Ипотека. Сбербанк. Невидимые проценты.

Уважаемые, пикабушники-ипотечники, объясните простому смертному заемщику.

Решил купить квартиру. Часть накопил, около 1000000 беру у банка. Все было вполне позитивно до тех пор пока не увидел договор.

1. Беру ипотеку по ставке 9,5, но в договоре указана 10,908. Откуда ещё 1,4% ? Я русский. Договор на русском. Но понять откуда ещё взялись проценты и я не могу. Об этом ни слова.

Неужели просто изначально ставку 10.9 выдают за 9.5? Неужели вот так тупо бывает?

2. Как выгоднее решить вопрос с досрочном погашении через год, при хитрой ануитентной кредитной системе, когда я в начале погашения плачу основной пакет процентов, а часть долга остаётся на конец кредитования.

Ипотека. Сбербанк. Невидимые проценты. Ипотека, Кредит, Сбербанк, Проценты, Квартира, Длиннопост
Ипотека. Сбербанк. Невидимые проценты. Ипотека, Кредит, Сбербанк, Проценты, Квартира, Длиннопост
Ипотека. Сбербанк. Невидимые проценты. Ипотека, Кредит, Сбербанк, Проценты, Квартира, Длиннопост

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.