Ищу книгу, фантастика

Ищется фантастика, напал как-то в начале 2000-х, еще студентом. Была первая книга и начало второй, заинтриговала - жуть. Осталась нереализованная хотелка.

Суть вот. Описывается коммунистическое светлое будущее, и молодежь готовится к полету на недавно открытую планету с похожими на людей существами каменного века. Естественно, энтузиазм прет. Главгерой, молодой парень, до смерти влюблен в свою девчонку, и так же до смерти хочет попасть в эту экспедицию, грезит о ней. В экспедицию берут только пары, потому что там придется основывать колонию и отправлять имеет смысл только сложившиеся пары. Однако, внезапно девушка предельно жестко бросает парня, тот переживает крайний стресс, но участвует в подготовке к полету все равно. У него в итоге складываются новые отношения с девчонкой из тех же подготовленцев, и он таки с ней в паре летит на планету. На планете они попадают в цивилизационный конфликт при попытке прогрессорства, мытарятся, ищут решения, но аборигены объявляют им геноцид посредством истребления женщин, и у него гибнет эта самая жена, уже беременная.


Он снова переживает ломку, но теперь он хочет уйти в племя аборигенов и развивать их изнутри, переучивая по-новому. А еще он получает письмо от той, первой, любви, в котором выясняется, что она бросила его, чтобы не мешать ему лететь на планету, т.к. она не могла уйти в полет по медицинским показаниям. Все еще любит его и просит простить.


Дальше в книжке была первая глава второй книги - где парень, уже из племени аборигенов выступает со скрытого передатчика перед новой партией колонистов - прогрессоров, и среди них видит ту первую свою девушку, прилетевшую со своим мужем, которая во все глаза смотри на него.



Закройте мне эту дыру в литературе, пожалуйста!)))

НАЙДЕНО! Исай Давыдов. Цикл Я вернусь через 1000 лет.

Книжная лига

22K пост78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Господи,как же люди зависимы от природы...Уже и в космос летаем и вот вот в прошлое сходим-а крутится все вокруг трения гениталий...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор, ветер северный.

у кого не крутится - тот и потомства не оставляет. следовательно, и гены свои не передаст.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эволюция привела к тому что плодятся ущербные люди.Яркий пример-комедия "идиократия".Я не о неполноценности в плане инвалидности и т.д.а именно люди нацеленные на получение пособий и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не эволюция, а социальная поддержка, если бы этих размонающихся тупиц не поодерживало государство - хрен бы они так плодились, на траве в парке долго не проживешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,это все же эволюционная приспособляемость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как искоренить животную природу? Причем массово и безболезненно?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Развить технику деторождения, освободить людей от зависимости, постепенно сексуальный интерес заменится вполне естесственным прогрессом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда страстями увлекаются, устои общества шатаются" Олдос Хаксли. Ага, строим Единое Государство, заводим Благодетеля, раздаем всем Прозиум, вводим розовые талоны, вводим Бокановскизацию..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодетель,Единое государство и сома у нас есть.Спиртовые вливания итак есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А передачи всяких Киселевых - гипнопедия?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет?Зомбирование идет полным ходом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку