его и вытерла рот рукой.

В этот момент Артема переполнили два противоречивых чувства - он ощущал дикую обиду на отвергнувшую его женщину и безумно жаждал овладеть ее телом. Поддавшись чувствам, Артем повалил Ольгу и взял ее силой. Когда он закончил, он почувствовал раскаяние и дикий страх, из-за которого как ошпаренный выбежал из дома. Ольга же осталась беззвучно лежать на полу, ее опустевший взгляд не выражал никаких эмоций и был направлен в никуда.

На следующее утро его телефон разрывался. Звонили несколько номеров, один из них принадлежал самому главному в группировке. Когда Артем ответил, на него повалился шквал бесконечных оскорблений и крика. Начальник подытожил разговор, сказав, чтобы Артем ни на шаг больше не подходил ни к нему, ни к его людям и забыл о них навсегда.

После этого перезвонил его бывший одноклассник Лешка. Говорил он сдавленно, испуганно и тихо, часто повторял одну и туже фразу "Что же ты наделал".

В эту минуту Артему хотелось плакать от страха, он понимал что сделал нечто хуже, чем просто преступление. Чуть ли не плача он просил у своего товарища:

- А я могу как-то это исправить? Что я могу сделать?

- Ты уже ничего не сделаешь. Где бы ты ни был, она тебя достанет. Больше не звони мне, забудь мой номер.

Лешка сбросил вызов и отключил телефон.

Несколько дней Артем в страхе не покидал свою съемную квартиру. В эти дни он буквально заламывал себе руки из-за липкого страха. Он раздумывал что его ждет - смерть от рук "братков" или избиение и инвалидность.

В один из таких вечеров кто-то позвонил в дверь. Когда парень подошел к двери, там уже никого не оказалось. Он удивленно открыл дверь и увидел внизу на коврике знакомый сверток. От ужаса у него все сжалось внутри, а руки перестали слушаться. Он не мог представить, для чего он ранее развозил посылки и почему ему ее сейчас подкинули.

Артем взял сверток, медленно развернул его. Внутри лежало ничем не примечательное небольшое зеркальце. Как и говорила Ольга. Парень взял зеркало и внимательно посмотрел в него. Он ужаснулся отражению - его ощетинившиеся и исхудавшее лицо походило на лицо наркомана, темные круги и красные глаза выглядели очень пугающе и нездорово. Пока он всматривался в зеркало, боковым зрением он стал замечать, что вокруг все потемнело. Артем с ужасом отложил зеркало и увидел, что наступившая тьма заполонила все. Он начал осматриваться, но вокруг была бесконечная тьма, куда бы он ни пошел, куда бы ни глянул, он видел лишь тьму... И зеркало. Дрожащими руками он вновь взял зеркало. Но в отражение не было его лица. Посмотрев в него, он как сквозь маленькое окошко увидел знакомую комнату. Комнату Ольги. Он безумным взглядом смотрел на женщину из своей бесконечной мрачной темницы и кричал, каждый раз надеясь, что она услышит или обратит на него внимание. В таком состоянии Артем потерял счет времени - ему одновременно казалось, что прошла тысяча лет, и что прошло не более 10 минут.

Через какое-то время женщина по ту сторону зеркала подошла к стене, увешанной зеркалами. Она внимательно посмотрела в одно из вновь повешенных зеркал и улыбнулась, почувствовав невероятный прилив сил.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: