Инвестиционный и бизнес план. В этот раз я серьезён

А теперь давайте поговорим на серьезных щах, без шизофренического бреда (почти).

Инвестиционный и бизнес план. В этот раз я серьезён Инвестиции, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Дивиденды, Бизнес, Мат, Длиннопост

@Andrew20, @dreadings, @13iangel, спасибо за обратную связь. Новый план (господи я снова за своё.) Перед написанием плана, хочу сказать, зачем я это всё пишу. Я приболел (по этой причине, я пока не бегаю. Я не забил. Честно.) и мне стало скучно. А ещё я прочитал, все вышедшие на данный момент манг, которые меня интересовали. Видосики на ютубе надоели. Начинать читать новую мангу или сериал, не хочу. Я уже иду на поправку, а значит мне надо будет начинать бегать и возвращаться к изучению программирования.

В связи с этим, я решил побыть под конец немного серьезным. Этот план я составлял, более менее серьёзно. Начинаем:

  1. Инвестирование в акции. Я сначала думал, инвестировать в бпиф. Но обратно перевезти их в деньги, можно только продав. Никаких дивидендов. А я решил, следовать стратегии Уоррена Бафферта "купить и держать". Пока я держу свои активы, мне бы хотелось получать от них, хоть какую-то отдачу. Поэтому я буду инвестировать напрямую.

    Правда я не очень понимаю, какие акции лучше покупать. Значит буду просто копировать состав бпифа. Я нашёл бпиф, который инвестирует в дивидендные рос. акции.

    "БПИФ ДОХОДЪ Инд дивид акций РФ". Вернее два бпифа, но в другом не было написано чёткого состава. (я нашёл на каком-то инвест сайте, но для просмотра нужно было купить подписку. Нахуй этих мудил.)А ещё этот бпиф был менее прибыльным.

    А вот на сайте доход' есть чёткий состав бпифа. (По кнопочке сформировать, можно скачать Excel таблицу, со всеми компаниями). Ссылочка

Инвестиционный и бизнес план. В этот раз я серьезён Инвестиции, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Дивиденды, Бизнес, Мат, Длиннопост
Инвестиционный и бизнес план. В этот раз я серьезён Инвестиции, Инвестиции в акции, Инвестировать просто, Дивиденды, Бизнес, Мат, Длиннопост

Собственно, я буду следить за этим списком, и инвестировать в акции этих компаний. И не буду их продавать. Десятилетиями, как Уоррен Баффет завещал.

Теперь часть про бизнес план. (Я постараюсь быть серьёзным. Честно.) А ещё план должен был быть более подробным, но мне пожалуй уже пора ложиться спать, поэтому напишу кратко:

  1. Инвестиции в телеграмм/вк.

Я нанимаю контент мейкера, который будет писать посты. Нанимаю маркетолога/тарлегетолога. После погуглю кто именно мне нужен, суть вы уловили. И зарабатываю на рекламе.

Сообщества ВК для женской аудитории

Это большая группа ниш для которых довольно легко набрать самую лучшую, с точки зрения маркетинга, аудиторию ― женщин. Паблики или группы на тему домашнего уюта, рукоделия, рецептами, бытовыми хитростями, воспитания детей и их здоровья всегда будут переполнены обсуждениями. В таких сообществах можно рекламировать офферы детских товаров, одежду и аксессуары и другие товары для женской аудитории. Хорошей нишей является сообщество в виде блога или энциклопедии на тему косметики с советами по уходу за кожей, с идеями причесок и уроками парикмахерского искусства, домашними диетами, новостями моды. Регулярно появляется большое количество офферов с товарами для красоты, укрепления здоровья, омоложения, похудения.

И телеграмм на такую же тему.

2. Когда наберётся аудитория, можно будет потом создать интернет магазин, допустим косметики.

Потом создавать сообщества и для другой аудитории. И магазины тоже всякие разные.

Ещё позже можно будет самому производить товары и продавать их в своих магазинах. Если я доживу до того момента, когда соберу нужную суммму. Я наверное к более менее прибыльному телеграмм каналу буду приходить только года 2-3.

Чёт я уже устал писать это всё. Пойду, немного полежу, потуплю в ютубчик и спать.

Лига Инвесторов

4.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.