Ищу книгу о Фандорине

Помогите, пожалуйста! Не могу найти, из какой книги Акунина этот сюжет (вроде пробежалась по всем книгам, но не нашла). Надо до завтра. У меня урок,  на нем сравнение Фандорина и других литературных сыщиков. И вот ребёнок спросил, а я не помню((( Вся надежда коллективный разум.


Сюжет: Фандорина и Масу похищают, они в каких-то подвалах, причём разделены и не знают о судьбе друг друга. Эраст Петрович спит ночью головой на чем-то мягком,  а утром оказывается,  что это полусгнившее тело. Там ещё Маса нападает на Фандорина, думая, что это один из похитителей.


Буду благодарна за название книги!


Спасибо.


Постскриптум. Неделя литературы.  Класс разделен по эпохам, одни ищут все про Шерлока, другие - про Арсена Люпена, третьи - про Фандорина... Ещё у нас мисс Марпл, Эркюль Пуаро, отец Браун, Ниро Вульф, Мегрэ и многие другие. Задача: показать образ, рассказать о персонаже, используя стиль автора, вспомнить что-то интересное. Вот ребёнок и вспомнил(((

Книжная лига

22K постов78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я поздно прочёл пост...

Акунин убил-таки Фандорина.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли? Уже "Не прощаюсь" вышла, жив курилка!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там он его и убил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зачем ты это написал! Я только вчера скачал, ещё не начал!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же без подробностей. Сам Акунин этого не скрывал. Кстати, роскошный кроссовер получился.

Автор поста оценил этот комментарий

Вышла. Собственно, после того, как оказалось,  что полкласса прочло новую книгу Акунина, родилась идея недели детективов)))

Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора. Заездил дедулю совсем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку