Ищу книгу

Книга (отечественного автора) о мужчине, который зимой подскользнулся, упал, потерял сознание и очнулся в дореволюционной России. Далее жил в подвале у сапожника и немного помогал готовиться к той самой революции 17го года. И даже познакомился в самим Володей Ульяновым.

Если кто узнает по описанию, подскажите, пожалуйста).

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лазарь Лагин - Голубой Человек

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё очень нравится его «Броненосец "Анюта"»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж обрадовалась, думала, еще одна годнота, которую не знаю. А Голубой человек у меня уже лежит, ждет очереди.


Если кто знает подобные годные про попаданцев в прошлое и будущее нашего мира, назовите, плиз.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://samlib.ru/i/isaew_a_w/16.shtml Полная энциклопедия попаданцев в прошлое. В основном отечественные авторы. Но у нас вообще мало переводят иностранные книги по этой теме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибочки.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Станислав Сергеевич Сергеев
серия Достойны ли мы отцов и дедов, 9 книг, начало 41го попаденец после 3 мировой
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс. 9 книг это прям круто!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
круто то круто, но книге на 5той начинается дичь)) а начало вообще годное, понравилось тем, что ГГ не тупо отсиживался но и участвовал в боевых действиях, да и историю можно поднатаскать за счет серии)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 4 книги тоже норм =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, а вобще советую почитать Каменистого Артема, серия Пограничная река, там тоже попаденцы, только попаденцы на другую планету (типа человеческая родина) и люди начинают развиваться как в средневековье (только в ускоренном темпе) ну и на пути развития встречают всяческие препятствия, типа людоедов (ваксов) негативно настроенных местных людей, а так же непонятную расу "пришельцев" который забирали в рабство всех...
вот ссылка на хороший сайтец
http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=1003203
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую, может, зайдет. Так-то больше люблю фантазии, основанные именно на нашей истории, оно более реалистично погружает в атмосферу =)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кулаков Алексей Иванович. серия:Александр Агренев (P.S отличная вещь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Королюк "Спасти СССР. Инфильтрация"


о годноте судить не буду
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не боевик хоть? А то стрелялки не оч люблю =)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, не боевик :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с тобой обсуждали книгу "Одного раза недостаточно"? Не могу найти по ключевым словам беседу.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не со мной точно
UPD нашёл это: #comment_68537296
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, точно, спасибо =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аннотация про школьника 70-х понравилась, люблю СССР, спасибо =)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

а ты можешь список годных книг представить, на твой взгляд?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я только недавно начала активно искать книги, до этого на несколько лет выпала из чтения.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Свет_в_окошке Очень сильно эта понравилась, не про наш мир, но все же. Причем другие книги этого автора не зацепили.

Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю тебя, добрый человек! Крепкого здоровья тебе!
И всем остальным спасибо за внимание!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку