Интересное совпадение из жизни или "Любовь - настоящая сила?"

Абсолютно реальная история из моей жизни, записанная после непосредственных событий.

Вечер 30 декабря удался на славу, думал я, заходя домой в два часа ночи в состоянии легкого опьянения. Мысли о предстоящем праздновании нового года заполнили мой слегка затуманенный разум и я беззаботно улегся спать, наслаждаясь теплотой мягкого коричневого пледа, подаренного мне в этом году.

И вот во сне ко мне явилась ты, яркая, улыбающаяся, такая какой я тебя запомнил навсегда. Это был не болезненный кошмар, к которым я уже успел привыкнуть за все эти месяцы разлуки, а очень приятный романтический сон, где все хорошо. Открыв глаза я с удивлением понял, что прошло всего четыре часа, с момента как я лег спать. Но никакой усталости, сонливости или тем более похмелья я не ощущал. Только сердце тепло и мягко билось в моей груди с необычно частым ритмом. Вспомнив сон, я решил в очередной раз заглянуть на твою страничку и увидел там сообщение о том, что ты куда-то собираешься и выбегаешь...В голове сразу всплыли твои слова о том, что собираешься ехать на новый год к своей семье в Белгород. Удивившись, что ты еще не уехала, и что мой сон прервался именно в этот момент, я вновь и вновь ощущал усиливающееся биение сердца.

Все эти ощущения и мысли, заставили меня посмотреть расписание поездов на туту.ру. И каково же было мое удивление, когда я увидел рядом с поездом "Москва - Белгород" слова "ЕСТЬ НАДЕЖДА". Сердце уже не просто стучало, оно вырывалось наружу. Не сомневаясь ни секунды, забыв обо всем, я вскочил, оделся и побежал к метро.

Страх, того, что ты не захочешь меня видеть, или что ты будешь не одна, терзал меня. Раздирал разум и лишь мое сердце не сдавалось, толкая меня вперед, заставляю ускорить шаг, чтобы успеть. Мне стало абсолютно все равно, что будет. Все равно даже если что-то пойдет не так, потому что я должен был тебя увидеть. Ведь не видеть гораздо страшней...

Спускаясь в метро я встретил своего лучшего друга, который держал путь на работу. Вот так не сговариваясь, случайно встретил его и это событие лишний раз придало мне уверенности в том, что я должен быть здесь, на этом пути.

Добравшись до вокзала я с трудом мог держать себя в руках, так как сердце мое бешено билось и рвалось наружу, ноги стали ватными от напряжения. Вдруг тебя здесь нет? Вдруг ты будешь стоять на перроне и тебя будет обнимать другой? Вдруг ты будешь недовольна тем, что я здесь?..Все смешалось в кашу в моей голове и я находился в состоянии граничащем с безумием. Но я должен был идти к поезду, должен был найти тебя, потому что иначе просто не могу.

Мне пришлось обойти вдоль поезда два раза, я уже почти был готов отчаяться, когда вдруг, мельком обратил внимание на кого-то в вагоне через стекло. Уже пройдя мимо, я решил вернуться и не ошибся. Слезы наворачивались на глаза, улыбка так и растягивала мои губы, а сердце замерло, будто вся вселенная остановилась. Я стоял перед тобой. На перроне, а ты за стеклом, увидела меня и улыбнулась в ответ. И не могу понять, как я здесь вообще очутился.

Увидел тебя, спустя так много времени. Ты так красива...захожу в вагон, жду когда ты выйдешь, но людей так много и тебя нет так долго. Время будто тянется...И вот ты все-таки подходишь ко мне. Не знаю что сказать...хочется обнять и шептать как сильно я тебя люблю, никогда не отпускать. Уехать с тобой, не важно как, но быть рядом.

И вот уже проводница кричит "провожающие на выход", но ты ведь только вышла...столько мыслей и столько слов в голове и на языке, а времени уже нет.

Ты разворачиваешься и уходишь, я выхожу из вагона, и ищу тебя глазами за стеклом. Тебя нет и становится страшно, не знаю даже почему. Тут ты появляешься и снова сердце замирает. Боже как же ты красива...Но вот поезд уже трогается, мы машем друг другу, прощаясь, а так хочется обнять тебя, прикоснуться к тебе хоть раз.

Все дальше и дальше, и слезы наворачиваются на глазах...Шепчу "не уезжай, постой, еще чуть-чуть". Но поезд не остановить и нет тебя больше рядом.

В этот же миг весь мир будто закружился. Невыносимая тяжесть навалилась из неоткуда. И сонливость и усталость, разлука и даже похмелье, разом навалились на меня так, что ноги подкосились и мне с трудом удалось устоять. Они будто ждали за углом, дали мне время совершить этот безрассудный поступок и увидеть тебя...

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.