Ипотека или кредит?

Привет Пикабу, хочу попросить помощи/совета у знающих людей, так как не смог найти актуальной информации в интернетах.

Встал вопрос приобретения жилья, ипотека одобрена, но так же и можно взять кредит, на полтора процента дороже. Насколько я понимаю в случае с ипотекой жилье будет с какими-то обременениями, и при возникновении проблем с оплатой(не могу надеяться 100% на работодателя) очень легко смогут отобрать. В случае с кредитом, как мне кажется я более защищен от таких форс-мажоров.

Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, наверняка здесь присутствуют люди работающие в банковской сфере,и в сфере недвижимости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо было бы ещё написать сумму и сроки погашения.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 2,5млн, около 8 лет,  по ипотеке 9,3%, по кредиту 10,9

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы под такой процент дать вам кредит, они вам навяжут страховку тысяч в 300. Отказаться можно, но процент вырастет до 16-20. В общем не встречал я еще кредита дешевле ипотеки.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

разве нельзя отказаться на следующий день от страховки:?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но банк тут же пересмотрит % ставку.
Читайте мелкий шрифт в договоре, лучше вместе с юристом.
Автор поста оценил этот комментарий

отказаться то можно, только страховка оформляется на год это раз, во вторых сразу увеличение ставки это два

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя, если в договоре прописано, что отказ от страховки увеличит %

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, написано, что базовая ставка выше, а для тех, кто застраховался - скидка до указанных 10,9%. У меня такое в ВТБ было в договоре
6
Автор поста оценил этот комментарий
сомневаюсь, что банк даст в кредит 2,5 ляма, человеку без имущества, машин, фирм и поручителей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку